Daos
09.06.2001, 18:18
Падаю в ноги к профессионалам с мольбой о помощи!!!
Умерла база Senao - 358...
Нет предела горю.... Горит только индикатор Power и все, никакой реакции на клавиши, суточное отключение от сети не помогло. Отдал знакомому в телемастерскую, тот посмотрел - с кварца частота идет, но без схемы ничего не может сделать.
До Столицы полторы тысячи километров, а в нашей деревне нет ни одного спеца, кто бы что-либо внятное сказал бы.
Помогите люди добрые или схемой к 358 или хотя бы полезным словом. Отблагодарю чем смогу!!!

Dr Proctor
10.06.2001, 09:25
Выдерни плату клавиатуры из разъемов, если труба включится, то у тебя залипуха в кнопках. Почисть спиртом, только наноси спирт ТОООНКИМ слоем.

Daos
13.06.2001, 15:51
Не помогло!
Отключил клаву, все проверил, все почистил....
Не работает!!!
Что делать???!!!!

Dr Proctor
14.06.2001, 09:43
Посмотри осциллографом что делается на строках и столбцах, формирующих клавиатуру. Все ли уровни по столбцам и строкам одинаковые или по некоторым отличается. У меня случай был, база висела на кабеле, заходившем в форточку и по нему вода натекла в базу. Там, где впаиваются разъемы клавы с обратной стороны все зеленое было и точно такие же симптомы. Почистил все растворителем и все нормализовалось. Вот чтобы плату не снимать посмотреть, смотри лучше уровни по столбцам и строкам. Проверь, генерит ли кварец на контроллере. Проверь напряжение после стабилизатора (7805)
Ну пока все...........
Удачи!

Daos
28.06.2001, 17:35
Проверил все, что можно проверить, проверял осциллографом все точки, вроде уровни соответствуют, но аппарат не работает. Хотел кстати, уточнить - когда аппарат работал при включении питания он говорил что-то типа "блым..." и перезагрузившись включался. Теперь на отключение питания он вообще не реагирует, только загарается лампочка "Power".
Мужики!!! Есть у кого - нибудь схема на 358???