Frost-I
23.07.2001, 21:26
Привет знатокам ! :) Хочу задать вопрос , вот на 358 в меню параметры есть такая фишка как эконом. батареи . Я его и включал и выключал , разницы в работе телефона не заметил . Что это за функция и как она работает ? Спасибо.

Katz
24.07.2001, 07:06
Я тоже разницы не заметил:-) Задумка вроде в том, что в "экономичном" режиме трубка реже сканирует каналы, а больше "дремлет" (аналогично функции 03 в 258). Это надо попробовать аккумулятор зарядить, положить трубку на пару дней в дежурный режим и дождаться, когда сядет аккумулятор. Недосуг, да и звонить часто приходится!

(c)2001 Gibel Computers Co.

Frost-I
24.07.2001, 20:17
Не очень понятный ответ ...я не знаком с 258, так как у меня был до этого харвест. А как может трубка сама сканировать каналы в дежурном режиме ???

Katz
24.07.2001, 22:11
Дело вот в чем.Трубка время от времени выходит на дежурный прием и проверяет, нет ли вызывной посылки от базы. В момент проверки потребляемый ток достигает нескольких десятков миллиампер, а в паузе - меньше 1 мА. Если процесс сканирования производить реже, средний потребляемый ток, естественно, уменьшится, но время обнаружения вызывной посылки соответственно увеличится. У харвестов интервал между выходами на дежурный прием фиксированный, у SN-258 имеет 8 градаций, у SN-358 - 2. Посему имеет место быть зависимость среднего потребляемого тока от этого самого интервала. Например, у SN-525 интервал равен нулю, и трубка благополучно кушает в дежурном режиме 50...70 мА, при этом аккумулятор садится напрочь за 10 часов. У "панасов" 9080 и т.п. - примерно 1 к 1, и аккумулятор тоже весьма быстро садится...

(c)2001 Gibel Computers Co.

Frost-I
25.07.2001, 00:40
Почти понятно ...я вобщем плохо шарю в этом ....а что за вызывная посылка (трубка что сама время от времени соединяется с базой и если да , то для чего это нужно )?
Прошу прощения за нудность , но мне хочется разобратся ... :)

Виктор_А_Н
25.07.2001, 23:13
Не знаю как в других модификациях SN525, а в 525ULTRA есть энергосбережение: все, что питается от U1 периодически отключается. Правда, периодичность эта весьма странная - сон в два раза короче, чем активность и после отбоя секунд 40 схема не переходит в экономичный режим.

Inspector
26.07.2001, 03:43
Трубка периодически вкл. на прием,а база всегда на приеме и сканирует каналы.В стандарте DECT база периодически передает свой код.

Igor M&A
26.07.2001, 09:13
По моим наблюдениям в этом режиме труба никогда не дает сигнал выхода из устойчивой связи (пользуюсь уже больше года и не разу не слышал), как я понимаю она перестает запрашивать базу на предмет возможного установления связи и тем самым экономит батарею, т.к. не включает передатчик трубы.

Inspector
26.07.2001, 11:36
Panasonic kx-tcd951. отходишь на 70м, на трубке пропадает инд. базы и мигает антенка. приближаешся опять - включается, а база всегда гонит помеху, давит рядом любой аппарат. даже видики тормозит.