Barik
10.07.2001, 20:55
Здравствуйте ребята, может кто подскажет что за беда: Короче купил телефон Сенао 258+, кабель 30 метров, антену. Принес домой (4/5 этаж) подключил кабель с антеной, антену вынес на балкон (влом было сразу на крышу лесть), телефон сразу заработал уверенно в радиусе 5 кило, через две недели полез на крышу поставил антену, над крышей 7 метров, и началось. Сигнал вызова проходит везде - даже за 20 км в подвале с решетками, но связывается база с трудом даже на 100 метрах, бывает правда и хоро работает (временами), на 15 км сигнал вызова пришел на кнопку нажал и сразу хватает и чисто берет, а бывает на 1 км бегаеш с высунутой антеной и поднятой рукой как идиот. Чего может быть кто подскажет? Кстати когда стояла на балконе то если брало значит брало, а сейчас.... Да, антена кстати ДХ-70.

Thomas
11.07.2001, 00:18
А какой ты кабель используешь?(марка) А вообще начни всё с начала проверь кабель тестором на предмет разрыва или замыкания. И разъёмы могут «барахлить» У меня был такой случай: как солнышко так работает нормально, как дождь-100 метров от базы, оказалась в разъём влага попадала и в сырую погоду окисление давало о себе знать. Так то смотри всё тщательно а начни с инструкции на русском языке к Senao-258 plus адресок здесь: http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/showflat****?Cat=&Board=senao&Number=16494&page=7&view=collapsed&sb=5&part=
P.S. а DX-70 чуть получше родного «трезубца» и к тому же она наверняка у тебя китайская.

engr
11.07.2001, 05:02
ну я думаю все гораздо тривиальнее. Просто когда ты полез на крышу, у тебя верхний резонатор выпал, в DX70 он просто вставляется в изолятор вместе с ногой переходного кондера, и даже не запаян. Поэтому сними антенну и ее проверь, пропаяй переходные кондеры и все будет ОК.
И проверь затяжку разъема внизу, а то когда антенну прикручиваешь, то бывает разъем прокручивается и переходной кондер выпадает или нижняя спиралька может сломаться или изменить свои размеры , что чревато, сам знаешь чем.
Я ставил плюс товарищу с 25 метрами RG 8/u все очень хорошо.
Сообщи результаты.


Engr