az2002
21.06.2006, 11:33
В чем может быть причина, нет связи ни по интеркому, ни внешних звонков. При попытке связи на базе мигает светодиод H1 или H2 (у нас 2 трубки), но связь не идет. Утром и вечером все нормально.
Внешнюю антенну подключал.
Трубки на базе перерегистрировал.
Каналы func+# менял.
Это помехи или от перегрева? Что еще можно сделать?

POMOR
21.06.2006, 11:54
Первое, что приходит на ум - сильная помеха по сети. У моего приятеля за стенкой глазная поликлиника. Так вот, в часы ее работы у него с сетью тоже всякая хр происходит. Для начала попробуй подключить более стабилизированный блок питания. Но перед этим в любом случае подключись хотя бы к розетке в другом доме, например. Может, виноват все же телефон.

CTX
22.06.2006, 09:27
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ЕНТИ ОДНОКАНАЛЬНЫЕ КИТАЁЗЫ РАБОТАЮТ ПОМОЕМУ НА 140 МГЦ. И МЕШАЮТ ОНИ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.В ПОЛНЕ ВЕРОЯТНО, ЧТО У КОГОТО ЕЩЁ ЕСТЬ АППАРАТ. А МОЖЕТ СЛУЖБЫ ЗАБИВАЮТ И Т.Д.

Katz
22.06.2006, 09:27
Я так понимаю, SN-258 все же, а не 358, на том светодиодов H1 и H2 нет :) ... Может быть не помеха, а пониженное напряжение в сети. Что-то промышленное включается и грузит сеть. А при напряжении ниже 205...210 В "родные" БП выходят из режима стабилизации и начинают сильно фонить (пропускать пульсации), база такого безобразия по питанию очень не любит.

Katz
22.06.2006, 09:33
CTX пишет
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ЕНТИ ОДНОКАНАЛЬНЫЕ КИТАЁЗЫ РАБОТАЮТ ПОМОЕМУ НА 140 МГЦ. И МЕШАЮТ ОНИ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.В ПОЛНЕ ВЕРОЯТНО, ЧТО У КОГОТО ЕЩЁ ЕСТЬ АППАРАТ. А МОЖЕТ СЛУЖБЫ ЗАБИВАЮТ И Т.Д.
Не обязательно одноканальные. Это может быть клон SN-258 с кнопками (т.н. SN-358B), работает на тех же частотах, что и 258 (www.powertone.com.cn). Или у автора темы очепятка - имеется в виду SN-258.
Что касается одноканальников - всяких там Nanfone или Huitong, на которых нагло написано SENAO - в приличном обществе их обсуждать дурной тон :).

killer258
22.06.2006, 10:31
У меня в подмосковье в люберецком районе был подобный случай.
Точно не помню но где-то так же примерно с 10 до 18 часов при внешней антенне базы , стоящей крыше 16 этажного здания связь была возможна на расстояниях до 50 метров отходя из дома ещё можно было открыть базу, далее невозможно. Вечером и ночью нормальная дальность восстанавливалась.
Мониторинг эфира показал, что на частотахот 260 до 265 мгц работает какая-то широкополосная хрень, гонит цифровуху сплошным спектром, забивает приёмники баз напрочь.
Поработала с недельку и затихла. Больше она е появлялась.
Я слышал, что вояки иногда работают на частотах, отведённых для сенао.Может, это и есть тот самый случай.

az2002
22.06.2006, 13:10
Всем спасибо.
Вчера перекинули автомат защиты с одной фазы на другую, проблема вроде решилась.

Katz
22.06.2006, 14:57
В Киеве на 380,000 что-то сидит - почти чистая несущая (по крайней мере не ЧМ).
Эти частоты на первичной (приоритетной) основе предназначены для связи со спутниками. На вторичной - могут выделяться под другие цели. Как и CB-диапазон (первичная - печи индукционного нагрева), как и ISM 2400...2489 МГц (тоже печки - бытовые СВЧ. Спасает только хорошая экранировка этих самых печек).

killer258
22.06.2006, 16:04
у нас на 392.600 одно время несучка долго стояла, потом исчезла.

killer258
23.06.2006, 13:01
Я вблизи военной части нашёл помнится плату, там кроме толпы регистров , триггеров и поля переключаемых перемычек была аналоговая часть- задающий генератор на транзисторе с кварцем, и несколько каскадов умножения частоты и далее какой-то транзисторчик по размерам как BLT53 , так вот, когда я подал питание и посмотрел, на какой частоте выход, получилось не помню точно но что-то около 260 мгц. то есть военные работают на сенаовских частотах.
Правда, сколько я ни сидел на этой частоте, ни разу никакой активности не обнаружил, ничего не слышал. Кто знает, может, раз в год используется или зарезервирована на случай 3й мировой.

senaozlat
25.06.2006, 19:15
У одного моего знакомого была аналогичная проблема, но связи не было ночью с 21-00 до 8-00 утра. Антенна от базы стояла на балконе. Причину нашли быстро. Источником помехи оказался фонарь уличного освещения(ДРЛ), расположенного в 20 метрах от балкона. Проблему решили переносом антенны на крышу дома.

POMOR
26.06.2006, 11:57
Почти в тему: у меня около месяца после установки ADSL модема соединение слетало примерно раз в час и не получалось скачать файл длинней 60-70Mb. Долго ругался с провайдером, но бестолку. Но в один прекрасный момент обнаружил, что модем затыкается ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ДВИГАТЕЛЯ ХОЛОДИЛЬНИКА. Отодвинул холодильник от своего стола на 2 метра - срывы прекратились. Эта самоиндукция и на голову мне, по-видимому, действовала. Вот уже некоторое время как вспышек мозговой деятельности не наблюдаю...