Mik.R
05.01.2007, 11:52
Уважаемые господа спецы! кто что может сказать про 3310?
вроде бы и работает,но реальный радиус 1.5 км и всё.
Если можно про антенну поподробнее

anten
05.01.2007, 19:09
Обычная китайская одноканальная подделка. Для нее это хорошая дальность. Больше нельзя - услышат милиция. радиолюбители и все телевизоры в округе на 12 канале. Т.к. это изделие работает на соответствующих частотах.
С уважением, anten
www.anten.biz

Mik.R
12.01.2007, 14:41
Спасибо за утешение,конечно!А всё-таки по поводу антенны -
нет размеров трезуба на её частоты или что ей ещё сделать?

msdima
12.01.2007, 18:25
Могу на своем опыте немного рассказать про антенны и китайский одноканальник. Что бы он стал дальше брать надо его как правило подностроить и базу и трубку, со мной многие согласятся, чистота базы китайских тел. обычно в районе 145 Мгц может быть уведена на + N Кгц а трубка в районе 230 Мгц на - N Кгц отсюда плохая дальность, крутить подстроечный конденсатор при снятых антенах, я делал так, поменял в трубках транзиторы на BLT-50 AMD, дальность стала выше, там много чего можно покрутить, но советую перед тем как крутить запомнить как все выставлено, а лучше сфотографировать платы, в случае чего можно будет по фоткам вернуть все назад.

Про антенну: я пробовал трезуб в комплекте - не очень, в магазинах врядли найдется что то под эти частоты, советую сделать самому, я делал на подобие трезуба только 5-ти зуб, работал очень здорово в 2 раза лучше трезуба, главное кабель что бы был хороший.
Вот размеры: центральный штырь - 49 см 1/4 волны
боковые штыри (расположены как у трезуба только крестом по середине центральный штырь) 4 шт - 31 см 1/4 волны, три противовеса - 49 см под, лучше шесть 3 - 49 см и 3- 31 см расположены один через один.

Лучшего для таких телефонов я нигде больше не нашел.
если что то не понятно могу выслать фото.

Mik.R
13.01.2007, 12:52
Спасибо большое! Попробую поизвращаться, а то проводная связь меня уже достала,труба всё равно лежит без дела ,кстати.при зарядке батарею снимать надо? А то мне бівший владелец говорил что заряд идёт только на снятую.

msdima
13.01.2007, 14:01
Заряжать можно как вместе с телефоном так и отдельно, если конечно в телефоне цепь зарядки не выгорела, тогда он просто не будет заряжатся.

Mik.R
14.01.2007, 12:11
Спасибо,дружище!:)