Katz
02.12.2006, 22:40
Господа администраторы сего почтенного форума!
Есть большущая просьба.
Создать закрепленный топик, в котором будет БОЛЬШИМИ БУКВАМИ продиктована ссылка на продукцию SENAO класса Long Range Cordless Phones. Вот она, эта ссылка:
http://www.senao.com/english/product/product_telecom_wpabx.asp?pgtl=Wireless%20PABX&tp1id=01&tp2id=02
Там вся продукция Long Range, выпускаемая SENAO в настоящее время.
То, что там не опубликовано - либо снято с производства, либо китайский "клон" или подделка. В любом случае от покупки стоит воздержаться - техподдержки нет и не будет.
А для обсуждения аппаратов с*****го происхождения предлагаю создать отдельную ветку. Готов поделиться ссылками на некоторых производителей. Страна Китай должна знать своих героев!

POMOR
03.12.2006, 00:25
Обыватель знает только название SENAO и разницу между оригиналом и клоном увидит лишь при возникновении проблемм или когда более опытный коллега раскроет глаза своему обманутому товарищу. Соответственно, вопросы все равно будут задаваться тут.

senaozlat
03.12.2006, 02:42
Здравствуйте, коллеги!
Сегодня пришла первая партия поддельных SN-1258. Наш московский поставщик честно заявил: «15-й завод!». То бишь наверное «Комтел». Все атрибуты налицо: резкий запах, поганая сборка, «матовая» плата. В трубке сразу обратил внимание на установленный вибрик(в фирменном была схема управления, но сам моторчик почему-то никогда не ставили) и маленький проц (как в китайских 258+ последних 2-х лет). Пока этого «монстра» не юзали, но думаю время покажет что к чему. Так что если кому попадется такое «Г», наверное лучше не брать или требуйте скидку. Нам скинули 40 долларов (по сравнению с фирменным).
Да и еще: прислали новые SN-358b. Как известно раньше это были «Баотонги» (как и модели 358R, 259). Но сейчас их делает тоже «Комтел». Не проверял, но наверняка и контрольная сумма имеется. Короче, полный бардак. Но ни это главное. Сейчас на коробке и на базе гордо красуется надпись : «GALVANIC FOOL PROOF» и есть гальваническая развязка тел.линии и общ повода антенны! Не проверял как они это реализовали, но наверняка ничего нового и дорогостоящего (например, поставили кондеры у антенного гнезда, как в свое время советовал сделать Анатолий POMORов)
Короче как видим китайцы довольно динамично развиваются
:)

Katz
03.12.2006, 09:19
Офигеть. И чип музыкальный тот же?
Кстати, Комтел - это еще куда ни шло. Они хоть по протоколу совместимые с SN. Но эти одноканальные чудики на милицейские частоты и 12-й канал ТВ - ...!

burvib
03.12.2006, 09:20
Поддерживаю коллегу POMORa, это часть нашей деятельности!

CTX
03.12.2006, 17:42
POMOR пишет
Обыватель знает только название SENAO и разницу между оригиналом и клоном увидит лишь при возникновении проблемм или когда более опытный коллега раскроет глаза своему обманутому товарищу. Соответственно, вопросы все равно будут задаваться тут.
Да пусть задают. Но, по ускоглазым отдельную тему надо бы

senaozlat
03.12.2006, 19:09
To Katz:
Да, музыкальный... но явно как-то фальшивит:)
С фирменным никакого сравнения

Katz
03.12.2006, 22:37
Фальшивит? Весело!
Вообще-то комтеловцы обычно нехило софт передирают. Даже поправлять научились. Предложить им, что ли, свои услуги? Интересно, сколько заплатят? ;) Или это им неинтересно - и так сойдет?

SignalMaker
04.12.2006, 10:32
может, тогда эту тему "прибить к доске"?..
дабы не создавать новой

Katz
04.12.2006, 11:45
Конечно :)

CTX
04.12.2006, 20:07
Katz пишет
Фальшивит? Весело!
Вообще-то комтеловцы обычно нехило софт передирают. Даже поправлять научились. Предложить им, что ли, свои услуги? Интересно, сколько заплатят? ;) Или это им неинтересно - и так сойдет?
А потом секреты выдашь или под подписку?:D

pin38
05.12.2006, 02:19
Поддерживаю уважаемых Katz и POMOR !
Страна действительно должна знать своих героев. Подерживаю создание ветки о клонах.
НО!
Надо вести обсуждение корректно. Ведь я думаю не открою Америку, отметив, что компьютеры с помощью которых мы имеем честь общаться, на 99% собраны в поднебесной.
И клоны SENAO отличаются весьма сильно по качеству сборки и работы. Для примера приведу модель KOMTEL-888 тот что комплект трубка и база (светло-серые верхние крышки). Через мои руки прошло штук 20 и до сих пор ни у кого из клиентов нареканий на их работу просто нет. А вот дополнительные трубки этой модели все полная противоположность.
Вывод: обсуждать НАДО и обмениваться опытом тоже НАДО!

Katz
05.12.2006, 13:18
К Комтелам у меня ни малейших претензий - если они продаются под собственной торговой маркой! Тем более, что совместимые с SN, и качество со временем улучшается.
Возмущение вызывает "продукция" совершенно другого класса, 30-долларовые одноканальные поделки в корпусе SN-358, на которых красуется марка "SENAO" - по большому счету, это свинство ;) Впрочем, встречал, например, "SEWAO" - ну примерно то же, что "Powasonic" или "Akaiwa" ;) С синтезатором, однако - но частоты перевернутые :(

Одно "утешает". Если продукцию подделывают китайцы - значит, она чего-то стоит...

POMOR
05.12.2006, 15:28
По поводу подделок: в Питере подделок почти нет! Ко мне в ремонт они не поступают. Практически все продавцы (я их почти всех заочно знаю) делают закупки в славном городе Москва. Они подделки демонстративно и категорически не закупают. В Питере их все знают, точки продажи известны. Проблеммы замучают. А вот на переферию подделок много идет, да в Москве и лохов больше. Отсюда и проблемма подделок. Все вопросы к оптовикам - им важнее заработок.

Katz
05.12.2006, 16:29
У нас тоже. Хотя в последнее время и оригинальных почти нет - рынок скис. Опсосы убили удешевлением тарифов.

