rabinovich
01.06.2006, 13:48
Ребята,принесли 358 сеню мертвую,вообще не включается,может кто подскажет с чего начать? А не появилась схемка на этот аппарат в хорошем качестве?

Katz
01.06.2006, 14:55
Начнем с того, что не включается - база, трубка или все вместе? :)

rabinovich
01.06.2006, 15:24
Katz приветствую,я забыл написать не включается трубка.

Katz
01.06.2006, 18:42
Классика... питание 3 В на процессор (менее вероятно) - кварцы (особенно 3,579; бывает, что их пайки окисляются. А бывает так, что начинает работать, если слегка подогреть) - сброс процессора (тоже редко встречается).
Батарея, надеюсь, в порядке? Если нет, зарядить ее на этой трубке не удастся, лучше всего питание через разъем подать, так и ремонтировать куда удобнее.

rabinovich
01.06.2006, 18:51
Спасибо Katz,мне как раз звонил хозяин трубки и сказал,что ее хорошо уронили.А там второй кварц как обычно 32.768 и должен работать постоянно? И еще вопрос:где взять на него схему в нормальном качестве,правда она и нужна очень редко но иметь ее было бы неплохо.Заранее спасибо.

Katz
01.06.2006, 21:18
32,768 сразу после включения питания, кажись, не стартует. Если трубку через "END" включить и выключить, тогда он остается в работе, а основной вырубается. Со схемой в нормальном качестве, увы, по всему миру облом, разве что подкупить кого-то из SENAO или комтеловцев (те точные копии делают, у них тоже должна быть :) )
Я когда-то пытался редактировать, да забросил - мало того, что качество никакое, еще и ошибок немерено. Прикинул - минимум месяц работы. То есть отпуск и еще сверх того, если по 8 часов в сутки :(
Кстати, труба давно выпущена? Проблемы с кварцами 3,579 у них появились в прошлом году, раньше такое редко встречалось.

rabinovich
01.06.2006, 21:26
Cпасибо Katz ,честно говоря на дату выпуска я не глянул, но явно не из свежих трубок.Щас проверю кварцы,а потом буду двигаться дальше.А у вас в Киеве много 358 трубок ходит? А то у нас в основном 258,258+,komtel.

Katz
02.06.2006, 09:46
Да в Киеве с удешевлением сотовой связи вообще мало чего осталось... в основном в корпорациях. "Плюсы" и 358 в основном (причем настоящие! :) ). Опять же, мобильные CDMA легализовали (вопрос только - надолго ли?), и стоимость связи там приемлемая, и не подслушаешь...

rabinovich
02.06.2006, 10:30
Приветствую Katz! Спасибо за информацию,разобрался я с телефоном,там был убитый кварц 32.768 и после замены все заработало,вобщем остальное уже мелочи.А у нас в городе еще очень много Senao работает,город просто маленький,поэтому оно хорошо выручает.