RODNOV
01.10.2006, 15:59
Трубку залили. я восстановил почти всю плюсовую шину и много чего еще (чего нашел). теперь трубка ведет себя так. если нажать и подержать клавишу включения 3-5 секунд - трубка включится и зажжет все лампочки отвечающий за разряд аккумулятора. если еще раз нажать ту же клавишу. лампочки погаснути начнут моргать лампочки 3 и 7. В такой моде трубка реагирует только на клавишу включения и опять если ее подержать - трубка отыграв на прощанье выключится. Может кто из специалистов скажет какого сигнала ей не хватает или куда ее пнуть надо что бы она ожила :D

killer258
03.10.2006, 11:18
Если трубка, выражаясь языком ремонтников сотовых телефонов, "утопленник", то надо попробовать для начала просушить внутренние слои платы ванной со спиртом. В идеале- в ультразвуковой ванне. Кмоп всё-таки как-никак,паразитные проводимости не любит,а спирт хорошо сушит.

RODNOV
03.10.2006, 14:09
подсушить идея неплохая!:D а как быть если всего два слоя:D

killer258
03.10.2006, 16:53
а всё равно !
спирт- универсальное лекарство.;)

POMOR
04.10.2006, 01:06
646 растворитель лучше. Правда всю пластмассу (только полистирол) с платы надо снимать... Сушит лучше - проверено. При этом зубной щеткой можно почистить с растворителем. Хорошие щетки этим растворителем не портятся.

RODNOV
04.10.2006, 15:24
Уважаемые! хватит издеваться. Плата уже отпидорашена до блеска ацетоном. Там где водичка забралась под маску я все облудил - смотрел под микроскопом. все что видно вооруженным глазом ( т.е. отверстия переходные ) уже восстановлено. Вопрос собственно заключался в том что это за режим такой - с торможением или без какого сигнала она так себя вести может. там еще с опросом клавиатуры гимор какой то - может из-за залипших кнопок такая байда:(

RODNOV
05.10.2006, 09:46
сам себе подсказал - а раньше не догадался потому что у PANASONIC если бы хотябы одна кнопка не работает - все не опрашиваются. А тут второй столб клавиатуры на земла сидел - 12 пин проца. отскреб я гавнецо электролизное и все задышало. Всем кто пытался помочь спасибо.
PS Я вот подумал что если бы отмывать в какой нибудь спецательной приспособе и спецательной жидкостью - наверное помогло ;)

POMOR
06.10.2006, 01:12
То бишь в ультразвуковой ванне (уже руб за 500 можно купить) и с растворителем или фери.