senaozlat
05.08.2008, 08:31
Здравствуйте, коллеги!
Поднимаю старую и избитую тему. При залипании герконовой релюхи в Сенао я обычно всегда ставил военные РЭС64 с ромбом на борту. Супер!!! Но к сожалению их запасы сейчас у меня заканчиваются, а приобрести опять целую коробку такого же качества по хорошей цене сейчас практически не реально.
На форуме несколько раз советовали ставить ОПТОРЕЛЕ, но конкретную маркировку никто не называл. ВОЕННАЯ ТАЙНА!:)
Может сейчас кто-нибудь раскроет секрет?;)

slavab68
06.08.2008, 10:14
Нет никакой тайны,плохо искали:
"Это пробой порта процессора. Это следствие когда люди не хотят ставить оптореле а меняют у***** BR-500.
Если сейчас есть перепад хотя бы в вольт то еще не позно поставить оптореле и подобрать резисторы чтоб все работало.
Либо транзистор прямой прилепить, эмитер +5в база управляющий, между колектором и землей обмотка реле."

"Вместо герконового реле вставляется оптопара (нпр- TLP627) + доб. резистор на "input"."

"Когда-то делали на АОТ101+К1014КТ1. Расходились, как горячие пирожки, по диким ценам. Сейчас с этим гораздо проще - оптронов и ключей буржуйских завались."

senaozlat
06.08.2008, 17:37
Разумеется, это я видел. Меня же интересует не примерное описание "чего-то там", а нормальная проверенная рабочая схема.
Сам видел несколько раз в базах замененные какими-то мастерами оптронные релюхи, на которых стерта маркировка. И поверьте они совсем не похожи на TLP627:) :)

burvib
08.08.2008, 20:35
У меня стоит TLP627 на паре десятков 358RU, 868 и 868R (на нескольких свыше 5-ти лет), возврат отсутствует.

air_sokol
09.08.2008, 14:26
В Москве вроде АТС модифицировали или вовсе поменяли на новые,поэтому с SN-358RU и SN-458RU проблем замечено не было:)

senaozlat
09.08.2008, 19:44
to burvib:
TLP627 -это не оптронный симистор и поэтому для нормальной работы Сенао к нему, я так думаю , нужно еще и на вход диодный мост лепить. В противном случае при смене полярности линии(например при ремонте кабельной линии связи) радиотелефон перестанет видеть линию.

to Katz:
Интересно, а Вы чем меняете герконовые релюхи?;)

valeryk
10.08.2008, 09:22
Для senaozlat:
Это совсем даже не оптронный симистор. К слову. Что мешает взять TLP627-2 и соединив оптопары встречно-последовательно по выходу и согласно-последовательно по входу использовать при любой полярности?

slavab68
26.11.2008, 09:46
Собрал на TLP 627....Работает!

burvib
28.11.2008, 06:24
to senaozlat

senaozlat пишет
to burvib:
TLP627 -это не оптронный симистор и поэтому для нормальной работы Сенао к нему, я так думаю , нужно еще и на вход диодный мост лепить. В противном случае при смене полярности линии(например при ремонте кабельной линии связи) радиотелефон перестанет видеть линию.



Мало того, что в схемы не смотрим, так еще и в элементной базе не разбираемся.

senaozlat
28.11.2008, 18:17
to burvib:
если такой умный, то обоснуй нормально что тебе не нравится в том абзаце, который ты процитировал. Если я написал, что "TLP627 -это не оптронный симистор", то это НЕ ОЗНАЧАЕТ что я имел ввиду наоборот. Это вообще НИХРЕНА не означает. Я просто провел примерную аналогию чтобы было понятнее. А что такое TLP627 я прекрасно знаю. И нечего к словам цепляться...

burvib
29.11.2008, 07:27
to senaozlat:
Если бы ты внимательно прочитал моё первое сообщение, то не стал бы нести ахинею об "оптронном симисторе". Т.к. указанные мной, изделия Senao имеют гальваническую связь с TEL LINE и в узле занятия шлейфа имеется диодный мост, в отличие от SN-258, -768, -889.
Это означает, что ты или "очень внимательный" либо НИХРЕНА не разбираешься в Senao.

senaozlat
29.11.2008, 09:22
Не знаю как у вас, а у нас SN-358 фирм. вообще почти ни у кого нет. 99% всех телефонов - это 258 и 258+. Поэтому когда я писал свое сообщение, то имел ввиду именно эти телефоны, у которых диодных мостов нет.


P.S. : Огромная просьба к читающим эту тему! Если есть 100% проверенные решения по теме - выкладывайте. Все остальные пусть молчат. Про оптронный симистор просьба больше не упоминать:)