Дизель
10.05.2001, 18:17
Кто нибудь знает, что нибудь про SN-358R Ultra?
Где купить? может кто уже зарегистрировал в России. Может уже у диллеров появились

UTC
02.06.2003, 09:30
Добрый день!

Радиотелефон SENAO SN-358R ULTRA сертифицирован в России! И имеет следующие сертификаты:
- Сертификат соответствия ССЭ Минсвязи России №ОС/1-РД-93.
- Сертификат Ростеста.
- Гигиенический Сертификат.
Радиотелефон SENAO SN-358R ULTRA представляет собой аналог модели SENAO SN-358R. Отличительной особенностью SENAO SN-358R ULTRA является другой частотный диапазон-307/343.
Разрешение на использование получить можно, но только не в Москве. В Москве просто не дают. А в регионах, пожалуйста. Порядок приобретения разрешения, Вы можете посмотреть на нашем сайте www.ultratel.ru.


С Уважением, УЛЬТРА Телеком!
http://www.ultratel.ru/

vovana
02.06.2003, 13:34
"А в регионах - пожалуйста".

Ха ха ха !!!
Враньё !!!
В колхозе 7 лет без урожая, за 300 вёрст - да можно, но кто там телефон то купит ? Ни в одном промышленном или более менее большом городе - хрен чего получешь, все каналы заняты ментами и к ним приближенной братией.

Не слушайте пустую рекламу - всё равно ничего зарегистрировать не удасться и будете пользоваться незаконно но дерьмовой связью. Так если незаконно - не лучше ли взять Сенао 358Р ?

UTC
02.06.2003, 15:10
Добрый день!

Не могу с Вами согласиться - так как есть тысячу доказательств, что получить разрешение можно. Да будет Вам известно, что наша компания не имеет право продавать радиотелефоны без предоставления покупателем разрешения на использование от РЧЦ, а продаем мы их не мало. Так что прежде чем заниматься голословным ха-ха, надо иметь доказательства!
А по поводу преимуществ 358R никто не спорит, но это уже не мы виноваты, что сертифицировали именно эти частоты.

С Уважением, УЛЬТРА Телеком!
http://www.ultratel.ru/

Samsamыч
02.06.2003, 21:09
Согласен, у нас регистрируют - без проблем!!! Платят в РЧС что-то около штуки наших денег за частоты и пожалуйста - оформляют разрешение !!
Только бадяга всё это, и поэтому последнее время эта регистрация нафиг никому не нужна... Так и пользуются без разрешения.... (Типа им не по барабану) ... :-)


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

UTC
03.06.2003, 09:21
Добрый день!

С этим согласны! Естественно, пользуются без разрешения практически все. Но вопрос же был именно о регистрации. Просто иногда бывают ситуации, например на предприятиях, когда без разрешения никак.

С Уважением, УЛЬТРА Телеком!
http://www.ultratel.ru/

Dr Proctor
04.06.2003, 06:42
Чтобы затевать бодягу с регистрацией нужно хотя бы отчетливо себе представлять - нафига все это нужно. До сих пор внятного ответа на этот вопрос я еще не слышал.
Может уважаемый UTC будет утверждать, что 358Ultra лучше работает чем обычный?
А если нет и такой гемор с разрешением - то см вопрос №1

Dr Proctor
04.06.2003, 06:49
И вообще, обратись ко всем жителям форума - владельцам 358RU с вопросом "Сколько раз, уважаемые у вас спрашивали показать разрешение" И за какой период это было и при каких обстоятельствах. Очень интересная тема может получиться....

igor_
04.06.2003, 08:02
> "Сколько раз, уважаемые у вас спрашивали показать разрешение" И за какой период это было и при каких обстоятельствах.

За год эксплуатации ни кто ни разу не спросил ни при каких обстоятельствах. Я для себя так решил: пока ни кто не спрашивает, я и регистрировать не буду. Когда начнут придираться (если начнут), тогда и зарегистрирую.
358 RU регистрируют у нас свободно (за 3т.руб.)

Dr Proctor
04.06.2003, 09:09
Дело-то даже не деньгах. Ты пока все это получишь-ноги до ушей сотрешь. Вопрос №1 остается - нафига все это нужно???

UTC
04.06.2003, 09:24
Здравствуйте!
Может уважаемый Dr Proctor не очень внимательно прочитал написанное выше?
Там уже оговаривалось, что преимуществ 358 и 358R над 358RU никто не оспаривает, но бывают ситуации, например на предприятиях, которые всегда под контролем, где без разрешений никак не обойтись.
Конечно, получение разрешения отнимает и время и энергию, но попробуйте в нашем государстве получить вообще хоть какое нибудь разрешение...Если не "наседать" на бюракратов, так никогда ничего не полчишь. Так было и будет всегда. Так какие к нам претензии, не мы же это все придумали.



