max_milenium
09.06.2001, 06:52
Купил я тут на днях ART-300 собираюсь его ставить.
Условия :
-дом 3- х этажный;
-мачта 7 м;
-кабель RG-8X - 22 м;
-антенна DX-60.
Вопрос:
не накроется ли усилок от столь малой длины кабеля?
если да то как етого избежать?
Результаты и дальность сообщу дополнительно после ваших пожеланий и предложений.

Katz
09.06.2001, 07:17
Накроется, но не сразу. Кабель лучше заменить, тем более, что RG-58 намного дешевле.

Служба реанимации электронных трупов.

max_milenium
09.06.2001, 12:30
После промера мощи исходящей с базы SN358
= 600мВт,
т.е. значение не 1 Вт, может он не выбъет входной каскад усилка, ведь по идее должен накрыться он,
а насчет замены кабеля, он уже есть и протянут в стояке поэтому его замена проблематична, может есть вариант какого - нибудь делителя?

Katz
11.06.2001, 08:11
Присобачьте через переходник 10 - 15 м RG-58 - точно не выбьет. А база-то поджаренная - у них обычно от 1,2 до 1,5 Вт!

Служба реанимации электронных трупов.

max_milenium
13.06.2001, 13:01
Ну вот в принципе разобрался просто поставил кабль о 21 м и вот смотри че случилось:
СВЯЗЬ стала ХУЖЕ гораздо чем было!
ПРИЕМ!

neo
15.06.2001, 17:00
так иногда бывает
возможно усиление по приему великовато
рассчитано ведь под длинный и плохой кабель
попробуй арт-600
даем на неделю под залог без проблем

<a hreef="http://www.r-bazar.ru">r-bazar</a>

гена
16.06.2001, 02:43
основной смысл установки усилка -Вы хорошо налазаетесь на крышу и изучите чердак. с этими усилками один гемор. так оно не работает, так оно не работает совсем, по другому работает ещё хуже, а если всё-таки заработало, значит скоро накроется, т.к. надёжность усилка ниже телефона на порядок.

max_milenium
18.06.2001, 06:32
Ну ты прав единственно, если раньше на расстоянии 7-8 км я уверенно принимал звонок в машине, то теперь он в нее не проходит.
Но я все-таки думаю что выход бызы у меня поджарен, или какой-то косяк в самом усилке.
знакомый поставил на харв DLW10 дык получил 30 км уверенно.

Samodelkin
05.07.2001, 16:25
ЛЮЮЮЮДИИИИИ!!!! Не мучайтесь! Есть усилители класса AVN********!!! Сделан он конечно не так красиво как ART***, но....:
Конструктивное исполнение - небольшая герметичная коробочка с радиатором и двумя разьемами F-типа.
Характеристики:
Частоты 254\380 и 380\254
TX - 5 Вт (проверено)
RX - 26 дБ.
Дуплексная развязка - то что надо.
Усилитель линейный, т.е. позволяет через комбайнеры подключать несколько аппаратов одновременно без получения какой-либо грязи в эфире при включении сразу нескольких телефонов.
Усилитель имеет автоматическую регулировку усиления. Т.е. при длине кабеля от 5 до 150 метров выходная мощность меняется в пределе 5 - 4 Вт.
Причем вход 75 ом. Т.е. цепляли обычный телевизионный кабель (обычно диаметром 10-11 мм). При большой длине кабеля получается хорошая выгода в его цене по сравнению с 50 омным.
Из собственного опыта могу сказать что, по сравнению в ART***, с этими усилками проблем практически небыло, и работают они на любые антенны, любой кабель и любой длины. Наставили их уже кучу. Приезжаешь к клиенту, ткнул любую длину кабеля, все включил, проверил что работает, уехал, и забыл!!!
Единственное но.... эти усилители на 30-50% дороже.......

dneprtehsviaz@mail.ru