Locman
07.12.2006, 20:06
А товарищ Katz, а часом Вы не имеете отношение к сервис-центру Senao в Киеве, а то есть несколько вопросов к Вам !

SignalMaker
08.12.2006, 10:38
закрепил. теперь, наверно, надо ее переименовать по-русски?..

Katz
08.12.2006, 11:26
Locman пишет
А товарищ Katz, а часом Вы не имеете отношение к сервис-центру Senao в Киеве, а то есть несколько вопросов к Вам !
Как сказать ;) До 2002 г. в нем работал. И еще года 3 по смежной тематике.
(2 SignalMaker) В смысле как-то более понятно обозвать? Согласен. Придумайте что-нибудь ;)

casio
17.12.2006, 11:43
тогда скажите граждане специалисты что это такое? - http://www.snnew.ru/ ?я взял SN 2006 . вроде не жалуюсь работаета друг взял вместе со мной только 8908 и уже отнёс в ремонт ( причина поломки пока неизвестна):то есть я не совсем понял как это или клон( хотя с этим понятно) или снят с производства( вот это не понятно)

POMOR
17.12.2006, 19:09
Там в куче оригиналы, подделки и новые модели не SENAO.

Katz
18.12.2006, 13:13
Есть еще www.senao-me.com. Дубайского, похоже, происхождения. "Честный" :)

Locman
21.12.2006, 19:02
Подделкам нет ! Я думаю, что даже не стоит выделять- бл... ь отдельную ветку для этого Китайского барохла - всеравно оно ( га...-но) не работает толком ! Неужели такой бедный народ в России, Киеве, что не может себе позволить фирменный аппарат ??? Я понимаю Кишинев ...

Katz
27.12.2006, 11:07
В прошлые выходные был на Кардачах. Оригинальный "плюс" - 950 грн., комтеловский - 800. KT-868 ("двойка", только маркировка другая) - 450. Соответственно, если бы на поддельном "плюсе" по-честному написали KT, больше чем за 600 не продался бы (впрочем, даже так навар получился бы солидный - самовывозом из Китая его цена около $70 мелким оптом. Остальное накручивают посредники, в основном в Эмиратах).
(Для справки. 1 грн. - приблизительно 5,5 руб. или $0,2).

msdima
11.01.2007, 19:16
Привет всем! Тут нашел в инете интересную публикацию, смотрите!


В Ульяновске в октябре 2003 года Техническим Центром nm-Симбирск была проведена экспертная оценка качества наиболее популярных моделей радиотелефонов поставляемых в Россию. В результате расчёта: процента заводского брака, частоты попадания в сервис, качества изготовления электронных плат и сборки, каждой модели радиотелефона присвоили бал по десятибальной системе.

ОРИГИНАЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ
Модель радиотелефона Страна Качество*
изготовления в балах
HARVEST
HT-4b Тайвань 9
HT-3b Plus ( + антена DX-60 в подарок) Тайвань 8
HT-5b Shark ( + антена DX-60 в подарок) Тайвань 8
HT-7 (HT-7b) Тайвань 10
HT-7m (ус. чувств. микр.) Тайвань 10
HT-7cm (цветная передняя панель) Тайвань 10
HT-7pm (разьём для зарядки в автомобиле или без стакана) Тайвань 10
HT-3b Plus 7m (база 3b, трубка 7m) Тайвань 10
SENAO (ENGENIUS)
SN-158, EN-158 (EnGenius) Тайвань 10
SN-258 NEW Тайвань 10
SN-258 STAR Тайвань 10
SN-258 PLUS NEW Тайвань 10
SN-258 SPORT Тайвань 10
SN-358E (анг. меню) Тайвань 10
SN-358R (Русское меню) Тайвань 10
SN-358R ultra (сертиф.) РАЗРЕШЁНЫЙ В РОССИИ Тайвань 10
SN-920 ultra Тайвань 10
SN-868 STAR-2000 Тайвань 9
SN-868R ultra (сертиф.) РАЗРЕШЁНЫЙ В РОССИИ Тайвань 9
SN-568B Тайвань 10

АНАЛОГИ - продукция проиведённая по лицензии, и по технологии Harbinger corp & Senao int co.

Модель радиотелефона Страна Качество*
изготовления в балах
KOMTEL
Komtel KT-868 U с внешней антеной Китай 9
Komtel KT-888 C/L Китай 8
Komtel KT-888 R (сертиф.) РАЗРЕШЁНЫЙ В РОССИИ Китай 8
Komtel KT-8000M (дисплей с голубой подсветкой, сменые панели) Китай 8
HARVEST
HT-4a Китай 8
HT-3a Plus Китай 8
HT-5a Shark Китай 8
SENAO (ENGENIUS)
SN-258/Delta/Millenium/C2 (H) Китай 7
SN-258 Plus з-д №30 Китай 8
SN-258 Plus з-д №15 Китай 7
SN-258 Plus c дисплеем Китай 8
SN-258 PLUS NEW (Flagman) Китай 8
SN-358B Тайвань 8
SN-358B LCD (дисплей с ярко-синей посветкой, меню) Тайвань 7
SN-358B LCD с набором аксессуаров Тайвань 7
SN-358R ultra (сертиф.) РАЗРЕШЁНЫЙ В РОССИИ Китай 9

ДРУГИЕ - неоригинальная (поддельная) продукция
Модель радиотелефона Страна Качество*
изготовления в балах
Многоканальные
Harvest HT-10 \ HT-12b \ Bada (Sony) -3810 Китай 2
Harvest HT-7 Shark (HT-12 с CallerID) Китай 3
Harvest HT-18 \ HT-38 двухтрубочная Китай 2
Komtel KT-888 Китай 4
Senao SN-358(B) LCD с набором аксессуаров
Китай 6
Одноканальные
Nokia 6110 CallerID-AOH (О) Китай 1
Senao SN- 358 Plus (O)
Китай
2
Senao (Nokia) 3310+ (О) двухтрубочная
Китай
1
Simins C25/C35 CID (О) двухтрубочная
Китай
1
Nokia 6150 CallerID (Н) двухтрубочная Китай
3
Senao SN- 358 Plus (P) двухтрубочная
Китай
3
Senao -II \ SN- 358 /II (P) Полифония, голубая подсветка
Китай
3
Nokia 6150 CID (M)
Малайзия 2
Nokia 6150 CID (M)
Малайзия 2
Nokia 6150 CID (M) двухтрубочная
Малайзия 2
Senao SN- 358 CID (M)
Малайзия 2
Senao SN- 358 Plus CID (M) двухтрубочная
Малайзия 2
Simins C25/C35 CID (M)
Малайзия 2

Katz
18.01.2007, 20:46
Насчет Малайзии тоже можно усомниться. Написано-то оно написано, но... Открываю SN-258 Plus Maverick (якобы малайзийский) - внутри Комтел стопроцентный. Не понимаю, какой смысл им производство в Малайзию выносить. Японцев - тех понять можно, почти все "панасоники" там делаются ;)
Года 4 назад встречались упоминания о телефонах даже северокорейского (???) производства.

