Dr Proctor
18.05.2001, 12:23
Сие сообщение выдает аппарат при установке на зарядку. Еще не разбирался, в выходные буду. Может кто встречал?

ashot
18.05.2001, 15:51
Да встречалось в 358 но только когда действительно температура А\к была высокой попробуй без А\к подать питание

SENAO

Dr Proctor
18.05.2001, 16:29
Не, дело в самом аппарате. Менял батарейку на заведомо исправную. Вот надо попробовать, при коротком по линии контроля температуры или при обрыве появляется такое сообщение.

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Dr Proctor 18.05.2001 16:32 (время сервера).</EM></FONT></P>

митридат
18.05.2001, 22:32
Такое сообщение появляется так же при попытке поставить на зарядку 358 с аккум. от "комтела"(маленького-4,8 В вместо 3,6 В)

Katz
19.05.2001, 07:43
Там или сопля, или конденсатор пробитый. Что касается акк. от комтела - если отключить 4 лапу разъема акк., то все ОК - не ругается.

Служба реанимации электронных трупов.

Dr Proctor
24.05.2001, 20:26
При вскрытии аппарата выяснилось, что разъем аккумулятора припаян только двумя ногами к плате, а именно теми двумя, по которым в аппарат поступает + питания. Все остальные ноги имели окисленный вид, были необлужены и просто касались тех мест, куда должны были быть припаяны. В связи с тем, что "-" питания не имел контакта, видимо вся напруга шла через соседний контакт, а именно контроль температуры, который прямиком идет в контроллер. Пропайка разъема результата не дала, и вывод контроллера по которому осуществляется контроль температуры, звонится относительно земли мегаомами, в то время как у нормального аппарата - десятки килоом. Вывод: необходима смена раненого контроллера. У кого есть таковой - направляйте предложения почтой. (острой нужды нет, но, я думаю, хозяин все таки захочет иметь полноценный аппарат). Примечания: аппарат был куплен в ОАЭ.