ATLANT
06.10.2006, 09:13
Больше года эксплуатирую KT-H4258(p). Всем хорош аппарат - мал, легок, хорошей емкости аккум. Но вчера, при зарядке аккума погас индикатор заряда на зарядном устройстве и зарядка прекратилась.... Вскрытие - ничего не показало, все а норме - визуально ничего не сгорело. Замеры на мостике показали 340 вольт постоянки, а прикосновение щупом прибора к базе ключевого транзистора 13003 заставило "включиться" зарядку... Понятно, что в обвязке транзистора изменились какие - то параметры, но какие?
Никто не имеет схему этого импульсного зарядного устройства, а то замеры номиналов деталей сравнить не с чем. Или кто - либо что - нибудь подскажет....
us3ihp@ukr.net

ATLANT
06.10.2006, 21:20
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Значит одному мне не повезло с зарядкой...

ATLANT
07.10.2006, 16:38
Вопрос снят, разобрался сам. На файлообменнике http://www.upload.radioradar.net/index.php? есть схемы китайских зарядок, правда, они довольно просты, но обвязка ключевого транзистора 13003 выполнена по "стандартной" схеме и в зарядке Сенао. Анализ показал отсутствие напряжения на базе ключевого транзистора, впаиваем 1Мом - и зарядка работает.
Большое спасибо тем людям, которые выложили эти схемы! Кстати, там много есть интересного!
И все - же интересно найти схему зарядки Сенао, там предусмотрена обратная связь через оптрон, во вторичной цепи стоит микросхема С339С с довольно мощным рег.транзистором, управляющая двухцветным индикатором заряда... Может у кого - нибудь схема такая есть?