Drakula
21.05.2008, 14:04
Опыта в ремонте SENAO нет, попробую разобраться...
при нажатии на трубке Talk, на базе светодиод Н1 начинает мигать. помигает и перестанет, связи нет. БП подкидывал не помогло напряжение 17,85 В держит, правда сотые вольта прыгают, но почти не заметно.
пробовал привязать, по аналогии с 358,( нажимаешь кнопку на базе, включаешь питание, ложишь трубку и трубка... не пикает). по другому не пробовал, не знаю.
что может быть?
в поиске нашел много, почитал, много интересного, но конкретного ничего нет. Все образно, много ссылок, но большинство уже не рабочие...

Drakula
22.05.2008, 11:59
залез сам не знаю куда. нашел вот это
"Выключить трубку, нажать и удерживать примерно в течение 3 секкунд кнопки MEMO и END, при этом прозвучит двухкратный звуковой сигнал после чего трубка будет отвязана от базы." после этой процедуры трубка на кнопки не реагирует, только комбинации: МЕМО и AND и МЕМО и INT. при укладке ее на базу, начинает играть до-ми-соль, поиграет и перестанет.
чего случилось, что я не так сделал?

Drakula
22.05.2008, 12:47
нашел инструкцию на http://radiolink.ru, внимательно прочитал. получается что пока я трубку не зарегистрирую на базе она будет молчать. значит надо копать в железе. хотя есть вероятность что и eeprom умерла, если допустить что был скачек напряжения в сети?! так получается? :mad:

TAIT NET
26.05.2008, 03:38
Рекомендую для начала проверить блок питания базы, есть у них болезнь со временем под нагрузкой появляется переменка по питанию а это очень пагубно влияет на работу ВЧ тракта базы соответствено не работать и регестрировться трубки не могут.:o

rommy
27.05.2008, 13:42
TAIT NET пишет
Рекомендую для начала проверить блок питания базы, есть у них болезнь со временем под нагрузкой появляется переменка по питанию
В плюсах стоит два конденсатора по 3300 мкф.Я ещё в них не менял конденсаторов.
А в простом 258 стоит один на 2200 мкф плюс радиатор с кренкой.Вот в них он часто сохнет.

mksergey
28.05.2008, 21:52
Drakula одновременным нажатием кнопок MEMO и END вы отписали трубку от базы, т.е. обнулили код трубы. Попытайтесь ее заригистрировать заново на этой базе. (Если есть возможность проверьте на другой базе). Если труба не регистрируется, то в тестовом режиме прослушайте работу базы и трубы. В плюсовых базах стоит свой стабилизатор поэтому они не так критичны к параметрам блока питания, как обычные 258. Если решитесь производить замену EEPROM, то учтите, что в данной модели используется контрольная сумма.

Drakula
30.05.2008, 10:13
в тестовом режиме труба с базой связываются, только вот база не работает на передачу, волномер мольчит. померял на точке MOD, сигнал присутствует, а дальше тишина.

rommy
30.05.2008, 15:21
Кстати,а питание вч блока в норме?
На всякий случай проверь диод справа от BLT50,типа 1N4148(smd),может быть в обрыве.

mksergey
30.05.2008, 18:59
Если проблема в выходных каскадах передатчика, то на близких расстояниях связь должна быть. Здесь похоже неисправность в ВЧ модуле или цепях управления. Проверьте цепи от процессора к ВЧ модулю а также от АК2358.

Drakula
09.06.2008, 15:27
Заработал! Отпаял ВЧ блок базы, пропаял его, но потом отлажил на недедю аппарат и нашел в базе около 5В КРЕНки кондер на 1000,0х25В, заменил его на 2200,0х25В. телефон заработал, но с очень-на большим фоном, оказывается, когда запаивал ВЧ блок, забыл припаять нижнюю крышку экрана, пришлось отпаивать заново. После установки крышки на место фон пропал. И для верности запаял еще кондер в БП на 2200,0х25В, чтоб было!