nik40o
19.11.2007, 23:44
Привет всем!!!Ремонтирую я сейчас радиоудлинители KOMTEL KT388,принесли несколько штук после грозы.Проблема у всех одна-база не реагирует на входящий вызов и не видит трубку.Точно проблема в базах т.к. к абонентским блокам подшивал рабочую базу-все ОК.Память в базах-93с46(дамп испорчен)кварц на базе генерит но на выводах процессора нет никаких импульсов.Перепаял аналогичный процессор из базы KOMTEL KT8000-все заработало.Поделитесь инфой кто знает где взять даташит на этот проц,и чем и как его шить.Нашел SN258-попробую проверить подойдет ли его проц(по схеме вроде совпадает)Буду благодарен за любую информацию.n.orlov@mail.ru

Katz
20.11.2007, 10:13
Да я с www.toshiba.com/taec скачивал. Их два - один, с полмегабайта, на TMP87PH46-47 и второй - около 6 МБ - на TMP87Cx47 - в том подробно описана архитектура, и о системе команд кое-что есть.
Вот только толку с этого... они однократно программируемые, кроме того, при "прострелах" не просто стираются, а выходят из строя напрочь; купить чистые чипы - та еще проблема, меньше 1000 за раз не хотят продавать, а их столько давно уже не нужно :(
Программируются как банальные 27C256, только часть выводов надо хитро скоммутировать.
В первых выпусках не было защиты от считывания - потому удалось заиметь дамп с базы старого 258 (потом сделали; "плюсы" уже не хотели читаться, китайские клоны тоже :( ) Там 8 кБ всего, память занята наполовину.
По поводу совместимости... помнится, KT-8000 это тот же 258 в китайской модификации... CRC и A5/FF для определения, "плюс" или не "плюс" - так что контроллер из SN-258 (не Star) в этой базе работать должен.

acr
20.12.2018, 12:37
Ребят а дамп этого проца и систему команд может кто выложить?