msdima
11.01.2007, 20:04
Приобрел sn 358b новый и довольно дешево, и сразу возникла куча вопросов, на некоторые нашел ответ: произведен в Тайване по лицензии Senao ltd (смотреть тему легальная продукция senao) аналог 258 только с дополнительным встроенным в базу телефоном.

Мои вопросы, кто знает напишите пожалуйста!

1. Сколько каналов доступа имеет этот телефон?

2. На какую дальность можно расчитывать в городе с трезубцем на крыше при средней застройке на равнине?

3. Какие трубки можно подшить к этой базе и трубку на какие базы?

4. Очень огорчает встроенный телефон в базу, звонит вместе с базой, получается два звонка проходят одновременно, на базе можно убавить или вобще выключить, а вот как отключить звонок на встроенном телефоне незнаю, подскажите? Кстати звонок этого телефона точно такой же как на китайском одноканальнике sn 358 cid, в этом одноканальнике я нашел выход на плате перерезал дорожку и вывел звонок на тумблер вкл. - выкл. может и в sn 358b такой же принцып, может кто знает где чего резать?

5. Подскажите комбинации клавиш для программирования, ввода, управления ну и т.д. для sn358b которых нет в инструкции (недокументированные)?

6. В инструкции написано - встроенное устройство подавления шумов - компандер - что это такое?

Про скремблер - он действительно есть, работает в трех режимах: 1 - изменение голоса (высокий тон), 2 - (низкий тон), 3 - шифровка, проверено на сканере, при режиме шифровка заметно меньше помех!

Кстати дальность с комнатных антенн у sn358cid и sn358b одинаковая, разве что последний лучше соединяется и эфир чище!

Буду очень благодарен за содержательные ответы!

CTX
11.01.2007, 20:58
Сдается ты купил sn358cid в другой упаковке. Он у тебя с дисплеем? Если нет, то уменьшенный 258+ и урезанный до безобразия.
Те же яйца, то ка вид с боку:D

msdima
11.01.2007, 22:58
CTX- сдается мне ты не прав!:D

Katz
12.01.2007, 10:49
Во наглецы ;), уже о какой-то лицензии упоминают. Пользуются особенностями китайской судебной системы...
SENAO не могли дать лицензию на производство этого изделия, потому что его не в SENAO разрабатывали. Зачем им эта головная боль?
Если это в самом деле PT/BT-358B, а не подделка под него (уже и такие были!), то он, скорее всего, совместим с SN-258, а не с "плюсом"; хотя управляющие программы там другие, и некоторые отличия в работе есть. Например, известный глюк в трубке: если на выключенной трубке кратковременно нажать "END" (отпустить, не дожидаясь мелодии), она не включится, но будет запитан буззер - почти 100 мА тока. И через пару часов батарея разрядится (было, правда, что транзистор, запитывающий буззер, сгорел раньше).

msdima
13.01.2007, 14:07
Подскажите как грамотно отключить звонок на встроенном телефоне?

Как определить ВТ-358В это или другая подделка? только жертвуя транзитром запитывающий буззер?;)

CTX
14.01.2007, 14:47
msdima пишет
Подскажите как грамотно отключить звонок на встроенном телефоне?

Как определить ВТ-358В это или другая подделка? только жертвуя транзитром запитывающий буззер?;)
Фото в студию, тоды и определим

msdima
14.01.2007, 17:47
Вот фото базы sn-358b, не очень получилось! Тут где то было на форуме фото трубки sn-358B(P) LCD, выкладываю то же, исполнение синтезатора и маркировка один в один, на трубке под аккум. наклейка штрих кода такая же как и на фото только s/n 009088389 sn-358b такая же на базе и коробке. Все фото в одном архиве.
А звонок со втроенного телефона я убрал выпаяв кондер рядом с катушкой по линии вызова, встроенный тел. работает а противного громкого звонка уже нет!

msdima
14.01.2007, 17:53
А вот фото его внешнего вида.
Я так понимаю что трубку sn-358b(p) lcd можно подшить к моей базе?

CTX
15.01.2007, 15:35
Судя пофотке трубы с LCD-это однаканальный китаец, сто пудово. А по внутренностям -это тож китаец, подобие 258+. И трубу с ЛСД ну очень геморно подшивать,хотя мож и пройдет...?
Во блин китайцы дают:D Сляпать всё в одну кучу

Katz
15.01.2007, 16:03
С LCD там еще и на количестве выводов контроллера сэкономили - стоит TMP87PH47U, как в базе. Не читается (проверено ;) )
У нас на Украине они не пошли по той причине, что диапазон частот можно сменить только в базе.