engr
07.05.2001, 04:36
Проблема заключается в том, что при замене неисправной 93LC46 в трубе 258-го на 93С46,
труба включается без мелодии и загорается Bat Low. Вначале вроде поработала нормально потом опять перестала. Труба иногда даже не выключается, а работать работает, связывается. Причем при замене на Atmel 93LC46 c китайского Нокиа тоже самое. Если убрать EEPROM то все нормально.
Насчет питания, я пробовал при 4 V прошивать - все OK. Кто сталкивался с такой проблемой, помогите! Что трубе надо?

Engr

SOLO
07.05.2001, 11:05
Я прошил твою прошивку, но у меня тоже бат-лоу горел, там же вроде есть регулировка (электронная) на показ разряда батареи, дык я взял установки со старого дампа моей трубы и поменял всё кроме частот и каналов, только после этого бат нормализовался. (дамп лежит с первым сообщением).
Удачи!

engr
07.05.2001, 19:19
А с lowbat я уже понял в чем дело.
Дело как оказалось совсем не в микрухе, а в дампе.
Сначала то я прошил правильно, потом стал экспериментировать с настройками и прошил не-то(в конце FFFF). И получилось тоже что и прошивать правильную прошивку только без свапа. То есть в конце должно быть BBF2 а не F2BB ну и уж тем более не FFFF- и труба гонит.
Я то думал что с трубой что-то, работала и опять перестала.Прикол!
А чтоэто за регулировка? Люди говорят что можно и E8FB - что "лучше" E8FB или F2BB ?
Правильные прошивки я в форуме опять пристегнул. А микруху 93с46 я всетаки оставлю нормально работает. На этом все.


Engr

SOLO
07.05.2001, 20:50
Регулировка разряда батареи, т.к. железо не идентично, посему под каждую трубу треба подгонка порога срабатывания БАТ-ЛОУ, просто я это из харвов знаю (там правда пять уровней), ну и если правильно мыслить, то и в 258 тожа должна быть (одна), а в каком байте я не знаю, просто со старой содрал участок дампа.

ashot
10.05.2001, 12:28
Только что попробовал поставить ATMEL 952 93C46 в обычном корпусе все работает

SENAO