С Уважением, УЛЬТРА Телеком!
http://www.ultratel.ru/

Samsamыч
04.06.2003, 20:49
Вот-вот, именно это я и имел в виду насчет бадяги... :-) А вообще я когда-то наивно думал, что SN358 сертифицированы В ПРИНЦИПЕ, а не выделены отдельной моделью.... :-) А потом когда узнал про другие частоты, то долго удивлялся, нафига тогда до сих пор продают простые 358-е, я ж не знал, насколько Ultra хуже.... А разрешение это, по-моему, нафиг не нужно, тем более такой ценой. Тут ведь все просто - элементарный расчет. Берешь цену SN358RU - порядка 450$ + регистрация - как тут сказали, ок. 3000 руб - странно, мне у нас говорили, что около штуки денег, врут, наверное, - получается около 550$. Теперь берем цену средненького сотика - около 100$ (например нок.3310) - и остается около 450$ на разговоры - я вас уверяю, этого хватит надолго!!! И нафиг не надо никакого разрешения...
Единственный минус - это необходимость наличия сотовой связи в конкретном регионе...
Я к чему это пишу: ладно, купил ты себе аппарат за 400 баксов, хочешь иметь почти сотик + халявную связь.... :-) совершенно естественные желания!! :-)
Но какого хрена еще и выкидывать сотку баксов не понять за что??? Если уж хочешь чтобы все законно - пжалстаа - купи сотик - панымаещь? Вот Нокия - хочищь нокия? Нэт? А вот матарола - хочищь матарола? Нэт? Тагда бэри Симэнс! Очень харощий сименс! Сматри какой трубка!! А ты знаищь, какой у нэво связь? Очень харощий связь! У мэня брат два года с таким ходит! Очень харощий связь!! Вчера сам привез! Зачем абижаищь? Какой китай? Эта Ганконг - япония!..........


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Very
05.06.2003, 01:18
что-то непонятно у нас в архаре 7400 р стоит регистрация одного канала а за два соответственно х2 ,600 р за регистрацию телефона и 700 р абонентская плата каждый год
что за цены 3000 р тем более 1000 р?8)
тем более разрешение никто еще из частников неполучал:(
как продвигал несертификат так и буду ,куда лучше по связи

Samsamыч
05.06.2003, 06:15
Это где это так???


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

UTC
05.06.2003, 09:39
Добрый день!

В каждом местном региональном радиочастотном центре свои тарифы. Единых тарифов нет, так как региональные центры не подчиняются главному. Так что какие хотят тарифы, такие и устанавливают.
Встречный вопрос, а что за цены на 358, что то дороговато - 450 $?

С Уважением, УЛЬТРА Телеком!
http://www.ultratel.ru/

Samsamыч
05.06.2003, 15:23
Так это унас средние цены в Е-бурге....


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Dr Proctor
06.06.2003, 07:33
Не, ну вы сначала у себя их купите, потом привезите в провинцию и продайте дешевле $450! Слабо? А потом удивляетесь "Дороговато что-то"!

UTC
06.06.2003, 09:39
Доброе утро!

Просто намного проще заказать оборудование в Москве с доставкой через транспортную компанию.

Зачем платить такие деньги???

С Уважением, УЛЬТРА Телеком!
http://www.ultratel.ru/

nexsus
06.06.2003, 10:55
Долго думать не пришлось.
Уважаемый ультрателеком! Даже если взять ваши цены то для конкретного случая мне понядобится не менне 520 зеленых американских рублей + усилитель (еще 100$) итого 620 у.е.
Сотовый стоит 110 гринов+ 50 подключение
итого 420 зелени на разговоры. по 222 минуты за 22 грина в месяц (в принципе если Анну Каренину по телефону не перечитывать то хватает)
если добавить еще 44 грина то это как раз 2 года разговоров.
Может мне тогда кто-нибудь разьяснить нафига вообче нужен такой телефон?

UTC
06.06.2003, 11:35
Добрый день!

Ну так купите себе не сертифицированный - Plus или Plus New! Был вопрос о сертификации, если Вы ещё помните, о чем спрашивал Дизель! Мы и ответили на этот вопрос. А Вам нужен другой дешевле, купите и пользуйтесь на здоровье, Вас никто не обязывает покупать Ultrу.



С Уважением, УЛЬТРА Телеком!
http://www.ultratel.ru/

Dr Proctor
06.06.2003, 13:19
Многим нужно все и сразу. И цена их конечно волнует, но не настолько, чтобы в столицу заказывать. А то так придется и на колбасу заказы слать в Москву.

