senaozlat
22.01.2008, 20:27
Здравствуйте, коллеги!
В ремонте 2 трубки 258+ с "обычными" симптомами, но ни один "обычный" метод лечения здесь не прокатывает. Похоже на глюк процессора... Трубки разумеется китайские завод №15:
Трубка №1. Очень часто трубка при установлении связи отрубается(переходит в режим ожидания). Цепь зарядки уже пробовал отключать - безрезультатно. Причем интересная деталь: при подключении зарядки трубка отключается как известно беззвучно, а здесь самопроизвольно отрубается с характерным звуком "пик", будто бы специально нажали кнопку end. Клаву чистил, все цепи вокруг кнопки end исправны, поигрался с резюками(в других трубках много раз помогало) - безрезультатно.
Трубка №2. Процессор этой трубки не может полнлстью прошить EEPROM. Т.е. проводим стандартную регистрацию - не проходит. Пробуем прошить EEPROM с помощью терминальной программы - не прописываются некоторые ячейки, которые отвечают за каналы. Если же выпаять EEPROM и прошить с помощью программатора, то все ОК, трубка работает пока не нажмешь MEMO и END. EEPROM разумеется пробовал менять - безрезультатно.

А вообще у кого какая статистика выхода из строя процессоров в трубках?