wolod
28.12.2007, 19:37
Уважаемые форумчане. Поясните, пожулуйста, новоиспеченному пользователю телефона SENAO 458 R Ultra. На сайтах разных в сети дается информация о мощности базы у данной модели от 1 до 4 ватт, т.е. регулируемой ступенчато. А в инструкции на руском языке, вложенной в коробку написано только 1 ватт, и ни про какие 4 ватта - ни слова. Это что - коммерческий обман, или же есть разные аппараты с разными зарактеристиками, но под одним названием. Буду благодарен за разъяснение.

kalina
28.12.2007, 21:28
можно установить 1 Ватт или 4 Ватта по желанию

anten
28.12.2007, 21:47
На оригинальной базе 1 или 4 Вт (устанавливается программно), на клонах от "Комтел" 1 и 5...6 Вт (тоже программно), на прочих подделках бывает и только 1, бавает и только 5. Как повезет.
С уважением, anten
www.anten.biz

wolod
29.12.2007, 10:07
А как узнать, можно ли установить мощность не 1 ватт, а 4 ватта? Что нужно переключить или какие программные кнопки нажать, если в инструкции об этом ВООБЩЕ ничего не сказано? При этом и на телефоне и на коробке написано, что сделано в Тайване, вроде родной, покупал через интернет-магазин senao-top.ru.

kalina
31.12.2007, 14:57
на базе есть наклейка в форме стрелки и рядом светодиод. на этой наклейке написано как менять мощность. когда светодиод горит 1Вт. Когда не горит 4Вт. Наклейка на передней панели в правой части.

p.s. клонов 458 мне видеть не приходилось и на что они способны я не знаю.

Goga59
06.01.2008, 14:54
Я лично мерял выход у оригинального 458RU, когда они только появились, показало 7 Ватт, с завода он идёт в режиме 1 Вт, переключается набором *#1234# (и обратно), при этом в режиме ВЫСОКОЙ МОЩНОСТИ ЗАГОРАЕТСЯ КРАСНЫЙ СВЕТОДИОД ( по инструкции - гаснет зелёный) , никаких клонов с переключением мощности не видел и не слышал, у всех фиксированная моща около 5 ватт (что доставляло определённые неудобства при предпродажной проверке). Хорошим спросом пользовались т.н. 458RU+ и 458RU Diamond, но это только копирование схемотехники и конструктива, программа 358RU, дисплей зеленый и на трубе нету нижнего разьёма - работают безупречно, очень удачный вариант работы китайской "конструкторской мысли":D , единственное - иногда возбуждалась схема защиты выхода по мощности, база начинала "тикать"

wolod
14.01.2008, 14:30
Спасибо уважаемым kalina и Goga59 за участие в теме и подсказки по эксплуатации незнакомой мне техники. Но, что-то у меня не получается. Наклейка со стрелкой и указаннолй комбинацией *#1234# на телефоне действительно имеется, НО... при нажатии этих кнопок никакой видимой реакции у телефона не происходит и никаких светодиодов не загорается (и не гаснет, т.к. ничего до этого не горит). При этом я пробовал менять антенны, т.к. думал, что переключение мощности возможно происходит только с большой наружной антенной, но - все монопенисуально. Наверное, что-то еще надо телефону этому сделать, но что??? Может кто из владельце подскажет. ПАМАГИТЕ!!!

Goga59
15.01.2008, 13:30
Как сказано в мануале (и в самом деле так) при нажатии вышеозначенной комбинации база должна издать длинный звуковой сигнал и , соответственно, переключиться. Тип антенны роли не играет. Если это не так, то, по видимому, что то с базой не так. По крайней мере, у меня всё переключалось

wolod
15.01.2008, 17:13
После нажатия каждая кнопка издает сигнал - пикает, но кроме последней. Когда нажимаешь последнюю - никакого звука не издается. Когда позвонил на фирму, которая продала этот телефон (top-senao), то там сообщили, что эти базы с одной мощностью 1 вт, хотя на аппарате имеется красная наклейка про изменяемую мощность. Может быть Тайвань перестал поставлять такие аппараты с изменяемой мощностью? Может запретил Минсвязь?

TAIT NET
16.01.2008, 07:30
Скорей всего у тебя Китайская подделка. Какой разъем на интерфейс у базового блока, у первых истенных был под RG-45 (8 пин).:o

Katz
16.01.2008, 09:59
Так а что там гадать? Серийный номер в студию ;) Если первые 2 цифры больше чем 07 - стопроцентно подделка.

wolod
16.01.2008, 14:04
Написано везде, что сделано в Тайване. Серийный номер s/n: 6A1510869. Модель SN-458 RU. На задней панели, где написано interface в разъеме 9 отверстий - снизу 2 посередине 4 и вверху 3. Какой номер у этого разъема - я не знаю. Не понял, как прикрепить фотку к сообщению, а то бы я сюда фото разъема выложил.

Katz
16.01.2008, 20:06
Мало ли что написано... :( Мне еще в 2003 году встречались 258+ NEW, где тоже было написано "Made in Taiwan R.O.C." - но у них даже программа в трубке отличалась от оригинальной.
У SENAO первые 2 цифры - всегда год выпуска. Если 2007, так 07.
(До сентября 1999 г. было не так, но тогда 458 и в проекте не было).
Кстати, к подделкам "родные" 458 трубки не подшиваются. Только 358. Ну разве что китайцы и с 458 программу украли - слабо верится.

