slavab68
04.03.2008, 04:44
При подключении аккумулятора самопроизвольно включается трубка,надпись на дисплее" Зарядка батареи ОК",светодиод горит постоянно красным цветом. При этом трубка работает, можно звонить и принимать звонки,отключить ее невозможно только снятим аккумулятора .
?

slavab68
20.11.2008, 04:27
Ну чтож никто не ответил,пришлось разбираться самому.
Нашел неисправный элемент.
Сфотографирую выложу фото .

slavab68
25.11.2008, 10:27
Выкладываю фото и хочу спросить ,может кто менял этот транзистор ? Маркировка?

air_sokol
27.01.2010, 15:43
Ну как разобрались?

air_sokol
28.01.2010, 13:18
Выкладываю фото и хочу спросить ,может кто менял этот транзистор ? Маркировка?

Написал Вам в ЛС.

air_sokol
28.09.2010, 03:28
Вот какой нюанс вылез.... проблема не в аккумуляторе, а в самой трубке, возможно вы имели ввиду транзистор в трубе?

Сегодня взял новую доп. трубку (комплект) так новый аккумулятор ведет себя на старой трубе так же, как без заклейки скотчем 2й ноги акка., новая труба правильно работает со всеми аккумуляторами!

air_sokol
03.11.2010, 11:27
СЛАВУ68 я найти не могй,а другие походу не в курсе вопроса?

air_sokol
28.01.2011, 19:10
Вот какой нюанс вылез.... проблема не в аккумуляторе, а в самой трубке, возможно вы имели ввиду транзистор в трубе?

Сегодня взял новую доп. трубку (комплект) так новый аккумулятор ведет себя на старой трубе так же, как без заклейки скотчем 2й ноги акка., новая труба правильно работает со всеми аккумуляторами!

Никто не сталкивался с такой проблемой?
Или сказать нечего?
Речь о 458РУ ТАЙВАНЬ

Katz
06.02.2011, 09:08
Там один резистор меняется, 1 кОм на 750 Ом (если не забыл - давно дело было). Стоит позле интерфейсного разъёма, типоразмер 0402. Здесь кто-то выкладывал этот кусок схемы.

air_sokol
06.02.2011, 17:44
Там один резистор меняется, 1 кОм на 750 Ом (если не забыл - давно дело было). Стоит позле интерфейсного разъёма, типоразмер 0402. Здесь кто-то выкладывал этот кусок схемы.
Спасибо, я предпологал, что это не транзистор, а резистор, и скотчем ногу заклеивать не надо.
Но топик-стартер давно не появлялся, а схему он выкладывал в копилку, но схема с транзюком!
Если есть вариант найти, то очень хотелось бы видеть ту схему, что с транзистором?
Про резистор спасибо, сей час перерою запасы радиодеталей.

air_sokol
06.02.2011, 17:51
Вот собственно... варианты без замены резюка.

Решить можно 2 мя способами:
1.На акк 4 ноги. 2 крайние внутри соединены между собой. Следующая - терморезистор, затем земля. В телефоне крайний контакт - напряжение зарядки (идет в акк), второй - питание трубки (из акк). Изолируете ( я делал скотчем) ногу на аккумуляторе .Минус этого для зарядки аккумулятора его нужно снимать с трубки.

2.Выпаиваете транзистор.В этом случае для зарядки снимаете аккум и ложите в стакан.