Face off
26.07.2001, 18:49
Дом девяти этажка на окраине города, второй этаж, равнина,диаметр города 10 км.
какой телефон выбрать для качественной связи в городе и чтоб труба по компакнее.
Я присмотрел HARVEST HT-7b или SENAO SN-358 (цена пока не имеет значение)
Усилители если надо то какие HR-04 TUPHOON, ART-300, ART-600 или DLV-10 какие есть предложения.
Какую лучше антену DX-60,DX-70 или DX-100 просьба оценить качество а не количество в названии цифорок ;-)
Какой кабель т.к. сверху 8 этажей каждый по 3м. =24м+3м. чердак и на крышу с квартирой 10м. и наверно на
мачту 5м. итого 40~45м. кабеля если что не так поправте. Да и какую мачту ставить в высоту.
Ну вроде и всё. Помогите а то от рекламы башка пухнет и вообще возможно в таких условиях этими телефонами
нормальную связ иметь в 10км. по городу, а то говорят орать в трубу замучаешся чтоб тебя услышали дык я лучше
мегафон куплю ;-)
Заранее спасибо всем кто ответит.


Face off

leopold
31.07.2001, 17:43
Возьми 358R, кабель RG-8, Усилок ART-325,
Антену DX60 или 100 и не забивай голову 10 километрами ( а если хочеш извратиться еще "форсаж" носимый на трубку).
358R в маленьком городе тыс на 600 населения без усилка по прямой 5 дает.
мачту лучше люминевую и побольше не менее 5м.
кабель 50 -60 метров нормально будет.

Katz
31.07.2001, 18:16
SN-358 надежнее и более навороченный в плане сервиса (почти мобила:-), HARVEST самый дешевый, а вот SN-258 plus однозначно работает лучше всех. (Есть еще ALCON-2000 и EN-158, которые "плюс" иногда переплевывают, но это пока экзотика). Если связь нужна преимущественно в городе, неплохо бы применить направленную антенну YG1 на соответствующие частоты фирмы Evertime (Тайвань, около 70$) или на худой конец более дешевый логопериод. При такой длине кабеля на него придется изрядно потратиться - 1 метр BBRG-8 (AESP) обойдется баксов в 5, а что-то попроще, пожалуй, не прокатит. ART-300 (мощнее не надо) с 50 м RG-58 подешевле будет. Если застройка в основном не выше 9 этажей, город будет перекрыт почти весь (мертвых зон, во всяком случае, будет очень немного). Оптимальная высота мачты - метров 9-10 с двумя ярусами растяжек (максимум, что может в одиночку поставить человек, не обладающий геркулесовой силой - вроде меня, что ли). Вообще-то, чем выше - тем лучше! Есть возможность 50 м поставить - ставьте! Рекорды побьете!

(c)2001 Gibel Computers Co.