TAIT NET
17.01.2008, 03:49
Поздравляю! У тебя в корпус от SN458 воткнули плату от SN358, так что на выходе 1 ватт и можно в бубен не стучать.:D

Katz
17.01.2008, 10:20
Не простую плату, а переразведенную. Квадратная такая, и TNC разъем кабелем к ней подключается. Вспомнил - в прошлом году смотрел такую базу, номер тоже с 6A начинался. Возможно, где-то здесь и фотографии выложил. В общем, обычный SN-358R Ultra, если на форму не обращать внимания.

wolod
17.01.2008, 15:30
Так я не понял, это китайская подделка, это русская подделка, или же в Тайване изощряются разными модификациями?

Вот что нашел на одном из сайтов:
ОТЛИЧИЯ модификаций SENAO 458 RU
а) Senao 458 RU(1-4Вт) Тайвань :
- подсветка бледно-фиолетового цвета слабого свечения - регулируется;
- разрешение дисплея высокое - буквы и символы тонкие:
- кнопки чувствительные при нажатии издают звук;
- телескопическая антенна короче;
- мощность на базе переключается в режимы 1Вт или 4Вт с индикацией красной лампочкой;
- емкость стандартного аккумулятора в к-те радиотелефона 750 М/Ач;
- доп. базовая комнатная антенна.
б) Senao 458RUplus(4Вт), 458RU(1Вт) :
- подсветка яркого-зеленого цвета свечение - не регулируется;
- телескопическая антенна длиннее, мощность на базе 458RUplus - 4Вт, 458RU - 1Вт;
- емкость аккумулятора в комплекте радиотелефона 1030 М/Ач

Goga59
17.01.2008, 17:00
Добавь к этому, как я уже писал, пожалуй основное отличие - на тайваньском аппарате на трубе присутствует снизу длинный тонкий разъём ( комбинация подзарядки, гарнитуры и выход на усилитель), чего не видел у клонов, у клонов программа 358 (т.е. на 458 они не шьются), и у Тайваня БП импульсный, а у клонов - обычный транс, хотя это, м.б. уже и не критично. У тайваньских доп. труб в комплекте шла подзарядка с обычным сетевым адаптером, у клонов стакан прямо втыкается в сеть

Katz
18.01.2008, 12:34
wolod пишет
Вот что нашел на одном из сайтов:

Лучше всего смотреть первоисточник: www.senao.com.

wolod
18.01.2008, 14:15
В этом первоисточнике вообще нет упоминания о моделе 458. ВООБЩЕ.

anten
18.01.2008, 18:52
И точно нет, кстати и сайт обновили... Сняли ее с производства еще в 2006 году. Т.к. заказов из России не было - все поставщики перешли на подделки разного качества из КНР. Поэтому и сертификат на эту модель Senao не продлила - он закончился в декабре 2006 г. Сейчас оригиналы остались в незначительном количестве только у региональных оптовиков. В Москве оригинал купить почти невозможно уже почти пол-года.
С уважением, anten
www.anren.biz

Katz
20.01.2008, 19:35
Неудивительно в общем-то - SENAO на "цифру" переориентировались и неплохо там себя чувствуют :)
Впрочем, был когда-то случай, что они сняли с сайта информацию о 258 plus в то время, когда его вовсю выпускали - потом восстановили.

Jon
22.01.2008, 13:51
Видел похожее творение 358RU в корпусе 458RU http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?threadid=32152
правда у нас на базах было честно написано 358RU.

А вопрос, никто не подскажет схему подключения гарнитуры к интерфейсному разъму внизу на трубе оригинального 458RU?

air_sokol
08.08.2008, 00:28
Люди добрые,форумчане....подскажите конкретно по переключению мощность на SN-458RU(Тайвань).
Когда горит красный светодиод...это 1ватт или 4ватта???
Винструкции вобще написано,что светодиод зеленый:)
Сасибо.
ПыСы:приборов для проверки нет и на практике с выносной антенной не проверял(ремонт на крыши,антенны на балконе,ждут завершение ремонта).

sarabanda
10.08.2008, 19:40
Когда горит красный светодиод, это 1 ватт, когда не горит 4 ватта, проверяли приборами. Конечно на самом деле не 1 и 4 ватта а побольше будет. В инструкции реально написанно про зеленый. На самом деле краснее некуда.

air_sokol
10.08.2008, 21:02
Да,я сам проверил частотаметром....красный горит 1ватт,не горит 4ватта,а в инструкции перевод походу говно,все напутали:D

Уфимец
31.08.2008, 18:22
Добавлю,что в режиме 4ВТ должна быть обязательно подключена выносная антенна, с телескопом у меня при разговоре включилась автоблокировка по перегрузке.Через часа 2 и после отключения от сети база заработала снова.
А про гарнитуру есть где-то на форуме.Ищи.

air_sokol
01.09.2008, 21:06
Уфимец....конечно выносная,у меня были 2 358RU,так один с телескопом на базе шумел вовсю,а с выносной тишина при разговоре,где то упоменалось,что их вобще не рекомендуют использовать с телескопом,а только с выносной антенной.На нашем форуме кто то говорил,что 358 с телескопом шумит при разговоре,а с выносной все ОК,то же касается и 458,я 458RU использую очень часто,и когда был 358RU сделал мачту на лифтовую кабину и поставил антенну SENAO 868 F4,а телескопом вобще не пользуюсь,может и выходной каскад выгореть,если постоянно телескоп на базе,и разговоры по часу и более.
ПыСы: В этом топике говорилось,только о РОДНЫХ ТАЙВАНЬ.