Клякса
10.09.2007, 10:55
Всем добрый день!
Аппарат звонки принимает, набирает № (линию прослушивал через АОН).
НО ... ни я не слышу, ни меня не слышат.Т.е голос не проходит в обе стороны. Это аппаратная неисправность, или можно как-то поправить программно (как в случае, когда ТЛФ не звонит)?

killer258
10.09.2007, 14:29
а есть чем прослушать сигналы трубки и базы в эфире?
вообще, мне кажется, неисправность в базе.
трубку можно поставить в тестовый режим, побегать по каналам, если они переключаются (не у всех, к сожалению) , послушать, если слышны другие базы, значит, аудиотракт трубки исправен, во всяком случае,та часть,которая к наушнику идёт.
базу тоже можно в тестовый режим вогнать и послушать работает ли микрофон трубки.

вообще мне кажется обрыв надо искать в базе где-то в районе противоместной схемы..

andruha_gpz28
10.09.2007, 16:14
А по интеркому как ?

Клякса
10.09.2007, 17:56
1.Эфир послушать нечем. :(
2.С интеркомом та же ситуация - МКФ трубы на базе не слышен и наоборот.
3.Когда начинаю по трубке стучать или "скручивать" в руках - иногда слышен треск в динамике базы (это в режиме интеркома) - где-то контакт видимо. А где?
Схемы-то нет.

Bast
10.09.2007, 18:01
Посмотри разьем на внешнюю гарнитуру в трубке,можт он отвалилсо?

killer258
10.09.2007, 18:25
речевой сигнал при передаче и приёме подвергается компандированию. эту функцию выполняет микросхема декодера MSK под названием АК2358 (АК2368)

вот её саму, её ножки и её окружение стоит пропаять,
да и напряжение питания на ней проверить, ибо, как вы говорите, при стуке по плате и скручивании иногда слышен треск. Попробуй.

Клякса
10.09.2007, 19:12
Bast , в точку!
Этот разъём был забит какой-то фигнёй (типа опилок, на лесоповале, наверное, эксплуатировался :) ), так вот - этими "опилками" контакты были разжаты. После очистки всё стало Ок. Т.е. трубку №1 удалось "одолеть", но из этого комлекта принесли ещё трубку №2. Она не реагирует на нажатие клавиш, а также:
если
№1 кладёшь на зарядку - она бодро рапортует звуком типа "ти-та-та-та" и светодиоды начинают подмигивать,
то
№2 выдаёт такой звук (однообразный и по кругу) "ти-та_ти-та_ти-та_ти-та" и по окончании коего ни один светодиод не загорается.
Где "копать"?

Bast
11.09.2007, 00:19
Вроде второй номер не зашит на базу,попробуй по стандартной процедуре(выкл базу,нажал Н1,вкл. базу и когда запикала отпустил кнопку,потом положил трубу на базу).Если не пойдет(пробуй пару раз)то копируй память с первой во вторую(если железо одинаковое) и пробуй включать,дальше отпишешь сюда,что к чему...

Клякса
11.09.2007, 08:54
№2 привязалась по стандарной процедуре (просто я не мог предположить, что это такая реакция не привязанной трубы).
А ПРЦ в трубках разные, обвязка на 1-й взгляд одинаковая.
Спасибо всем откликнувшимся, особенно, Bast.