ALEX257
29.03.2008, 18:59
Привезли мне из деревни телефон SENAO 259. У него такой дефект: Звук гудка атс очень тихий, плохо слышно как с носимой трубки, так и со шнуровой. Но если общаться при помощи интеркома (База -- трубка) то все нормально. А вот позвонить по городу проблематично. Аппарат нормально набирает номер, но слышно очень плохо. Привезли мне аппарат уже с неисправным микрофоном шнуровой трубки.
Помогите пожалуйста, нужна схема этого аппарата, или подскажите где искать дефект. Есть подозрение на ТЕА1062 или ее обвязку.
Буду благодарен за любую информацию.

Админ
29.03.2008, 21:36
а меня другая проблема -гул в трубке носимой не подскажешь что может быть?

ALEX257
06.04.2008, 18:50
Может быть и микрофон. У меня siemens gigaset 900 был с таким дефектом. Замена микрофона помогла. Что касается сенао попробуй позвонить с носимой трубки на шнуровую. если фон будет слышен и в шнуровой, значит поменяй микрофон. Если нет, возможно что то с радиоблоком (или его обвязкой), или с блоком питания. В этом случае следует проверить конденсатор БП, возле радиоблока есть планарный стабилизатор 5v, что то вроде 7805, напряжение проверь на выходе. А может один из подстроечных резисторов возле радиоблока окислился, брызни туда или "контакт 61".