Jon
23.03.2007, 10:35
Проблема такого плана.
Наша организация получила радиоудлиннители SN-358RU и 358R ULine для выполнения программы партии и правительства таксофон в каждую деревню под названием “Универсальная услуга”.
Глянув на все оборудование у меня возник вопрос: базы SN-358RU выполнены в корпусе SN-458RU. Интересно кто производитель сия чуда, насколько я знаю сама SENAO в этом корпусе делает только SN-458RU. На бумажной этикетке с низу написано SN-358RU и серийный номер и всё. Ну фиг бы с ним с исполнением есть глюк в работе. Те LINE (RCS), что шли в комплекте странно себя ведут, при нажатии на базе кнопки IN USE телефон на LINE прекрасно сразу звенит, но при попытке ответить, на базе IN USE начинает мигать и коннект между ними может быть, а может помигать и оба отбились. Оба Line нового варианта, который поддерживает привязку как к 358RU так и к 458RU. Валяется у меня Line старого варианта тоже RCS, но протокол только 358 RU, пришил его к одной из этих причудливых баз, все заработало без проблем, IN USE сразу при вызове базы загорается и все четко сразу работает. Его и установили на таксофон, но дело в том, что надо ставить и второй, а у меня оставшиеся два новых Line не хотят нормально работать с оставшейся базой. Подозреваю проблема наверное где-то в Line.
Старый Line от новых внутри отличается только тем, что в старом в выходном каскаде стоит микросборка Моторола, а в новых чего-то квадратное похожее на мощный СВЧ транзистор. Подскажите может где-то какой-то подстроечник подкрутить?

Katz
23.03.2007, 14:42
Пожалуйста, вышлите на e-mail (invariant-пес-rambler.ru) серийные номера всех LINE, попробую разобраться. Или по ICQ: 294695950. Может, банально девиации MSK не хватает. Обычная 358RU или 458RU база найдется, чтобы попробовать? (Та, что у Вас, вероятно, комтеловская, т.н. 4358, хотя я могу ошибаться - больно уж странная этикетка).
Исходящая связь (поднятие трубки на LINE, без звонка) тоже шалит или все нормально?

Jon
23.03.2007, 21:30
В общем взял на выходные один Line домой и пришил к домашней базе SN-458RU. Пришился без проблем и прекрасно с моей базой работает. Те базы что шли в комплекте не имеют надписи Komtel как на 4358, на них сверху логотип SENAO. В принципе могу базу завтра разобрать и с фотографировать потроха, пломб всёравно нет. Серийник на Line не понять где смотреть. На этикетке с низу нет надписи "S/N", есть только "SN-358R ULTRA LINE", ниже "RUS 307/343MHz", еще ниже штрих-код, а еще ниже очень мелко цифры 6040014L5550, а база от этого Line S/N 287261169.

Jon
23.03.2007, 21:33
Кстате на одной базе интерфейсный разъем под RJ-45, а на другой круглый как в оригинальной 358 базе.

anikinav
15.04.2007, 07:51
Была у нас следующая проблема с радиоудлиннителями:
При включени оных ,пропадаля вся КВ - УКВ связь. После продолжительных поисков проблемы выясли ,что всему виной блоки питания этих самых радиоудленнителей. При просмотре на анализаторе вувидели что помехи от них занимают ОЧЕНЬ широкий диапазон частот. Проблему решили заменой блоков питания.

Katz
15.04.2007, 09:03
Просто для развлечения - в прикрепленном файле фотографии 1-ваттной "458-й" базы. Которая 358 на самом деле.