MAX232
14.06.2006, 19:20
Кто знает что нужно зашить чтобы зафиксировать один канал у SN-258Plus ?
Я зашиваю:
38: 0507 0606 0606
Фиксируется только вызывной канал а соединяется всеравно на любом.

killer258
14.06.2006, 20:40
попробуй шумодав приоткрыть, она будет думать что все каналы заняты и возможно,свяжется в качестве крайнего средства на вызывном канале. Я знал одну такую базу- всегда при любых обстоятельствах устанавливала связь в одном канале, хотя вряд ли кто её на это переделывал.

rabinovich
15.06.2006, 02:55
У меня была трубка у котоая работала на одном канале ,у нее вызывные каналы были все 0101 0101 ,может попробуй установить принудительно количество каналов

Katz
15.06.2006, 09:05
Там еще количество каналов, зарезервированных под вызывные, нужно обнулить - к примеру, стояло F или 6, вместо этого поставить 0. Иначе будет вылетать за рабочий участок. Но при всех ухищрениях меньше 5 (именно так) каналов установить не получалось.

MAX232
15.06.2006, 14:09
А за что отвечает следующая ячейка "3B" "3C" (в базе) ?
При попытках менять там данные трубу начинает дико коматозить, то она виснет в вечном поиске то сама внезапно отключается.
В SN-358 есть некая установка переключающая режим выбора каналов, либо используются только SYS каналы, либо соединяется на произвольном канале. Где то эта настройка должна быть и в SN-258 ?

Katz
15.06.2006, 16:17
3B. Расписываю. Старший байт, старший полубайт. По умолчанию - в 258 равен 6, в "плюсах" - F. Количество каналов, зарезервированных по краям диапазона под вызывные (на них голосовая связь в нормальных условиях запрещена). Если сделать так, чтобы общее кол-во этих каналов было равно или больше ширины рабочего участка - будет связываться где угодно, только не в рабочем участке. Младший полубайт - количество вызывных каналов. От 1 до 4, по умолчанию 3. Если поставить 0, будет считаться, что 256, в качестве списка каналов будет использоваться память, отведенная для других параметров. Если трубка, повызывав на "левых" каналах, не найдет базу (к примеру, LOCK нету) - она тихо выключится. Там еще много приколов есть, 358-й в подобных случаях еще и на ЖКИ странные фразы пишет, типа "ошибка 147" или "большое расстояние".
Ну и младший байт - количество трубок (для трубки - ее номер). Если поставить больше 0F (15), тоже будет глючить, хоть и не так фатально.
Еще интересно ведет себя трубка с номером 0 - при связи ее с базой на базе светится только "IN USE", и никакая клавиша не подсвечивается.

killer258
15.06.2006, 17:23
я тоже пробовал в еепроме трубки Сенао 258 исправить номер трубки на 0, так трубка с таким еепромом отказывается включаться как если бы была очищенная. стоит вписать обратно старое число, и она опять начинала включаться. Короче, не получилось у меня сделать трубку с номером ноль почему-то.
И я помню, есть ещё несколько ячеек с критичным содержимым, изменение которого приводит к невключаемости трубки... Видимо,фирмваре трубки проверяет некоторые ячейки на допустимость.

Katz
15.06.2006, 18:28
Там в последних адресах неясности остались. m3C 0001 6000 0319 - вот это самое 19 и непонятно.