max_milenium
19.06.2001, 07:14
Может кто встречался с такой бедой, разобрал трубу там стоит антенный комутатор, а на нем сверху перемычка присобачена, пайка видно что заводская, как автомобилку к нему подключать?

Katz
19.06.2001, 07:52
Раскоротить перемычку, а дальше как обычно. Дело в том, что закорачивать (и даже выпаивать) коммутаторы стали после того, как обнаружили, что они здорово боятся статического электричества. Потом решение нашли - стали ставить 3 микроразрядника в антенную цепь (зелененькие такие, на smd кондюки похожие). Так что снимай перемычку, только потом не надо чесать антенной кошек...:-)

(c) 2001 Gibel Computers Co.

max_milenium
19.06.2001, 11:37
А вот вопросик, ежели я не уберу перемычку работать не будет а с другой стороны в авто я ведь антенну выдвигать не буду, какое она влияние в задвинутом положении будет оказывать?

Katz
20.06.2001, 07:55
На родную антенну будет работать чуть хуже (потери в коммутаторе 0,5 дБ). При подключении внешней антенны встроенная напрочь отключается. Перемычку все же нужно снять - антенна даже в задвинутом виде отгребет себе минимум треть сигнала (впрочем, если есть усилитель, это некритично).

(c) 2001 Gibel Computers Co.