CCCCCC
30.08.2006, 04:35
После грозы вышел БП и два тразистора в базе А92.Подключил другой БП, заменил транзисторы.Работает INTERCOM(2 трубы+база).Нет сигнала со станции.Чтобы долго не думать поменял микрухи ,кроме процессора.Когда набираешь номер,в момент нажатия кнопок, в трубке на базе прослушиватся сигнал готовности.После всего этого,связь появилась,но очень очень тихо и похоже меня не слышат.Трубы от грозы не пострадали.http://bbs.radiolink.ru/forum/newthread.php?s=&action=newthread&forumid=15#
http://bbs.radiolink.ru/forum/newthread.php?s=&action=newthread&forumid=15#

CTX
04.09.2006, 00:33
А зачем микрухи, там ещё цепь имеется

CCCCCC
13.09.2006, 04:41
Цепи проверены,вроде впорядке.Нет тонального набора т.е. тональные сигналы прослушиваются, но номер не набирается ,постоянно гудит .С импульсным всё в порядке-работает.Во время грозы был в тональном режиме.После того, как я замкнул выводы 11 и 12 МСХ 1062 между собой ,громкость связи стала нормальной.Судя по надписи на плате , один из этих выводов относится к MUTE чего-то.В общем-то телефоном можно пользоваться, но есть одно НО!Без антенны на базе-- всё работает.При подключении таковой:пропадает INTERCOM и отказывается работать труба.Что вы об этом думаете?

POMOR
14.09.2006, 00:38
SN259 после грозы или статики умирает именно так. Для восстановления необходимо прозвонить все ноги процессора (залит смолой) и выкинуть некоторые резюки, повесив перемычки. Выгоревшие ноги процессора необходимо подвесить к питанию через какие-то резюки. Не помню - долго мучался и восстановил. На этом форуме я что-то писал по этому поводу. Сразу скажу - работы много.

DEE
15.09.2006, 16:27
есть проверенная прошивка для 259. Однажды летом при грозе именно она была причиной свистов, упущенных вызовов и т.п. Надо?
POMOR: а вот бы обобщить наработанный опыт по этим выбитым ногам проца и сюда сообщить, а?

POMOR
15.09.2006, 18:11
Вот немного, что писал в архив для себя. Кому надо - разберется.

CCCCCC
30.04.2007, 13:46
В общем-то телефоном можно пользоваться, но есть одно НО!Без антенны на базе-- всё работает.При подключении таковой:пропадает INTERCOM и отказывается работать труба.Что вы об этом думаете?

Причина такого поведения телефона установлена:высох конденсатор в БП.Ёмкость лучше поставить по-больше.