max_milenium
28.06.2001, 07:08
Поставил ART300+DX60, дак сейчас звонок не всегда проходит, похоже моща у него совсем не 7Вт. Вопрос: кто с этим сталкивался, можно ли повысить до номинала и как это сделать?
Померял питание вроде нормально U=26,7В,
J=9A (при отключенном усилке).
Такое ощущение что М57721 вообще не робит.
Всем сэнгс

Katz
28.06.2001, 08:22
Как 9 А??? Там что, КЗ в кабеле,что ли? Впрочем, при исправном усилителе и целом кабеле полная мощность не разгоняется в 3-х случаях: либо затухание в кабеле слишком большое, либо сопротивление постоянному току, либо КСВ антенны (если выше 1,5 - начинает плавно снижать мощность, при обрыве или КЗ в антенне вообще запирается). Проверить помогает индикатор поля (хотя бы какой-нибудь из тех, что используются для поиска "жучков"- в этом случае за несколько метров от антенны должен зашкаливать).
P.S. Дались вам эти DX-60 - их же все проверять надо, прежде чем ставить!

(c)2001 Gibel Computers Co.

max_milenium
28.06.2001, 10:51
9 А я проверял ессно на КЗ, чтоб понять тянет БП иль нет;
кабель у меня, руководствуясь Вашим советом поставил RG-58 (правда 21 метр вместо 30) взамен RG-8x (15 метров);
а насчет DX60 я и сам знаю что г..., но другого нечего небыло (сам далеко от столицы, дык в последней командировке удалось купить DX-60, да и то китайскую, раньше тайвань стоял дык вместе с усилком ушла)
Думаю может кабель коротковат, и вход перегружает?
Заранее благодарен за ответ.

Thomas
10.07.2001, 21:42
Совсем не давно был такой случай ставили клиенту ART-300 всё как положено с 30 метрами RG-58 Антенна DX-60 правда китайская (Всё Митино излазили сплошь китай)-хотя некоторые продавцы принимая нас за лохов пытались китай выдать за тайвань (так то будь те внимательны у всех китайцев PL-разъём центральной жилы не медный, да и эбоксидка на стыках «крива» залита)
В общем суть дела в том когда мы всё это смонтировали усилок отказался работать горела лампочка «авария» а дальность была как с родным «трезубцем» на болконе-10 го этажа (хотя DX -стояла на крыше 12 этажки) стояло поставить ЕР-2 (в Митино только в одном месте её нашёл на месте:Z-5 ЕР-2-40у.е.,ЕР-3-60у.е.) Так всё сразу заработало….в общем с 12-этажки застройка охерительна плотная 358-ой показал -7км.

Katz
11.07.2001, 07:29
Да, кстати. EP-3 работает лучше, чем EP-2 только с невысоких точек (у нее хоть и выше усиление, но диаграмма направленности поднята вверх). Так что в большинстве случаев переплачивать 20 баксов не стоит... Вот антенна от SN-568 действительно намного лучше "двухколенки", но они выпускаются только на 254/380 МГц.

(c)2001 Gibel Computers Co.

Колян
11.07.2001, 10:55
Если ен затруднит расскажи про эти антены (EP-2 ).
Как они выглядят и как настроены, и напиши про dx 60 как отличить китай от тайвана.
anicolay@mail.ru

neo
12.07.2001, 14:59
Китай действительно полное г....
а родные Дхсы работают не сильно хуже 3-коленки.
В китае даже бывают не те номиналы емкостей, не говоря что контакты ка првило не пропаяны а обжаты да еще и хреново обжаты. Минимальная оптовая цена китая Москве - 17 у.е.
Тайвань-23 у.е.
при небольших количествах
5 и 30 соотв-но

mailto:neo@r-bazar.runeo@r-bazar.ru (http://www.r-bazar.ru/>http://</A><br)

Thomas
16.07.2001, 03:00
Антенны как антенны-только при ближним расмотрение у ДХ-60 (китай) замечаешь1)-неравномерно залит эбоксидный клей на стыках.2)-разъём (куда кабель вкручиваешь) центральная часть-НЕ МЕДНАЯ, а поповоду настройки по ксвометру показывает 1:1-китай1:3 а то и 1:5-ТАК ТО ОТ СЮДА ФОРМУЛА: ХОЧЕШЬ ДАЛЬШЕ СВЯЗЬ ДЕЛАЙ НИЖЕ КСВ (И ЕСТЕСТВЕННО АНТЕННУ ВЫШЕ ЗАДИРАЙ)