POMOR
27.01.2007, 17:01
Вскрыл для ремонта базу SN1258 и меня заклинило на некоторое время. Подделка. 2 платы - мамка почти 258 и плата кнопок. Называется SN1258R. Назвали б сразу SN1258R(усский лох). Корпус грубее, чем у оригинала. Трубка тоже грубая. Вскрывал и злорадствовал - сейчас увижу нечто. Фиг - полная копия оригинала. Только при включении перед началом музыки тихий щелчок. На трубке пломбы нет. на базе пломба - обычная толстая наклейка.

slavab68
04.10.2007, 09:18
так где же все-таки в России купить оригинальный SENAO?

Samsamыч
27.11.2007, 22:34
Мда, а у нас уже практически не встречаются даже подделки, не то что оригиналы... умер это рынок....
Иногда приносят какую-нибудь гадость типа SN-259, просят установить, отказываемся, ибо нафик с ЭТИМ возиться...
А форум, я смотрю, живет :)
Давно тут не бывал... Ну привет всем, значит :cool:

natsla1
30.11.2007, 18:39
Не только приносят меня завалили 258+ и комтелами
нада програматор покупать иль перекупить у кого мож думаю пока:)

andruha_gpz28
30.11.2007, 19:39
Достаточно пони-прога, из подручных материалов за пол часа делается .....

natsla1
05.12.2007, 14:07
есть всё ПОНИК, ТРИТОН, ОМЕГА, и даже АПЕЛЬСИН(В ящике)

rey123
01.01.2008, 22:04
доброго времени суток и с Новым 2008 Годом! всем всего самого!!!...
столкнулся с проблемой приобретения телефона дальнего радиуса...как понял надо приобретать сертифицированный но вот как распознать есть сертификат или нет? могу заказать тока через интеренет - магазин. как вам такой www.mega-kom.ru/ что можете сказать или посоветовать. мне надо стабильно чтоб тело работало не более 3 км в сельской местности, но вся проблема в том что местность вся натыкана всевозможными антенами и устройствами. проблем как бы не хотелось :)

natsla1
03.01.2008, 23:47
Привет сНОВЫМ 2008годом
если хош нормальный себе апарат на эту дальность купи себе рацию типа кенвуд или подобнусе
сенао и его клоны скоро отойдут ,харвест умер и сенао не долго осталось если не перей дут на чото лучьшее иновое

rey123
04.01.2008, 01:26
У меня 2 радиостанции Кенвуд и Айком, нужно именно тело дальнего радиуса! на АТС нет пар свободных, палевку сделать паралельный телефон тож нема, ее надо порядка 500 м. и не факт что не сп....ят. на работе номер есть а служебного в хате нема! А по рации сильно не побалакаешь на АТС то выхода нет!!!
и мне просто интересно брать сертифицированный или нет - разница в чем?
мне главное чтоб меня никто не слышал по тевизору и все!)))

killer258
04.01.2008, 11:39
ну тогда любой сенао 258, 258+,358 тебе подойдёт
главное, чтоб это был не CID, а то у них частоты баз иногда на милицейских частотах работают.

А по телевизору были слышны иногда радиотелефоны Tamagawa ,у них база на 46 мгц, ватт около 10, если не больше, но эти динозавры лоу-бенд диапазона , мне кажется, уже давно вымерли :D
помню, перестраивал я один такой аппарат много лет назад по просьюе клиента.
Как он раскказал, прежним владельцем телефона был начальник шахты. И он по нему трепался как-то о том, как он в бане с ********тками развлекался, и не знал, что весь город по телевизору слушал, в том числе и его жена :D

rey123
04.01.2008, 20:52
а SN 8908 можно брать? там что то производитель не указан. Мне бы что то пофунуциональней надо...труба проводная на базе и носимая, опять же русифицированный. И как я понял сертифицированный не обязательно брать...? на другие каналы я не влезу?

killer258
05.01.2008, 11:25
смотря где вы живёте. У нас в России сертифицируют лишь то,что работает в пределах квартиры, ну, максимум, можно с трубкой выйти и внизу у подьезда под своим окном постоять,с заметным шипением в динамике или выпадениями речи в случае декта.. не более 10 милливатт. Поэтому думать о том, серитфицированный или несертифицированный аппарат брать, просто не приходится. Конечно, несертифицированный, если требуется связь на что-то большее, чем несколько десятков метров.
А вот на Украине,например, там сенао разрешены, даже такие мощные, как 868.

Чисто теоретически частоты 300-400 мгц зарезервированы для наземных служб, нужд министерства обороны,
фапси,и прочих спецслужб.Но пока вроде никто ещё со своим сенао никому не помешал.иНАЧЕ БЫ ИХ за один день бы всех поубирали.

