Andrey Jhin
28.04.2007, 00:30
Подскажите пожалуйста как будут вести себя 15 трубок с 1 ой базой.Можно ли сделать так , чтобы какая либо трубка или несколько трубок принимали звонок первыми?И как?

Katz
28.04.2007, 09:55
Дык в инструкции есть. FUNC 0 2 на трубке. Но это немножко не так работает - можно сделать так, чтобы при входящем звонке некоторые трубки не звенели. Или же работали только на входящие. Что в SN-258 сделано неправильно - так это то, что эти параметры программируются в трубке, а не в базе, и хозяин трубки их может изменить (впрочем, запретить отдельным трубкам звенеть при общем вызове со стороны базы невозможно!).
Общий вызов - он и в Африке общий вызов ;), даже, если трубка имеет номер больший, чем количество трубок в системе (INT 0 4 ... ), звенеть она будет, на звонок сможет ответить, исходящая связь тоже будет работать как ни в чем не бывало. Не будут работать только целевые вызовы (на конкретный номер трубки) - интерком, переадресация, Walkie-Talkie.

killer258
28.04.2007, 10:08
база при трансляции посылок вызова АТС в поле адреса мск-пакета перебирает подряд по порядку номера всех привязанных на ней трубок пока одна из них не откликнется ,затем вызов будет транслироваться только для неё.
Принимать звонок первой будет та трубка, условия связи с которой будут на момент вызова самыми благоприятными,то есть ближе всех к базе(с меньшего числа повторов будет правильно декодирован мск-пакет), чище радиообстановка в каналах вызова ,а при прочих равных условиях ещё и то, какая из трубок при сканировании каналов вызова окажется первой(хотя здесь это малосущественно,ибо в большинстве случаев число вызывных каналов равно трём, но вот в старом панасонике 9080 каналов было 40 и которая трубка быстрее добежит до нужного канала,та и имела шанс быстрее связаться)

Andrey Jhin
28.04.2007, 10:56
Возник вопросс по обращению одного таксиста ,мол кто то как то переделывает трубку таким образом что когда начинает звонить на номер то переделанная труба звенит первой , исходя из этого .......заказов больше.????????????????????????
Есть ли на самом деле что то такое?

killer258
28.04.2007, 12:14
это надо не его трубку, а трубки остальных таксистов перепрограммировать, оставив в них только один из 3 вызывных каналов (сделать один и тот же номер для всех трёх вызывных каналов в их трубах), а в своей трубе оставить всё как есть. тогда трубки конкурентов будут звенеть в примерно 30 % всех случаев вызова, а трубка этого таксиста- всегда :D

или перепрограммировать базу, заменив в ней два из трёх вызывных каналов на другие, ну, и в своей трубочке то же самое исправить в ееепроме :p


А ещё в трубках есть такой устанавливаемый вручную параметр, сколько раз в минуту включается приёмник трубки, чтобы посмотреть, не позвонили ли ему.
если на своей трубке этот интервал времени небольшой, а у конкурентов средний или большой, то тоже получишь преимущество. Платой за это будет лишь меньшее время работы труки от одного заряда аккума до другого :D

Andrey Jhin
28.04.2007, 12:18
Вот я тоже так думал на счет каналов , они еще рассказывали что кто то туда что то впаивал

killer258
28.04.2007, 12:24
можно ещё опорник в базе сдвинуть немного, и в своей трубе тоже. связь с другими трубками это ухудшит из-за более плохой читаемости кода, особенно на больших расстояниях

POMOR
29.04.2007, 00:26
Я на форуме давненько выкладывал прошивку для PIC - для изготовления псевдо-сотовой сети для 8-ми трубок. Должна еще лежать тут где-то.