Alkoroller
13.08.2008, 11:16
Странная ситуация - базовый блок и трубка не подают звуковых сигналов при входящем вызове. Гудок есть, с телефона можно звонить, можно принимать вызовы. Звука при входящем вызове - нет.
Причём база и трубка в других помещениях работают абсолютно нормально. Пробовал менять БП, мерял напряжение - 240.
Что это ещё может быть?

andruha_gpz28
13.08.2008, 19:26
Гы. В другом помещении или на другом номере телефона ?
Если связь трубки с базой нормальная, а нет только входящего звонка, то БП ни при чем, неужели это так сложно понять ? Разбирайтесь что там у вас с индуктором(вызовной переменкой в телефонной линии). Телефон ваш включается не через блокиратор случайно?

Alkoroller
14.08.2008, 10:44
На другой линии :(
А можно ссылочку на тему индуктора? Я не телефонист, хелпдескер... А телефониста своего нет :(

andruha_gpz28
14.08.2008, 11:44
Вот в этом и проблемма. У вас с вызовным сигналом непорядок. Номер не на блокираторе ? При вызове в линии должна быть переменка 25 герц, и вольт где-то 95 в идеале. Иначе, телефон имеет право не реагировать.

Alkoroller
14.08.2008, 11:50
Простите за безграмотность, а как узнать, на блокираторе номер или нет? :(
Кстати ещё один аспект - при отключении базы от блока питания (соответственно, радиотрубка её тут же теряет) - база работает в нормальном режиме и на входящие вызовы реагирует

andruha_gpz28
14.08.2008, 16:46
А это уже совсем интересно. Sn 259 это, если мне не изменяет память, редкосное китайское дерьмо, простите за выражение, но другие эпитеты в голову не приходят. Поэтому варианты могут быть самые непредсказуемые.
Может быть, что при отключении питания, вызов анализирует совершенно другая часть схемы, потому и реагирует.

Alkoroller
14.08.2008, 17:21
Спасибо за советы, буду завтра возиться дальше

andruha_gpz28
15.08.2008, 12:57
На какой АТС он у вас не работает и на какой работает ???
Спросите у местных связистов чем отличается вызовной сигнал на этих АТС. По логике, если на АТС индуктор не совсем стандартный, то такая же проблема должна быть не только у вас, а и у других владельцев подобных телефонов, и должны быть уже известны методы ее решения.

Alkoroller
15.08.2008, 14:16
АТС у нас Siemens, сейчас с ней разбираемся как раз. Возможно какие-то косяки с портами :(
Местных связистов нет вообще :(