air_sokol
08.02.2008, 15:27
Кто знает его температурне Т/Х,хоть в Москве и нет злючих морозов,но -20-25 бывает,а я нигде не нашел его живучисть при низких температурах.
Подскажите или инструкцию скинти.
Спасибо.

burvib
08.02.2008, 20:17
В наших краях в два раза круче морозы, но бустеры работают. Главное, при установке, промазать кольца уплотнения соответствующей смазкой. Эксплуатируются с кабелем снижения - длина не короче стандартного.

air_sokol
08.02.2008, 22:49
burvib пишет
В наших краях в два раза круче морозы, но бустеры работают. Главное, при установке, промазать кольца уплотнения соответствующей смазкой. Эксплуатируются с кабелем снижения - длина не короче стандартного.
Про кабель(длина) и пугает,у меня кабеля от базы до антенны Senao F4 около 14м RG8X,вот и думаю ставить усилок или нет,а если,то какой?(что бы смысл был)
Живу в Москве.
Спасибо.

burvib
10.02.2008, 17:38
Стандартный кабель к-та SN-358RU - 15м RG-58 (мод.). У RG-8x характеристики немного получше но боится перегибов, т.е. - одноразовый. В данном случае нужно использовать антенну с усилением 5-7дБ - DX-60, GP-2, либо подантенный бустер с кабелем - длиной не короче стандартного, для избежания перегрузки УМ бустера.
Всё это не раз "перетиралось" на этой ветке форума, смотри в поиске.

air_sokol
11.02.2008, 20:29
Оставил я эту бредовую идею с усилком....лучьше хорошая,высоко поставленная антенна и кабель с малыми потерями:)