Если очень боитесь, ну, можно перед покупкой аппарата помониторить эфир в вашей местности на предмет того, что и где там работает.
Правда, если на какой-либо частоте ничего нет, то это ещё не значит, что на ней никто не работает :o

anten
05.01.2008, 17:00
Дорый день!
С праздниками!
1. SN 8908 с вероятностью около 90% попадет в частоты выделенные радиолюбителям, правоохранительным органам, телевидению (10-12 каналы) или прочим службам (в том числе и спец.). Но чем в менее населенном пункте Вы проживаете, тем и вероятность пересечения по частотам с их законными правообладателями уменьшается.
2. Производитель этой лабуды или кооперативы, или маленькие фирмочки из Китая. Бум на такую технику там уже прошел, поэтому производители остались из "последнего эшелона" или идет распродажа старых товарных запасов. Их правда и ранее производили не гиганты приборостроения. В самом Китае на этих частотах тоже работает телевидение, спецслужбы, железная дорога и проч. законные пользователи. Попытки пользования радиоаппаратурой на этих частотах жестко пресекаются - почти коммунистическая страна однако! Нашим челнокам даже не рекомендуют включать их для проверки. Стоит эта шелесяка там около 25-40$ в зависимости от комплектации и "распальцовки" производителя (или накруток дилера). С трудом верится что за эти деньги можно изладить нормальное качественное средство связи. Для справки - качественная фабричная подделка под Senao SN-258plus там стоит около 70-75$.
3. Возьмите, как Вам и рекомендовали знающие люди Senao SN258plus, 258plus Smart, 358R, можно и нормальные китайские клоны под 358RU, 458RU. Производства просите КНР "15 завод" или "Комтел". Новых оригинальных тайваньских аппаратов сейчас почти не купить.
4. Кстати если раньше писать на подделках "made in Taiwan" в КНР не решались - сразу шилась статья 58 "Измена Родине", то сейчас пишут спокойненько, если знают, что товар на экспорт.
C уважением, anten
www.anten.biz

Katz
16.01.2008, 23:34
Это могут писать и не там. OEM-сборка не в Китае, этикетки могут напечатать и в Дубаи, и еще где угодно. Во всяком случае, в 2003 году клоны с гордым "Made in Taiwan R.O.C." уже были. "Плюсы".
Сейчас другая напасть оттуда пошла, жителям Вьетнама, Индии и российского Дальнего Востока она знакома уже давно, уже и в наши края подобралась. Всяческие "Ноклы" (ну, типа N95 за $200 ;) ). Сами по себе аппараты порой неплохие, как на их цену - но отнюдь не то, что на них написано. А порой полнейший "отстой". У самого такой есть, в принципе там 2 телефона в одном - работает с двумя симками одновременно. Довольно удобно. Определенный "глюкософт", правда, напрягает ;)

Goga59
01.02.2008, 19:39
На мегаком ходить не вздумай, цены - хана чему-то. Я уже давал ссылку, повторяю senao1.ru , сам там всё заказываю, у них до сих пор Тайвань есть, правда стоит в 1,5 раза дороже Китая - но хозяин барин, есть ещё у нас ценители. Бери SN-458RU+ или 458RU DIAMOND, моща 4 вт, труба - клон 458, аккум литий 750 мА, хватает на 2 дня, есть опция 1700мА- неделя без подзарядки, сам таким пользуюсь 3 года, никаких проблем, ну то есть ваще никаких... Диапазон сертифицированный, что ещё надо для спокойной старости? :D

air_sokol
21.02.2008, 17:29
Senao объявляет о полном прекращении производства телефонов Senao SN-458 R Ultra Senao SN-358 R Ultra Plus Senao SN-258 Plus New и Senao SN-1258 В 2008 году на смену этим моделям придут модификации с интексом "Skype" Новые модели получат возможность подключения к скайп телефонии Skype OUT и Skype IN + несколько новых функций.
http://www.radioport.ru/index.cgi/text?id=78

Katz
21.02.2008, 17:49
На сайте три модели еще остались: http://www.senao.com/English/default.aspx?TYPE=test.htm&PT=category_list&tv_TCAT_POS=0&CATNO0=B&IDX=0&CNT=1&CATNO1=B11
А скайповских что-то не видать. Есть Wi-Fi телефоны и радио-АТС нескольких модификаций, но они по SIP-протоколу...

servis-k
01.03.2008, 23:42
Да... КАТЦ остался верным пользователем форума, привет всем, вот зашел, вспомнить старые былые времена .... когда то форум гремел на всю страну, а сейчас вижу тема Сенао совсем :(

Redisych
06.04.2008, 01:55
А скайповских что-то не видать. Есть Wi-Fi телефоны и радио-АТС нескольких модификаций, но они по SIP-протоколу...
А мне SIP более по душе, не люблю всякие AOLы и прочих монополистов. Даже аську снёс, поставил джаббер клиент. Железку купил, D-Link DVG-2001S. Дерьмище редкое, надо сказать :D Подключил к ней сталинский аппарат.

Hunhuz
15.04.2008, 00:55
Здравствуйте.Извините я к Вам с вопросиком.. Есть Вроде как оригинальный Senao 458 R Ultra ( База, трубка с сервисным разъмом сзади) И решили к нему прикупить трубку ( да не одну а целых 5) Привезли - трубки с базой не вяжутся.. Трубки левые.. Без сервисника, да и на экране и шрифт другой.. Вобщем клоны. ( проц внутри CM41U-5nv5 ) Вопрос Есть ли шанс что они привяжутся к этой бызе. Или их к базе 258 вязать надо? Если можно привяза к 258 то как Там же вроде как трубу на базу ложить надо.. А эта трубка на базу 258 не ложится..

anten
15.04.2008, 05:53
Добрый день!
Возможно, что эти клоны привяжутся только к базе Senao SN-358R Ultra. База Senao SN-358R Ultra должна быть или тоже китайским клоном или оригиналом с версией программы процессора не выше 1.14. Но 100% гарантий нет, т.к. китайцы лепят сейчас очень большое количество разномастного, зачастую не совместимого оборудования с одном и тем-же популярным названием.
С уважением, anten
www.anten.biz

Hunhuz
16.04.2008, 01:31
Спасибо.. Пробовал сейчас к базе Сенао 358 РУ ультра ( тоже оригинальный..) не вяжется.. ( Пытался пришить так на базе memory 2 раза, потом 5 и желаемый номер трубки ( 02 ), база входит в режим поиска трубки,а на трубке через PTT параметры - базовая регистрация ) Значит не судьба.. Может трубки мона как то и к чему нибудь прошить? Жалко Всё таки 5 новых трубок..:) Программатор имеется.

natsla1
26.03.2009, 17:22
на рынке появились сенао360+ из ЮАР
что за зверь не знаю

Katz
26.03.2009, 18:14
Во дают. Скоро начнут писать, что на острове Пасхи сделано ;)

