Dr Proctor
20.07.2001, 14:41
Сегодня видел такую штуку! Дисплей двухстрочный пиксельный, там где у настоящего кнопка громкой связи у этого вкл/выкл, пише большими квадратистыми буквами. Покрутив крутилку (очень похожа на настоящую) выпадает два сообщения: Memory и Setup. Мемори не крутил а вот в сетапе пишет краткое название функций. Меняется легким покручиванием крутилки. Нажатие на крутилку ничего не дает. если база не найдена, то просто шипит (как все китайцы). У аккумулятора всего два контакта, кнопки не закругленные к низу, а прямоугольные. Хозяин говорит, что купил в Москве на Митино за 300 грин. Я ему настоящий показал и сказал, что его обманули, на что он ответил, что и у мой тоже нет гарантии, что именно на сенайском заводе сделан и ушел очень довольный собой. Мужики, такой телефон может купить только полный лох, так что не беспокойтесь, кто здесь общается, того не обманут ТОЧНО!

engr
23.07.2001, 04:17
Dr.Proctor ! А база у него не как ящичек с дисплеем?
Или китайцы и базу стали всовывать в корпус с под базы 358?

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Dr Proctor
23.07.2001, 07:31
Вот базу я как раз не видел. Он, вообще то, пришел за аккумулятором для 358. Говорит что у него садится быстро. Я сказал, что батарейки есть, но вот когда он достал свое чудо.........

engr
23.07.2001, 08:09
В следующий раз если этот лох придет, надо показывать базу 358, чтоб поверил. ;-)))

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Egor
23.07.2001, 08:29
На базе отсутствует верхний ряд маленьких кнопочек, и она чуть-чуть ужЕ из-за этого. А так очень похожа. Кнопки набора на базе - как на китайских проводных телефонах - угловатые резинки (в смысле верх кнопок плоский, а не полукруглый) и аляпистые цифири. В базе вроде 1 Вт, в трубке - 3. Диапазон частот, судя по антеннам ниже 260/390. Базовая антенна значительно больше, хоть и напоминает по форме "трезубец", на трубке телескоп около метра :-). На трубке крупная надпись SN-358 и ниже CID. Вощем NOKIA и т.д. в маленьком корпусе.
Будьте внимательны!

P.S. Все владельцы таких телефонов их работой довольны :-) Гы.

Katz
24.07.2001, 07:15
Хе-хе. 3 Вт в подобных трубах никогда не встречалось. Обычно милливатт 500. Впрочем, если и в самом деле такая сумасшедшая мощность, то и не удивительно, что аккумулятор быстро садится. Остается посоветовать таскать в чемодане что-нибудь этак на 5-10 ампер-часов...

(c)2001 Gibel Computers Co.

engr
24.07.2001, 09:49
Ну обычно моща в пределах 800 - 1,4 W в трубах где 230 Mhz, а у 115 Mhz от 1,5W до 2,5 W, бывают и более (там труба в руках вскипает, батарейка естественно быстро садится. Недавно ездили далеко за город на купалку и 258 связаться не смог , а Нокиа нормально!, потом долго удивлялся, причем антенна у 258 и ближе и выше была. Казус...

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Inspector
24.07.2001, 10:23
Если они одночастотные ,то легче настроить RX -TX
Я не беру их ,кому откидывать??

engr
24.07.2001, 10:45
привет! Inspector! Мылом ответил.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Katz
24.07.2001, 22:29
Да неудивительно. Прохождение на 100-140 МГц в городе (и за город) обычно лучше. Жаль только, что там всяческие госслужбв сидят:-)

(c)2001 Gibel Computers Co.

Katz
24.07.2001, 22:29
Да неудивительно. Прохождение на 100-140 МГц в городе (и за город) обычно лучше. Жаль только, что там всяческие госслужбы сидят:-)

(c)2001 Gibel Computers Co.