[MAG]Razvedka
09.05.2001, 12:15
Народ. Купил я значит усилок DLW-10A, подключил к своей базе через 30 метров кабеля, сам усилок подключил к прибору и стал смотреть что происходит. Выходная мощность 8 Вт, чувствительность приемника базы со штатной антенной 17микВольт, а через кабель с усилителем 19 микВольт. Кабель RG-8x.
Пришел к выводу что все окей.
Но когда поставил усилок на антену на крыше то меня сильно удивила работа усилка. Дальность увеличилась совсем чуть-чуть, т.е. где на задвинутую антену трубки было шумно, стало приемленно. Но, не чувствуеться моща усилителя, т.е. еду в машине, расстояние до базы 6-8 км, не проходит звонок, когда труба лежит на бортпанеле. Если трубку взять в руки, то звонок проходит.
Эти все вещи я испытывал, когда еще усилок не стоял и входящий звонок я получал с таким же качеством.
Стало, что то странное происходить с трубкой. При включенном скремблере и при получении сигнала телефонной линии, происходит какойто возбуд, писк. Т.е. гудок и писк на одном уровне, если находишься рядом с базой в не далее 5 метров, этого писка нет, так же писк исчезает если отключить скремблер. При включенном скремблере в момент набора номера и разговора этого писка не наблюдаеться. После продолжительного разговора по телефону появляеться тихий характерный возбуждению писк, который тонально прлавает. В блоке питания я замерил напряжение и потребляемый ток. 11,5 Вольт при передаче и 1,2 А потребления. При уменьшении питания до 10,5 Вольт, писк по своей амплетуде уменьшился.
Кто может, что нить прокоментировать по этому сабжу или дать дельный совет?
Чем отличаются DLW-10A от DLW-10?

[MAG]Razvedka
21.05.2001, 14:30
Народ. Неужели никто не ставил DLW-10?.

И из-за чего происходит такая пакасть?

CHDV
22.05.2001, 08:11
А какая антенна использовалась?
Для таких усилителей пользуется DX60 и ему
подобные. Штатный тризубец работать толком
не будет.

[MAG]Razvedka
22.05.2001, 12:28
Антенна самодельная, четырех элементная. После ее установки DX60 я подарил знакомому, так как дальность и качество увиличелось в два раза. И эта антенна питалась только базой через 27 метров кабеля RG8x.

Да и еще. 1,2А потребления при передаче, это нормально или мало??? А то я незамерил когда тестил его на обычной нагрузке.

neo
22.05.2001, 18:48
С этого надо было начинать. Мой постоянный заказчик из Новосибирска утверждает что усилители ДЛВ-10 и АРТ-300 очень критичны к антенне
когда он ставил их на 3-коленку (работающую лучше чем ДХ-60), то связь ухудшалась. Оказалось, что антенна плоховато согласована, хотя и имеет большее усиление. Поэтому или ДХ-60 или другой усилок.

Яяяя
23.05.2001, 17:18
ТВОЙ УСИЛИТЕЛЬ НЕ УВИЛИЧИВАЕТ МОЩЬНОСТЬ А СЕРЕТ ОДНИ ГАРМОНИКИ ЧТО ПРИВЕЛО К ТОМУ ЧТО ОН НАЧАЛ ДАВИТЬ ЭТИМИ ГАРМОНИКАМИ ПРИЕМНИК ВОТ ТЕБЕ ОТВЕТ НА ЭТИ ЧУДЕСА,НАДО ПОПРОБОВАТЬ НАСТРОИТЬ ВЫХОДНОЙ КАСКАД УСИЛИТЕЛЯ ИМЕННО НА ТВОЮ АНТЕННУ НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ПРИБОРЫ И СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗНАНИЯ А БЕЗ ЭТОГО ЛЕГЧЕ ВЫКИНУТЬ ЕГО .
АНДРЕЙ.

uran1971
22.04.2012, 21:59
Razvedka;16739']Антенна самодельная, четырех элементная. После ее установки DX60 я подарил знакомому, так как дальность и качество увиличелось в два раза. И эта антенна питалась только базой через 27 метров кабеля RG8x.

Да и еще. 1,2А потребления при передаче, это нормально или мало??? А то я незамерил когда тестил его на обычной нагрузке.

Лучший усилитель зто хорошая антенна!

aMster
23.04.2012, 06:23
Лучший усилитель зто хорошая антенна!
сказал как отрезал... еще бы на дату всех остальных сообщений посмотрел... 11 лет уже прошло