BE359CID
18.08.2009, 11:33
Здравствуйте. Завалялся "Senao 358" на трубке высвечивается BE359CID. Вообщем понятно. Так вот есть проблемы: при попытке набора с трубки только "in use" на базе "реагирует" и ничего более. При входящем звонке трубка не звонит. Процедура" с 9703 ничего не даёт. Вопрос: сразу выбросить или есть способ "оживить". Способ адекватно-бюджетный.

moupe
08.03.2010, 17:01
У меня потерялась трубка senao-sn258 мне дали тоже с такогоже senao раньше на радной базе она работала а на моей не хочет даже после стандартной операции с кодом для трубки.Подскажите что ищё можно сделать за рание ОГРОМНОЕ СПОСИБО

САРИК
20.05.2010, 17:58
Добрый вечер!У меня Senao SN-258 Plus NEW и в трубке нет гудка что сделать чтобы всё работало подскажите.

a-5
12.08.2010, 21:32
Елы-палы !!!
форум до сих пор живой !!!:):):)
Привет всем !

natsla1
13.08.2010, 10:51
Не токо живой но и переодически читается!!!!! :)

donbass-69
25.08.2010, 03:27
Всем привет! Вот уже 8 лет как пользуюсь Комтел 258В правда на Митино сразу взял с маленькими трубами. Рекорд сделал на трезубце на крыше пятиэтажки 40 километров без усилителя и это при заявленных 12 км. Неделю назад достал трубу сенао 258, теперь наверно единственный на всю "деревню" с таким монстром хожу. Раритет однако:p

sedoi66
21.09.2010, 11:53
Подскажите кто нибудь, senao sn-868 plus - что это за зверь и где найти
что-нибудь по нему (типа схемы и мануалы), а то есть только железо.
А как с ним общаться пока не знаю.

killer258
18.12.2010, 18:39
Неделю назад достал трубу сенао 258, теперь наверно единственный на всю "деревню" с таким монстром хожу. Раритет однако:p

я прошёл по улице с трубкой SN868,прижатой к уху ,у прохожих при виде этого округлялись глаза и отваливались челюсти.Видимо,думали,наверное, что это сверхмощный сотовый :) (ведь о сущнствовании сенао многие рядовые граждане до сих пор не слышали)

yakudza4014
01.05.2011, 22:03
А я себе уже 3 комплекта 868 насобирал, 1 новый совсем. 2 в пользовании постоянно, а этот я законсервировал, АКБ не заряжал даже, пусть пока полежит- через 20 лет прохожие еще не так пугаться будут!!!!!!!!!!! Только я свои 868 ни на какой вид связи менять не хочу, пусть межгород уже дороже, чем ЖСМ, но - всегда слушаю живой человеческий голос. Вес и размер даже добавляют серьезности аппарату и его владельцу, на усмешки внимания принципиально не обращаю - не у всякого же есть вкус к хорошему! Аппараты перекрывают у меня почти без зашумлений под 100 км. с горы, непросвещенные в этом сразу предельно сомневаються, пока не поиграються кнопочкой INT, и затаив дыхание, осторожно поднося трубку к уху, расплываються в улыбке как дети, услышав там знакомое недовольное ворчание бабыМани-диспетчера... Всеж гениальную цацку под номером 868 придумал дядюшка Ли..... Извиняюсь за оф-топ, читал гдето здесь, что и его потом подделывали на всякое гав(м)н... Дикие люди.... Свои же комплектики буду только доращивать до совершенного удобства юзанья! А еще туристов трубой прикольно пугать - антенной укажешь на него, и все, - колени задрожали, глаза навыкоте, товарищи от него отступаються.... Кароче, Всем привет, СЕНЛО-Форевар!!!!

nkosino
04.03.2012, 17:08
Добрый день! Лет 10 назад купил на Митинском рынке Senao SN-358 R Ultra,
поставил антену магадан, все ловил хорошо и далеко, пользовался пол годика и забросил аппарат, теперь решил его продать, разместил объявление нашелся покупатель, но трубка не хочет связываться с базой, не находит базу к сожалению, я как понял реанимировать мне ее не удаться? Я точно помню, на последний момент, все в нем было рабочее!
Побывал memory memory 5 01 не помогает. (
Ура заработало! Извините за беспокойство!

Redisych
04.03.2012, 18:49
nkosino
Инструкцию смотрели? Вот про 358 не помню, а 258 стандартной процедурой подшивается к базе. Может, у вашего от лежания без дела мозги выветрились.

Alex152
19.04.2012, 18:53
Приобрёл 1258 в интернет магазине, продавец божится что оригинал, всё вроде бы хорошо и красиво - маленькая удобная трубка, дальность почти как у 258 плюс нью, шумов даже в некоторых случаях меньше, но при включении скремблера резко начинаются шумы, ухудшается слышимость, даже когда база близко. Может подделка?

smaw
20.04.2012, 19:30
подделку можно отличить по плате и схемотехнике трубы и базы.
сделай фото плат .

walker54
28.04.2012, 22:02
Это нормально ? В импульсном наборе звук от базы. Аппарат 358B

http://www.youtube.com/watch?v=MgsSqngNroU

Alex152
05.05.2012, 23:08
Извиняюсь что долго не отвечал был в командировке. Вот фото платы базы

http://s019.radikal.ru/i615/1205/99/e16ce7245997.jpg

http://s017.radikal.ru/i437/1205/74/8e39ce42fe21.jpg

http://i056.radikal.ru/1205/d5/3275babb35fa.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/1205/30/bc533f820a2e.jpg

http://s005.radikal.ru/i210/1205/2f/acb92f0fd8f4.jpg

smaw
06.05.2012, 11:50
я не понимаю,что имел ввиду продавец под словом оригинал.
это качественный аппарат из Китая 2007 г. выпуска.

Alex152
08.05.2012, 16:57
Спасибо за консультацию, оставлю как аварийный(если поломается 258 + нью) а продавцу придётся сказать что он не прав.

Technocom
15.05.2012, 17:41
Здравствуйте!

Досталась бесплатно мне абсолютно новая китайская подделка в виде SENAO 869 Plus.

Ничего особо от него я не ждал, но, тем не менее, надеялся, что хотя бы на 500 -600 метров, в условиях плотной городской застройки, он будет работать.

Однако, надежды мои не сбылись, телефон берет от силы 100 метров от базы, что установлена у меня дома.

Я бы и не расстраивался и что называется, забил бы на это, если бы ни одно но!

