petya_korabliko
09.07.2007, 07:45
Проблема. Приобрели несколько аппаратов SN-259 с дополнительными трубками к каждому аппарату и внешние антенны к ним DX-60. Ситуация осложнилась, когда включили и попробовал сделать тестовый звонок; если набираю на одном аппарате номер, то второй, абсолютно с первым физически ни как не связан, полностью повторяет набор первого аппарата и дозванивается туда же куда и первый. Вот краткое описание расположения аппаратов: все они (базы) стоят на одной полке – рядом. Антенны расположены на расстояние 3м друг от друга, единственное – кабеля от антенн, идут в одном пучке. Такая же история тогда, когда я пытаюсь звонить с трубки, все равно соседние базы повторяют набор тот же самый.

killer258
09.07.2007, 09:50
похоже, что вам попалось несколько комплектов с одинаковым кодом доступа. Обычно этого быть не должно, но иногда имеет место, как это когда-то было с панасониками 9080, когда люди не умели подшивать трубы и базы от разных комплектов, и использовали тривиальное решение- сажали на землю вывод данных еепрома и таким образом у всех коды становились равны нулю и , естественно , равны между собой.
Обнулённая трубка , в москве частенько открывала "нулевые" базы, коих существовало на удивление много, иногда даже 2-3 базы одновременно, то есть слышно было сразу 2 гудка (со страшным скрипом и скрежетом из-за наложения) :D

samurai_73.73
09.07.2007, 13:13
Попробуй сменить канал или переподшить трубку одного комплекта, разведи кабеля отдельно и снова протестируй. У китайцев такое довольно часто случается.

killer258
14.07.2007, 11:48
возможно, кабеля несогласованы, или антенны купили не этого диапазона (dx60 достаточно узкополосна и должна использоваться именно под то, под что настроена)и тогда оплётки не экранируют,а наоборот, излучают,и может быть, это излучение наводится на процессоры баз (а может, на оптроны входящего звонка )и те начинают шалить,вызывая все свои трубки.

Правда, утверждать не берусь,поскольку, как вы говорите, с внутренними антеннами всё работает, но, тем не менее, моё предположение.
и проверить его можно.
особенно оптронные цепи, может, подзагрубить стоит их чувствительность. да и заземление не помешало бы каждой базе.
и ещё: иногда встречаются левые аппараты, у которых отсутствует гальваническая развязка платы с тел линией- тоже может привести к разным сюрпризам..
такая вот информация к размышлению.
проверяйте.

petya_korabliko
14.07.2007, 11:57
вот именно, что звонят они вместе при подключении только внешних антенн, причем даже если звонишь с самой базы.
антенны все-таки GP-2.

Evgen86RUS
14.07.2007, 12:14
Кстати, у меня такая же проблема. Уже все перепробовал. И пришел к такому выводу что тут конфликт девайсов. Сенао телефон - аналоговый, а коммутатор который я использую цифровой, так вот, почему то коммутатор - аддпак 1000, не хочет понимать сигнал от сенао подключенного к внешним антеннам и так же происходит дублирующийся диал. А вот когда проверял на аналоговой АТС - панасе, все работает идеально. Вот вам и пожалуйста, есть какие-нибудь идейки.