region35
02.08.2006, 09:47
Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста определиться с выбором!
У меня есть 4 склада, на территории около 600 метров. Склады сделаны на основе железобетона. На одном из них я планирую поставить SENAO SN-258 PLUS NEW+еще доп. трубку. Вопрос в том, будет ли работать в таких условиях телефон? Извините, если вопрос поставлен некорректно.
Или Вы может посоветуете еще что-то но не дороже этого телефона.
Да, если что мне придется ставить выносную антенну?

TAIT NET
02.08.2006, 11:15
Ну внешнию антенну ставить придеться по любому если нужно полное покрытие територии и внутри складов. При внешней антенне данного аппарата должно хватить за глаза.

region35
02.08.2006, 11:58
Может быть подскажете сколько метров сама антенна и почему ее полюбому надо ставить. Поставщик www.mega-kom.ru обещает прекрасную работу без выносной антенны. Или Вы основываетесь на личном опыте? Да, подскажите, можно ли на этом телефоне организовать связь 1 внешний абонент и 2 внутренних - на трубках, а не на базе, и перевод звонка с одной трубки на другую. Есть ли проблемы в настройках (прошу прощения, но в телефонах я не разбираюсь, поэтому хотелось увидеть ответ для обывателя).
СПАСИБО!

Radiofanat
03.08.2006, 11:58
Антенну ставить не менее 3-4 м от пов-ти крыши (причем покатит даже штатные РОГИ), далее -
лучше для времени увеличенного работы взять просто 258 , однако если нужны комп размеры труб, то + - ништяк, можно кстати взять сенао 1258 - те же яйца ;)
или вообще подешевле Комтел 888 (он и серт.),
между трубами связь будет симплекс (типа как на рации),
а выход на город регламетриуется услугами АТС, лдибо МИНИ АТС, либо зашить в 2 негородские только разреш номера (есть в инстр к 258
)

kalina
03.08.2006, 14:55
1 Сенао-258+ New считаю самый оптимальный телефон цена-качество, дуплексный разнос частот.
2 Работать будут трубки и между собой, и в режиме конференция, и переадресация и связываться с базовым блоком
3 Насчет мегаком купил у них недавно трубу Сенао-358R за 159уе. Когда ее получил по почте оказалось китайский клон, коему цена 100уе и то таких гурманов еще поискать. Позвонил в Мегаком мне света наглым голосом сказала, «предупреждать надо, что вы разбираетесь в мембранных клавиатурах и т.д.» отправил обратно, но на почту они не сходили и посылка через 3 месяца пришла обратно.
Поэтому при покупке предупреди свету, что тебе нужен (тот телефон за который проплачено) то есть Тайваньский аппарат, иначе тоже решат что можно на дурдуле проехать.
4 антенну выносную поставить стоит по двум причинам. Во первых связь на границе территории будет увереннее Во вторых не потребуется выдвигать телескопы и в следствии этого они не будут ломаться. Поставь 15метров кабеля и трезубец идет в комплекте с телефоном. А без проблем на расстоянии 600метров со штатной антенной будет работать в степи, или в городе если базу поставить на 7-9 этаже.
5 сенао 1258 ---- темная лошадь, Комтел 888 уступает в надежности Сенао-258+.
Сенао-258 (с большой трубой я рекомендую рыбакам и прочим, в последнее время стало проблемой купить например телескопы, и трубы. В мегакоме говорят сняли с производства и предлагают балду Сенао-358В)
6 антенна трезубец около 50 см, антенна GP-2 около 1 метра

свч
03.08.2006, 15:36
Да, с этими "товарищами" http://www.mega-kom.ru/ надо быть поосторожнее. Мне тоже как то по "ошибке" прислали направленную антенну не того диапазона и еще уверяли , что "она работает еще лучще", а при попытке поговорить с менеджером - "насчет антенны"- так просто бросали трубку!
:mad:

TAIT NET
04.08.2006, 03:53
Мега-ком сворачивает свою деятельность в разделе дальнобойников, и будут держаться на плаву за счет СБ рацийй и радиоАтс ну все что с этим связано. Что касается косяков по поставкам так вот мы с этой конторой отработали более трех лет и были вполне довольны, все зависит от колличества закупаемого оборудования а они дорожат постоянными клиентами в связи с этим и цена меньше и катчество лучше.:o

свч
04.08.2006, 11:15
TAIT NET пишет
Мега-ком сворачивает свою деятельность в разделе дальнобойников, и будут держаться на плаву за счет СБ рацийй и радиоАтс ну все что с этим связано. Что касается косяков по поставкам так вот мы с этой конторой отработали более трех лет и были вполне довольны, все зависит от колличества закупаемого оборудования а они дорожат постоянными клиентами в связи с этим и цена меньше и катчество лучше.:o

Не знаю, сколько вы у них покупали , но я тоже брал не первый раз, может надо брать вагонами??Тогда зачем они нужны?Но так внаглую впаривать , то что мне не нужно!
А при попытке обсудить эту проблему по телефону с менеджером просто внаглую бросали трубку!

region35
05.08.2006, 17:50
Всем спасибо за помощь и за отзывчивость. Я буду внимательнее к Мегакому, спасибо.