alvil
28.11.2006, 09:00
очень часто не сразу получается ответить на входящий вызов, трубка во время звонка постоянно пишет "неотвеченный вызов 01 02 03...", как можно вылечить ? :confused:

sarabanda
28.11.2006, 11:48
Скорее всего, плохой контакт антены в трубке, у меня так было по крайней мере. В конце концов пришлось контактный лепесток припаять к плате, собираешь трубку при недозакрученной антене, потом зажимаешь.

alvil
28.11.2006, 17:45
как не прокручивал и ни выдвигал антенну в трубе, шумов и шорохов посторонних не наблюдается, сигнал с линии четкий или это не показатель что контакт антенны в трубе хороший ?
Ведь если есть плохой контакт это все равно как то отразилось бы на слух в разных режимах

burvib
29.11.2006, 11:36
Дальность связи у 458RU, как и 358RU(в базовом варианте), при исправных АФУ базы и количестве связных каналов - 1 (еще лучше когда включен запрет сканирования, т.е. соединение происходит на фиксированном (связном) канале), определяется удаленностью от базы (с полностью выдвинутой антенной трубки) с учетом рельефа местности при мощности трубки <350мВт. При базовой антенне (спираль) и высоте ее подвеса 4-6м от грунта - до 12км на открытой местности (канал - чистый).

alvil
29.11.2006, 16:13
burvib пишет
Дальность связи у 458RU, как и 358RU(в базовом варианте), при исправных АФУ базы и количестве связных каналов - 1 (еще лучше когда включен запрет сканирования, т.е. соединение происходит на фиксированном (связном) канале), определяется удаленностью от базы (с полностью выдвинутой антенной трубки) с учетом рельефа местности при мощности трубки <350мВт. При базовой антенне (спираль) и высоте ее подвеса 4-6м от грунта - до 12км на открытой местности (канал - чистый).


Вы наверное не так поняли, вопрос в другом, а именно: очень часто не сразу получается ответить на входящий вызов, трубка во время звонка постоянно пишет "неотвеченный вызов 01 02 03..." и от удаленности от базы это не зависит. У меня например в радиусе 15 км. берет легко. Антенна установлена на высоте 15 м. от грунта.

burvib
30.11.2006, 05:42
Несколько иначе: Реагируя на мелодию трубки при входящем вызове, нажимаем клавишу ответа - соединение с базой происходит?

alvil
30.11.2006, 15:06
иногда связывается, а иногда нет, даже возле базы

Katz
30.11.2006, 17:34
С год назад упоминали о чем-то подобном - звенит, а ответить не может, тем самым накапливаются неотвеченные вызовы. И якобы причина программная (во что мало верится).

alvil
30.11.2006, 19:14
Katz пишет
С год назад упоминали о чем-то подобном - звенит, а ответить не может, тем самым накапливаются неотвеченные вызовы. И якобы причина программная (во что мало верится).

да, упоминали именно про это, но решения нет и поныне или все смирились ?

pin38
30.11.2006, 21:54
Вопрос? При установке в это самое место другой модели телефона глюк повторяется или нет?

alvil
01.12.2006, 07:16
pin38 пишет
Вопрос? При установке в это самое место другой модели телефона глюк повторяется или нет?

Года 4 назад стоял SN-258 и таких глюков не наблюдалось. Поставить для проверки другой 458 нет возможности. Но знаю, что данный глюк проявляется не только у меня, практически у всех, кого я знаю с данной моделью, глюк проявляется в той или иной степени.

Katz
01.12.2006, 11:01
alvil пишет
да, упоминали именно про это, но решения нет и поныне или все смирились ?
Что-то типа того. Опять же якобы программисты SENAO исправили ошибку. Тогда непонятно, почему она не проявилась за полгода эксплуатации 458-го из самого первого выпуска, 2003 г.? Там было другое - трубка могла написать на дисплее какую-нибудь похабень ;) - но соединялась исправно. Мог бы заподозрить, что копать надо где-то вокруг AK2358 - но говорят, что исходящий вызов с трубки проходит на ура, не идет только ответ на звонок. Программа процессора - вряд ли, если с самого начала все работало. Остаются установки в епромке...
Кстати. Может, кто знает, что за зверь микроконтроллер в трубе 458? То, что на нем написано, ни о чем не говорит. Есть подозрение, что это либо что-то из новых тошибовских, или Zilog, других в SENAO не очень-то уважают.

alvil
01.12.2006, 18:13
Katz пишет
Остаются установки в епромке...


Мне тоже так кажется.:confused:

pin38
01.12.2006, 20:08
В моей практике было несколько подобных случаев. Но с другими моделями SENAO.
В первом случае виновницей подобного поведения телефона оказалась рядом стоящая FM (108Мгц) вещательная станция.
В другом случае подобное воздействие на базу оказывала тоже рядом стоящая GSM сота причём смена базового блока исправила положение.
В третьем случае банальное перепрограммирование трубки с базой заставило их работать нормально.
Ну а о подобном влиянии на нормальную работу наличие возбуда в RF-модуле я думаю не стоит упоминать - это и так понятно.
Удачи!

Jon
02.12.2006, 13:19
Юзаю 458 уже два года. Знаю по своей трубе с самого начала эксплуатации что если мощность поставить в автомат начинаются глюки с неответом при входящем звонке, даже недалеко от базы в максимале всё работает нормально.
Периодически, но редко, возникает глюк когда нажимаешь ответ а труба перестает звенеть лампа моргает, на табло остается надпись входящий вызов а соединения нет, я обычно коротко нажимаю отбой и соединение происходит. Такое происходит если пытаешся ответить до паузы после первого звонка трубы, такое было у моего харвеста нт-7 но там наоборот если отвечаешь в паузе то глючит.

rus72lan
02.12.2006, 15:26
burvib пишет
Дальность связи у 458RU, как и 358RU(в базовом варианте), при исправных АФУ базы и количестве связных каналов - 1 (еще лучше когда включен запрет сканирования, т.е. соединение происходит на фиксированном (связном) канале), определяется удаленностью от базы (с полностью выдвинутой антенной трубки) с учетом рельефа местности при мощности трубки <350мВт. При базовой антенне (спираль) и высоте ее подвеса 4-6м от грунта - до 12км на открытой местности (канал - чистый).
Извините друзья как я могу убрать режим сканирования на сенао 358 русской спасибо заранее