серго75
25.07.2006, 21:52
такая проблема:сам телефон работает нормально -1ватт
с выхода усилителя -2ватта
:confused:

kalina
26.07.2006, 22:49
при условии, что усилитель еще не угробили водой читай следующее.


1 антенна должна быть настроена КСВ не более 1.3
2 кабель с медной жилой (проверить магнитом) если магнитится тогда кабель вышвырнуть на помойку
3 не знаю какая ВХОДная нагрузка на СОКОЛЕ, например на АРТ300 100-300мВт, Бустеры-Тайфуны и прочее 300-1000Вт. Загони 300-500мВт не ошибешься. если нет ваттметра тогда ориентир 15 метров РГ58 выйдет 500мВт. То есть затухнет 50% мощности. 5дЦб дает затухание 50 %.
4 нижнее резиновое кольцо выкинь, место соединения трубки с антенной герметиком заложи, дырку в трубке вниз.
5 знаю, что сокол работает с трезубцем..... это от без исходности, купи хорошую антенну например синфазную решетку. например базовая DX-10, круговая диаграмма, Кус=7дБ, 50 Ом, синфазные диполя, гарантия 3 года, сайт http://www.anten.biz/index.php лучше нет в природе.
6 хорошо пропаять разъемы.
примечание:
если нужна связь на 50 км, а рельеф и подвес антенны не позволяет. Тогда лучше забудь про радиотелефоны. не помогут никакие деньги. Ну конечно если купить мачту МАРС за 200000р. тогда еще есть шанс.
проверить так, залез на крышу если 360 градусов видимость хотя бы 10 км условия хорошие.

серго75
01.08.2006, 23:02
короче проблема была в БП а именно оторвались пара диодов и под нагрузкой БП не хватало напруги (сразу не проверил -спешка проклятая !)
но теперь другая проблема : эту весчь ковыряли до меня и пытались настраивать
имея ВЧ вольтметр , ГСС , частотомер я кое-как настроил усилитель (при включенном передатчике чувствительность максимально высокая ) но меня терзают смутные сомнения (контура не экранированные в то время как у китайских BADA3810 имеется 2 экранированных фильтра с латунными сердечниками и вообще всё какое-то хлипкое )
может у кого-нибудь есть методика настройки данных усилителей:confused: :confused: