POMOR
05.12.2006, 03:09
У 1258 не только с зарядкой проблеммы, но и с полимузыкогромкоговорителем... Хорошо, миниатюрные динамики в продаже появились - и то приходится юбку по высоте подрезать. А то раньше от сименсов полифонические динамики встраивал. Музыка была тише, зато качественней! Динамиков заменил столько же, сколько и зарядок починил. Кстати, зарядка лечится легко без понимания работы схемы. Надо лишь перемычку на втором ключе поставить (коллектор-эмиттер). Чем это чревато - не знаю. Не зря видимо защита стоит. :-) А серьезно - она нужна только при подключении внешней зарядки - чтоб все подряд не пихали.

Katz
05.12.2006, 12:35
POMOR пишет
Чем это чревато - не знаю. Не зря видимо защита стоит. :-) А серьезно - она нужна только при подключении внешней зарядки - чтоб все подряд не пихали.
Да горелыми резисторами и дыркой в плате, пожалуй, чревато - в свое время перечинил множество 258-х, у которых заряд был закинут на разъем гарнитуры. Заряжали от чего попало...

POMOR
05.12.2006, 15:22
Это понятно. Вариант с перемычкой я привел как крайний при непользовании зарядным гнездом. . Люблю я перемычки вешать, да и не только я. :-)

Katz
05.12.2006, 16:24
А китайцы любят транзисторы экономить ;) - см. комтеловский 258 или "плюс". Резисторы уменьшили - и все дела. Это еще что - была партия ихних трубок в 2000 г., в которой на месте транзистора стояла 4 В кренка с мудреным названием XC62AP4002. Что оказалось очень кстати - для ремонтов иногда были нужны, а SENAO у***** их зажимали. Штук 200 повыпаяли.
Насчет непользования гнездом - вопрос интересный. Вот лежит трубочка, диагноз - не заряжается, возле контактиков зарядных небольшие дырочки, не иначе как проводочки вставляли или иголочки...

pin38
06.12.2006, 03:11
POMOR пишет:
Это понятно. Вариант с перемычкой я привел как крайний при непользовании зарядным гнездом. . Люблю я перемычки вешать, да и не только я.
В данном конкретном случае это думаю совершенно правильное решение. Кто решит спалить свою трубу такая защита не спасёт, а вот для нормальной эксплуатации, как мы видим, проблем добавила.