Мой обычный 900 Mhz -й офисный радиотелефон, в полностью идентичных условиях, дает дальность не меньше 600 метров…..
А эти условия таковы:
живу на 2м этаже 5 ти этажного дома, он находится в низине.
Вокруг моего дома, раскинулась плотная застройка 5 ти этажными домами.
А да, еще и одним 25 ти этажным, но такие подробности, думаю, уже Вам не важны!

Именно этого я и не понимаю, как такое возможно, что бы телефон дальнего радиуса (пусть и Китайская подделка) с мощностью трубки в 1 ватт и базы в 5 ватт, проигрывал офисному телефону с мощностью менее ватта, да и вообще не предназначенного для дальней связи ??? Это же абсурд!!!!!


В общем суть моего письма в том, что наверное все проблемы с дальностью связи, возникли у меня именно из-за ненормальной работы антенны и вот здесь я и прошу Вас мне помочь в этом разобраться.

Сразу оговорюсь, то, как установлена моя антенна, АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЕМЛЕМО!!! И я это ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ!!!
И прошу за это Вас меня «не пинать», просто ну нет у меня пока возможности вынести ее на крышу и установить по всем правилам!!!

Просто я ну никак не понимаю, что да же учитывая, что моя антенна установлена не правильно, мой китайский Senao, все равно сильно проигрывает по дальности простому офисному радиотелефону!!!

Как вообще такое может быть, просто в голове у меня не укладывается!!!

Может просто сама модель телефона по сути фуфло и этим все и сказано ???

Я подумал, что возможно, антенна вообще не работает, тем более, что подозрения на неё имеются, ведь вилка ее разъема, что вставляется в базу, была оторвана от провода прошлым владельцем и мне, соответственно, пришлось ее перед использованием чинить.

Я заново впаял в неё провод, предварительно выпаяв из нее старый кусок того провода, что был оборван. Но в итоге, это не помогло – качество связи осталось таким же отвратительным.

Затем решил посмотреть, как будет, если ее вообще выкрутить из базовой станции.

В результате получил жуткое шипение, причем, уже да же в соседней комнате!

Вкрутил обратно.

Решил еще одним банальным и примитивным способом проверить исходит ли вообще какое-либо излучение, сигнал от антенны и поднес ее к динамикам аудиоколонки и получил сильнейший звук помех. Подумал, что значит сигнал в антенну от базы проходит и она, все таки наверное рабочая, хотя честно говоря, я все равно в этом не уверен!

Так вот вопрос, как итог всего мною выше написанного! : ))

Может я зря гоню, может так оно и должно быть, учитывая написанное выше, а так же условия рельефа местности, городскую застройку и неправильно установленную антенну, а так же, что сам телефон, возможно плохого качества ???

Хотя опять же я не могу не вспомнить свой офисный радиотелефон, который вообще тогда должен был сдуться в таких условиях, а он «кладет на лопатки» этот псевдо Senao….

Или мне все же нужно капать в сторону антенны, здесь я имею ввиду не правила её установки, а именно то, что она возможно сломана, просто имеет какие-нибудь внутренние повреждения, которые не заметны глазу, например того же штекера или других мест соединения ???

Последнее, думаю важное:

Антенна, о которой шла речь выше, используется та, что идет в комплекте, поставляемый производителем!

А вот 10 ти метровый черный провод к этой антенне, что достался мне с телефоном, носит маркировку SYWV-50-5 и он, похоже немного другой, он толще, чем поставляемый производителем.

И я не знаю, важно это или нет, может ли это влиять на качество и силу сигнала или нет, но глубина разъема для подключения антенны, который находится на базе, получается глубже, чем «стержень» антенной вилки, которая в него вставляется, получается, что она не дотягивается до «дна» этого разъема на базе, другими словами, он только обволакивает вилку с боков, хотя по диаметру все хорошо сходится, ну и естественно, что все соединения тоже подходят по резьбе.

Я попробовал нарастить её оловом, когда ремонтировал, на прилагающихся фото это видно, но улучшения это не дало, ровно как и когда я попробовал убрать этот свой «нарост».

В общем помогите пожалуйста мне понять в какую сторону «копать» !!!

Прилагаю фото, извиняюсь, что плохого качества!

http://s019.radikal.ru/i612/1205/cd/2000a164c9dc.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1205/5b/e98d76552207.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1205/fb/ba881c32aa34.jpg

http://s017.radikal.ru/i431/1205/d6/55f27f0c2a1b.jpg

walker54
19.06.2012, 18:03
У кого есть оригинальный 1258 Тайвань, сфотографируйте плз его отличительные моменты. Можно ли вообще по внешним признакам отличить ?

Cergey
10.12.2012, 15:33
Много сказанно о Китайцах, вопрос такой- кто нибудь может помочь со схемой на SN1258. Вышла из строя плата "полифонии". У меня есть вся документация по фирменным моделям, но вот попалось и такое. Буду очень благодарен за помощ.

ГРОМОВ
12.01.2013, 01:10
Доброго времени суток! У меня есть сенао 258
Интересуют 2 вопроса:

1. Как построить сеть из нескольких баз сенао 258 (в инструкции написано, что можно до 4-х штук объединить в сеть) и можно ли это сделать самому без сервисного центра?

2. Предлагают купить 2 варианта: первый 300 грн - сенао 258; второй 250 грн - сенао 258 плюс. Какой выбрать для этой цели?

killer258
13.01.2013, 22:56
Доброго времени суток! У меня есть сенао 258
Интересуют 2 вопроса:

1. Как построить сеть из нескольких баз сенао 258 (в инструкции написано, что можно до 4-х штук объединить в сеть) и можно ли это сделать самому без сервисного центра?

2. Предлагают купить 2 варианта: первый 300 грн - сенао 258; второй 250 грн - сенао 258 плюс. Какой выбрать для этой цели?

1)потребуется споощью программатора залезть в еепромы, сделать так, чтобы ID у трубок и баз был один и тот же, вызывные же каналы назначить у всех 4-х баз разными, а у трубок вписать все 4 канала в каждую из них. В этом случае трубка ответит на входящий с той базы, которая будет её звать, а при исходящем вызове соединится с той из баз, которая ответит раньше или которая окажется единственно доступной в данный момент

2) 258 и 258+ несовместимы между собой и поэтому без шаманских танцев с бубном , друг с другом работать не смогут

killer258
13.01.2013, 23:02
Ничего особо от него я не ждал, но, тем не менее, надеялся, что хотя бы на 500 -600 метров, в условиях плотной городской застройки, он будет работать.

