Zhuravlev
20.09.2006, 09:07
Здравствуйте!
Проблема с... телефон Senao sn698 не отключается от линии Flashem, т.е. я могу набрать любой номер и разговаривать но отключить, ни flashem на базе, ни кнопкой END на трубе не возможно. Отключиться от линии можно только выдернув телефонный шнур из базы. В чем причина и где копать?:confused:

POMOR
24.09.2006, 23:49
Такую модель не видел, но копать все равно базу. Если в ней есть герконовое реле - то его менять однозначно. Бывает так, что номер набирается даже в пульсе, но линия висит. Проверка - отключить базу от линии и измерить сопротивление входа линии на базе. В идеале не должно прозваниваться. Если же есть хоть какое-то сопротивление, то однозначно - геркон. Иногда помогает постучать по реле аккуратно, но это ненадолго.

Zhuravlev
27.09.2006, 06:11
Спасибо за поддержку!!!Senao Sn-698n это копия Senao Sn-358 без ЖК-дисплея на трубке. На верхней плате базы я заменил пробитый транзистор A92 по линии и после этого база заработала а потом привязал обе трубки к базе. И еще вопрос: Обе трубки связываются между собой только в симплексном режиме. Возможно их переделать на дуплексную связь?

POMOR
27.09.2006, 12:58
Для этого необходимо встроить в трубки еще по одному ВЧ блоку, как сделано у SANYO CLT98. Там второй ВЧ блок висит в воздухе над первым.