alex_ll
06.04.2007, 23:09
Стуация такая:аппарат работает с выносной внешней антеной. Звук пропадает при разговоре с трубы через 10~20секунд (пропадает не совсем - становится очень тихий и хрипит, меня слышат хорошо). Причем при разговоре с базы все в норме. Интерком работает без проблем. Пробовал вместо внешней антены комнатную - все тоже самое. Подскажите как ее победить? Очень надо! Насколько я понимаю - проблема в базе. У меня нет опыта в ремонте радиотелефонов, но есть большой опыт в ремонте мобильных. Надеюсь на вашу помощь!

alex_ll
09.04.2007, 23:08
Пробовал поменять бп. Не помогло.
Спецы где вы?

POMOR
10.04.2007, 00:43
Поройся в поиске на этом форуме. Я не раз описывал глюки этого аппарата. Основной глюк - база очень боится статики - пробиваются многие ноги процессора, залитого смолой. Поиск пробитых ног и восстановление - нудная работа.

alex_ll
23.04.2007, 21:29
Разбирал, смотрел. Залитый смолой процессор есть толко на плате дисплея. Все остальные микросхемы смд. Так вот разобрал, подключил эмитатор линии, тыкался осцилом...все нормально, и действительно, собрал, включил - все работает. Но не долго я радовался! Через неделю все симптомы, описанные выше, повторились.
Где копать? На форуме ыроде похожего ничего не нашел!

POMOR
24.04.2007, 15:10
Аппарат редкий и его никто ремонтировать не любит и не берется. Ищи непропайки - тут тебе в этом вряд ли помогут... Вот у оригинальных SENAO все болячки давно известны.