Dr Proctor
21.05.2001, 21:40
Достали новый набор SN-358 из коробки, включили, а он еще и на другую какую-то базу вяжется. Многократная перепрошивка на родную базу ничего не дала. Уже всяко перепробовали. Вопрос: как отшить трубу от чужой базы?

Dr Proctor
24.05.2001, 12:53
Ну хорошо. Раз никто не знает, как от этого избавиться, то подскажите как можно изменить ID базы или изменить номера вызывных каналов.

engr
25.05.2001, 07:42
Неужели никто не знает что-где лежит в ЕЕПРОМе
базы и трубы? Где там контрольные суммы и как считаются?
Через сервис - ID и вызыные наверняка как-то меняются.
У меня тоже лежит 358, да времени нет разобраться. Что-нибудь меняю сразу по check sum ошибка. Надо разобраться с серв режимом или как там контрольные суммы меняются.
Запарился туда-сюда паять.




Engr

Dr Proctor
04.06.2001, 07:10
Учитывая упоминания engr о контрольной сумме и решив не испытывать судьбу, дабы не изменить контрольную сумму, но в то-же время изменить код, поменял местами байты по адресам 07DC и 07DD (2F и E7). Труба по-новому пришилась успешно, на другую базу уже не вяжется.

Katz
04.06.2001, 09:11
Не надо слишком сильно пугаться - в базе никакие контр.суммы не подсчитываются, это только в трубке.

Служба реанимации электронных трупов.

engr
05.06.2001, 07:41
Хорошая мысль байты местами менять.
Да, в базе я пытался недавно менять и каналы связные и ID, а в трубе для проверки что где лежит менял данные и пытался смотреть и ошибки и выходили, чтобы карту памяти полную составить. Короче у меня не получилось диапазон поменять. Потом плюнул и решил больше не эксперементировать, для сохранности ЕЕПРОМов. Кстати почему у меня в серв режиме (6) нельзя переключать каналы , только при переходе в 1 -переключаю , потом опять в 6. а там не меняется, может версия для россии чтобы эфир не слушать V1.08R 04/07/00
У кого может переключается?

Engr

Katz
05.06.2001, 07:49
По одному каналу ни у кого не переключается (это касается и 258 плюс, кстати). Сделано именно для защиты от хулиганов (3 канала для проверки - вполне достаточно). От версии (R или не R) - никак не зависит.

Служба реанимации электронных трупов.

engr
05.06.2001, 09:15
Ну и слава богу, меньше эфир слушать будут, просто в описании серв режима написано, что переключается, вот и жаба задавила ;-)


Engr

митридат
06.06.2001, 00:18
Можно ли (исходя из всего выше сказанного) сдвинуть безболезненно на 1-3 МГц вверх(вниз) стартовые частоты на базе (трубе) с последующей перерегистрацией трубы на базе (для устранения сообщения об ошибке)?