UTC
06.06.2003, 15:36
Добрый день!

А фирмы, торгующие в регионах, что ни в Москве заказывают оборудование? Смешно, право Вы рассуждаете! Ведь разница в цене превосходит намного расходы на доставку! Так зачем же переплачивать кому то?


С Уважением, УЛЬТРА Телеком!
http://www.ultratel.ru/

Dr Proctor
06.06.2003, 17:54
Только бывают такие ситуации, когда прислали с Москвы телефон, а он глючит или что-то в этом роде, и начинаются перепирания... Это еще если продавца удастся отыскать... А тут, понимаешь, по месту сидят парни, у которых все есть и, в том числе, ремонтная база. И спросить есть с кого и довольно оперативно. А еще бывает когда людям очень дорого время и на пересылку отвлекаться некогда. Тем более если постоянно этим не занимаешся, то пересылка - дело мутное, однако. Оттуда неизвестно что отправят, а сюда неизвестно что придет. И с кого потом спрашивать - тоже неизвестно. То ли с того кто комплектовал, то ли с того кто отвозил то ли с того кто принимал. За три тысячи километров ищи потом крайнего...А бывает когда людям просто нужно деньги отмыть! Да мало ли что... А вы тут со своими услугами пристаете...:о) Вот Вам, например, если булка хлеба нужна вы за ней на завод поедете или в ближайшем магазине? И все так же.

UTC
06.06.2003, 18:10
Добрый вечер!

Да никто, однако, не пристает. Просто пытались помочь - посоветовать. Спросили - ответили. Никто же не заставляет насильно следовать совету, личное дело каждого, что покупать и как, и когда.



С Уважением, УЛЬТРА Телеком!
http://www.ultratel.ru/

Samsamыч
07.06.2003, 08:54
При всем уважении к Вам, соглашусь с Dr.Proctor...
Я тоже считаю, что лучше переплатить, но купить поближе... Зато с гарантией и прочим сервисом проще. Я вообще, например, покупая телевизор и т.п. предпочитаю купить у нас, а не в Е-бурге, пусть там он (может быть) дешевле на 3-4 сотни, зато на гарантию повезет местный продавец, а не я - и никуда он не денется... :-) А насчет московских фирм - имеет смысл работать только оптом, и притом постоянно, чтобы были определенные отношения, лучше если доверительные - ну это уже зависит от порядочности обеих сторон. На это не хвастаясь скажу, что мне в Е-бурге мой поставщик дает товары под честное слово без всяких подписей на реализацию на приличные суммы (как-то было даже около 100 тыс. руб).... Вот это я понимаю хорошие отношения... :-) А насчет Вашего предложения по поводу опта я пока все думаю.... С финансами пока туговато.... Но думаю....


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

servis-k
08.06.2003, 16:14
Если тебе нужен телефон для понтов (не для разговоров) то сота в самый раз!!!
Если твой бизнес (если он вообще есть) зависит от разговоров по телефону, то сколько б он не стоял можешь посчитать за каждую минуту ВХ. звонка по 2,50 сколько поговоришь? Ведь практически все звонят с городского или с другой сети. конечно можно найти и за 300-350 у.о. за комплект (оригинал) и разговаривать в радиусе до 50 км.
У меня в среднем 800-1000 минут в месяц набегает, посчитай по пол бксюка за минуту! Супер да...


С Уважением Леонид, Буковина.
kylymnyk@sacura.cv.ua
+380372510730
+380677548874

Dr Proctor
09.06.2003, 19:26
Да, между прочим! А еще бувают другие ситуации. Как например, несколько большие тарифы. Тут сразу все циферки у nexsusа резко поменяются. А еще бывают регионы (отдельные места в регионах) где вообще с сотиком нелепо появляться. Там индикатор напряженности никогда не отрывался от нуля! Так, что уважаемый nexsus нужно ширше/ширее на проблему смотреть! Или стоит какой-нибудь ларек/шашлычка/шиномонажка где-то на отшибе и работает там такой персонал, что ему не то что сотик - лопату в руки давать не стоит. Поломается. А контролировать его как раз очень нужно. Повесил LINE на стеночку, поставил ему аппаратик с диском и пусть себе крутят его все, кому не лень. А вы сотик, сотик...

nexsus
10.06.2003, 05:09
Согласен, бывают ситуации и похлещще. Но надо решать проблему конкретно исходя из сутуевины, универсальных решений не бывает, кому-то сотик, кому то радиотелефон. Я лиш хотел сказать что для 3-4 часов разговоров по мобильному терминалу в месяц (не важно что это) платить разово 500-600 бакинских это по моему нецелесообразно.