Однако, надежды мои не сбылись, телефон берет от силы 100 метров от базы, что установлена у меня дома.

Я бы и не расстраивался и что называется, забил бы на это, если бы ни одно но!

Мой обычный 900 Mhz -й офисный радиотелефон, в полностью идентичных условиях, дает дальность не меньше 600 метров…..


возможно, низкая чувствительность приёмника,(например, пробит входной транзистор приёмника из-за грозы) свёрнуты подстроечники, посторонние шумы в канале, даже такая банальная вещь, как пульсации 100 гц по питанию базы из-за высохшего электролита ухудшают связь до 100 метров и менее

ГРОМОВ
15.01.2013, 12:31
1)потребуется споощью программатора залезть в еепромы, сделать так, чтобы ID у трубок и баз был один и тот же, вызывные же каналы назначить у всех 4-х баз разными, а у трубок вписать все 4 канала в каждую из них. В этом случае трубка ответит на входящий с той базы, которая будет её звать, а при исходящем вызове соединится с той из баз, которая ответит раньше или которая окажется единственно доступной в данный момент

2) 258 и 258+ несовместимы между собой и поэтому без шаманских танцев с бубном , друг с другом работать не смогут

Большое спасибо за разъяснения. И ещё вопрос: исходя из радиочастот приёмников и передатчиков радиоканал база-база невозможен?

killer258
15.01.2013, 21:45
ещё вопрос: исходя из радиочастот приёмников и передатчиков радиоканал база-база невозможен?

База передаёт грубо говоря, на 390 мгц, слушает на 260 мгц. Другая база точно так же. Поэтому база базу не услышит.
У трубок наоборот, приём 390, передача 260, поэтому они могут работать с базой. (разумеется,в случае, если база и трубка будут одной и той же модели. 258,258+,358 - без доработки несовместимы между собой)

ГРОМОВ
16.01.2013, 00:15
Представляю вашему вниманию гибкую антенну для трубки 258, изготовленную из свечного провода автомобиля ВАЗ.

Алексейasb
19.01.2013, 14:32
Доброго всем дня форумчане , не научите ли меня новичка так сказь , как у трубки Сенао 258+ изменить длинну посыла вызова , хочу научить ее цепляться к базе того же 258+ только выпушенной ранее.

killer258
19.01.2013, 16:48
Доброго всем дня форумчане , не научите ли меня новичка так сказь , как у трубки Сенао 258+ изменить длинну посыла вызова , хочу научить ее цепляться к базе того же 258+ только выпушенной ранее.

насколько я помню, в еепроме не было ячеек, отвечающих за пролжительность безответного вызова на каждом вызывном канале.
Значит, это зашито в самой прошивке процессора. Содержимое которой недоступно нам. Проще наверное удалить процессор, поставить на его место какую-нибудь ATMEGA-128 и написать прошивку самому, чем расковырять штатную прошивку сенао.

Алексейasb
19.01.2013, 17:11
где то видел как описывалось что можно перепрошить чуть ли не с клавишь трубки длинну посылок.

Black_Star
01.02.2013, 14:46
День добрый.
Возникла проблема с телефоном SN-1258. Трубка перестала реагировать на нажатие всех клавиш кроме Офф. При нажатии офф мигает и пищит индикатор что батарее разряжена, хотя когда лежит трубка на базе, то отображается что она полная. Все клавиши работают когда трубка лежит на базе и только тогда можно звонить.
Раскручивал трубку но визуально ни каких дефектов не обнаружил.
Может кто то посоветовать в чём может быть проблема?

Andreevich
26.03.2013, 09:17
Доброго дня!
Форумчане, кто знает, что стоит в выходном каскаде базы Senao 458RU? Подозреваю что чип-усилитель. Подскажите плиз, не нашел даташит по маркировке.

Jon
07.04.2013, 21:18
Да похоже что-то на чип-усилитель. Я когда в своей базе 458RU реле менял, тоже пытался понять что стоит на выходе, но не транзистор точно. Понял, что если вылетит - не найду. По этому базу эксплуатирую на пониженной моще, а дальше ART-300. Работает уже 8 год.

gcib
29.05.2013, 18:12
День добрый.
Возникла проблема с телефоном SN-1258. Трубка перестала реагировать на нажатие всех клавиш кроме Офф. При нажатии офф мигает и пищит индикатор что батарее разряжена, хотя когда лежит трубка на базе, то отображается что она полная. Все клавиши работают когда трубка лежит на базе и только тогда можно звонить.
Раскручивал трубку но визуально ни каких дефектов не обнаружил.
Может кто то посоветовать в чём может быть проблема?
Похоже, что ваш аккумулятор просто сдох! Его иногда менять нужно... ;)

andrewniko
03.12.2013, 22:32
Народ, если есть живые в данной теме, в аппарате Senao SN-358 plus на выходе, перед антенным разъёмом стоит конденсатор 470мкФ 25V, который взрывается через 5-10 мин работы. не подскажите как мне подлечить данный недуг, аппарат брал б/у, что стояло изначально не знаю, порылся в инете схемы нашёл, но там нет номиналов конденсаторов, если необходимо могу выложить фотку данного девайса и схемы которые нарыл в инете
http://yadi.sk/d/1RhbTJvPDkHSo
http://yadi.sk/d/1RhbTJvPDkHSo

smaw
04.12.2013, 07:26
этот конденсатор стоит на входе микросх стабил напряж ,
25в -достаточно, если кондес новый.
смотри осциллогр какое напряж и с какими пульсац приходят от внеш блока питания

