RODNOV
14.07.2007, 15:39
если есть у кого схема или кто знает в чем проблема - подскажите - не работает приемник в трубке. сигнал RXDATA до проца не доходит - где-то пропадает. на 22 выводе AK2358 я его наблюдаю а на проце его нет - по крайней мере то что привык видеть на RXDATA я нигде не нашел. я так понимаю что то что есть на 22 выводе это еще не RXDATA и его кто то усилить должен до меандрового размаха. перелом мозга без схемы грозит - помогите друзья:(

Katz
16.07.2007, 12:18
На процессор там идет DIO, он же служит входом данных для управления AK2358. 22 вывод - это всего лишь выход ОУ, на инвертирующий вход которого идет сигнал с детектора. PDF здесь в недрах должен быть, если не найдется, вышлю.

RODNOV
16.07.2007, 13:33
поиск по слову AK2358 мне не помог! вышли вот сюда пожалуйста sedoy_412@list.ru Я не совсем понял вашу мысль на счет DIO. Вы хотите сказать что в привычном виде RXDATA я на выводе процессора не увижу? если так то на каком выводе процессора (номер - если не затруднит) можно увидеть что-то полезное на предмет определения работоспособности приемника. Замечено также что на пассивных элементах каким нибудь боком касающихся 22-ого вывода этот полезный RXDATA-подобный сигнал и пропадает с концами. никаких кондеров от сигнала на землю я там не нашел (а жаль:( )это сразу бы все объяснило. Может у кого есть схема хоть в каком нибудь кастрированном варианте - хоть ксерокс какой поганый - так бы помогли...:(

Katz
16.07.2007, 18:41
Примерно так и есть. Своеобразно она работает... PDF отправляю по почте.