L.J.F.
06.02.2008, 14:59
Очень прошу раскажите какие заводские направленые антенны бывают для SN 868RU. А то случайно братик мне купил непонятно что,на р.рынке,похожее на сетку.Сетка типа как на телевизионных с усилителем.Сказали типа: Это наши антенны отечественные в Н.Новгороде воен.завод выпускает. Даже частота на них правдоподобная написана.
:(

anten
06.02.2008, 20:29
Добрый день!
Какие заводы и в какой стране Вы имеете ввиду?
Тайваньские и китайские сейчас не возят - цена будет совсем не конкурентна.
Есть антенны от RCS (Украина), есть отечественного производства.
Например, посмотрите на нашем сайте.
Про сетки - это круто :D .
Хотя сейчас чего не наслушаешься и не увидишь... На деньги пытаются развести в 50% случаев. На днях узнал, что одна из фирм у нас настраивает усилители от радиостанций, типа "убираем лишнее вредное излучение на голову" через USB-порт компьютера по специальной программе!:eek: :confused:
И ничего - таксисты в очередь стоят. Всего по 300 рублей:D

burvib
07.02.2008, 04:19
На ответственные участки ставлю пр-ва Микроника, СПб. 7-ми эл. ВК или ФАР на их основе.

Katz
07.02.2008, 10:50
От радиоудлинителей КАРТ еще волновые каналы подходят - если где-то еще водится такая экзотика. Совершенно неубиваемая вещь, вид военный, весит, правда, тоже соответственно ;)

L.J.F.
07.02.2008, 14:19
В принципе понятно,что непонятно от и для чего эти антенны. Буду пробовать ставить,может что получится. Да кстати с "СЕТКАМИ" базовый блок мне пишет что P-Vol 63% с кабелем RG-58/U и 8D-FB. Длина по 20 м. А со стандартной F-4 с кабелем 8D-FB длиной 30.18 метров P-Vol 61-63%. Это стояк или база больная. Просто о нём я нифига не знаю,достался мне он нулёвый в упаковке,без антенны и кабеля.:confused:

L.J.F.
10.02.2008, 22:56
Неужели никто мне не подскажет,что это база или что то другое?

burvib
11.02.2008, 12:44
База.

L.J.F.
11.02.2008, 17:02
А что именно может там быть? В неё никто не лазил все "пломбы" на месте. А обычно в процентах сколько она пишет? Может что в антенне F-4 какая нибудь ёмкость отвалилась? Потомучто не схемы не опыта с этим телефоном нет!:(

burvib
11.02.2008, 19:13
100%. Через меню ББ, мощность можно изменить (10 ступеней), но после выкл-я и послед. вкл-я ББ устанавливается максимальная мощность. В данном случае мощность может быть и максимальна (20-25Вт - лучше проверить изм. мощности), а вот во флэш-памяти значения ячеек некорректны - может кто-то менял значения позиций в testmode. Кроме всего ББ имеет защиту по КСВ, т.е. при увеличении значения КСВ выше порогового срабатывает защита (характерный звуковой сигнал с индикацией на дисплее), ограничивая мощность передатчика до безопасного уровня. Проверяется включением ББ на передачу через режим "INT", с отсоединённым кабелем от РЧ-разъёма (срабатывание в течении до 3сек.).

L.J.F.
11.02.2008, 23:42
Значит самое простое это померить мощность прибором(которого нет уже два года).По его инструкции пробывал регулировать мощн. но на дисплее ничего не меняется. Значит на проценты внимание не обращать или как то это можно исправить? А как проще в таком случае можно померить Р-вых? Защиту по КСВ проверял,работает.

burvib
12.02.2008, 15:40
Раз защита срабатывает то мощность, по крайней мере, не меньше Рвых трубки.
Проще чем прибором не получится.
Исправить можно, если есть сервис-мануал от 868R или "Руководство по ремонту и эксплуатации SN-868" (для правки ячеек флэш-памяти).

L.J.F.
12.02.2008, 15:51
А где его можно достать?

burvib
12.02.2008, 17:58
В Сети, нпр. - www.senao.od.ua (testmode). И просмотреть информацию по 868 на этой ветке форума ч\з поиск.