andry252
27.01.2014, 11:42
Смысл в том, что частота ГУНов не управляется. И передатчик и приемник находятся ниже диапазона и частота сильно плывет.
После всех испытаний проблема выявлена именно в вч блоке. Добрался до синтеза и вижу, что полностью отсутствует напряжение на выводах 3 и 14, которое управляет варикапами. Изменение индуктивности катушек ГУНов, (ПРД и ПРМ) ни как не влияет на ситуацию. Питание микросхемы в норме ~4V. На выводах 1 и 16 присутствуют частоты ГУНов. На выводе 9 присутствует удвоенная частота кварца (21.250).
Самое интересное, что я был уверен, что накрылся синтезатор, но когда снял его с другого 900мгц телефона, то ничего не изменилось.
Подскажите, если не происходит захвата частоты, на выводах 3 и 14 должно же присутствовать какое-то начальное напряжение?
Здесь, полный ноль.
Ради интереса скинул микруху и стал контролировать частоту, подавая напряжение с тестера на вывод 14 и 3, поочередно. Частота генераторов при этом менялась, соответственно эти цепи исправны.
В чем дело не пойму.
Переделал кучу таких труб, но с такой проблемой впервые сталкиваюсь. Притащили от другого мастера еще три таких же глючных ВЧ блока. У всех такие же симптомы.
Может кто имел дело с такими проблемами? Подскажите в чем может быть проблема?
http://www.radioscanner.ru/uploader/2013/senao_258_vc_blok.doc

Katz
16.02.2014, 20:10
Случайно заглянул...
Я бы посмотрел сигналы загрузки синтезатора (выводы 6,7,8 - CLK, DATA, STB соответственно). Чаще всего нулевое управляющее напряжение наблюдалось при затянутом или вовсе отсутствующем STB.

М.Н.
16.02.2014, 23:04
Доброго времени суток господа!
Можно ли с клавиатуры прописать "новую" трубку:
База 458R ULTRA made in taiwan,
трубка 458RU.
Если нет, какие варианты?:confused:
Заранее благодарю.

P.S. Принажатии на базе кнопки мемори - тройной бип.

andry252
17.02.2014, 17:04
Случайно заглянул...
Я бы посмотрел сигналы загрузки синтезатора (выводы 6,7,8 - CLK, DATA, STB соответственно). Чаще всего нулевое управляющее напряжение наблюдалось при затянутом или вовсе отсутствующем STB.
К сожалению трубку пришлось отдать. Клиент не стал ждать, но привезет если я найду решение.
Тут дело вот в чем. Смотрел я эти сигналы осциллографом. Второй такой трубы у меня к сожалению нет, но есть Harvest - HT-7, там стоит такой же синтез. Так вот, при сравнении управляющих сигналов синтезатора, видно, что как-будто они перевернуты относительно харвестовских. Если у харвеста импульсы идут вверх, то здесь наоборот. При этом, если ставишь исправный вч блок на эту трубку, то он управляется нормально. Правда в этом варианте я не подключал осциллограф. Дали попробовать исправный ВЧ блок на 10мин. Такое впечатление, что когда подключаешь дохлый белочек, он дает команду процессору и тот включает инверсию на своих управляющих выводах. Цепи же от синтезатора, до процессора все целые, на всех блочках, а такое вот происходит.

М.Н.
18.02.2014, 21:23
Принажатии на базе кнопки мемори - тройной бип.
Это поддельный(!) китаец, родная трубка привязывается по другому алгоритму. Если кому интересно, могу выложить прикольную:D инструкцию.

ujen
02.04.2014, 03:40
Добрый день уважаемым участникам форума. Вышел из строя абонентский комплект 868. Элемент АХ 6А4 (выходной транзистор или инт.усилитель ВЧ) выгорел... Ни схемы ни данных на него нет. Прошу совета если это восстановимо...

angel76
20.03.2017, 11:57
добрый день !!подскажите кто может купил себе б/у телефон senao 358 smart-хочу купить дополнительную трубку к нему!!подскажите какие модели сенао или комтел вяжутся с этой моделью?

ru9tr
12.05.2017, 03:29
Приветствую всех! Давно здесь не был ))) Думал уже никто радиотелефонами не пользуется, ан нет - притащили на днях трубу на русский стандарт, усилок к ней нужен, а у меня только 260/380 ... Вот и думаю - прием и фильтр пробки я перестрою, а вот на выход усилителя мощности на 307 МГц нужны данные. Может есть у кого схема какого нибудь усилка для трубки на российский стандарт?

атом
30.05.2017, 11:18
Всем привет! Да, сенавами еще пользуемся :)
докупил для своего сенао 258 пару дополнительных трубок, а они оказались на 10 мгц ниже по приему и передаче, перешил, затем на передачу в тестовом режиме перетянул гун, а вот как с гуном на прием? примерно также витки раздвинул, но связь устанавливается через раз, видимо не совсем угадал.
Подскажите пожалуйста как правильно перестроить гуны на центр диапазона?

hanterchem
01.06.2017, 07:59
Здравствуйте!у меня тоже проблема: отдали аппарат senao 369 d вместе с трубками sn-368. и я не знаю от этой ли базы они вообще? вызовы не проходят ни с трубки на трубку, ни с базы на трубку ни обратно...пробовал производить согласование согласно инструкции с кодами на трубках 108174 и 108175 ни чего не получается. Выручайте люди добрые!!! А да, и при сбросе настроек на базе прошивка отличается от прошивки трубок, что и вводит в заблуждение меня-дилетанта.:rolleyes:

angel76
05.08.2017, 09:24
Добрый день!помогите советом - сейчас стоит жара неимоверная и у меня не с того не с сего на усилителе art-300 начала срабатывать защита!!загорается красный индикатор аларм! пробую поставить другой блок питания таже беда!!кто сталкивался с таким?и что порекомендуете?

-Jonson-
17.09.2017, 22:17
По любому дождичком залило...
Снимать нужно... Смотреть...

malaxit
26.10.2017, 11:46
Всем привет!!! Подскажите размеры DX-60 на частоты 254-380Мгц.А то на моей не понятно на какую она частоту.Как определить не знаю,один вариант по размерам.

angel76
08.12.2017, 11:35
Добрый день !!подскажите кто знает нужно срочно дисплей на senao-358 r !!подайдет ли на него дисплей с senao 358(cid) или senao 358 smart? или может у кого небудь завалялся на металаломе без дела ??куплю!!

Lojaleto
07.09.2018, 14:28
Подскажите пожалуйста, sn-258 во время разговора при нажатии flash вешает трубку и начинает новую сессию, возможно потому, что она же кнопка поднятия трубки.
Как на этом аппарате перевести на другой внутренний номер АТС, не являющийся доп трубкой аппарата?