RODNOV
30.03.2006, 01:18
Про проблему эту здесь уже писали не раз, но мне совсем не полегчало. Та часть базы которая расположена на плате клавиатуры просаживает линию. Тот есть набор идет (импульсом слышно) если напрячься и дунуть в микрофон - в динамике базы соотвествующий шум слышен. А вот в линию почти ничего не идет. Гудок в динамике который из линии идет слышен, но как из могилы :( . Один уважаемый человек предложил поискать резистор на 220 ом - я его нашел на плате клавиатуры он один - не в обрыве! Второй уважаемый челове посоветовал обратить внимание на транзистор с маркировкой B4V их там два - оба PNP и оба в порядке - проверял заменой. Микросхема HT9315D (или 150?) Что 9-ой ногой что 11ой (по совету нескольких уважаемых товарищей) на ситуацию никакого влияния не оказывает - полный облом :( . И в догонку (или до кучи) замечена еще одна проблема - аппарат начинает набирать импульсом не сразу - а если его сильно достать (например нажать единицу раза четыре. Первых три раза он пропищит тоном а четвертый щелнет импульсом. После такого "толкача" импульс работает как часы, но до первого сброса (положения трубки на рычаг) а потом таже песня. Но на это клиент пока внимания не обращает. Осталась только одна идея - сама HT9315... или еще чего ковырнуть...

Katz
30.03.2006, 08:55
Самое первое - антенна и блок питания должны быть изолированы от земли. Иначе будет чудить - та часть, которая SN-258 (основная плата), развязку имеет, но она сводится на нет тем, что проводной телефон, собранный на плате клавиатуры, ее не имеет и связан с основной платой по общему проводу.
Иногда помогает переворачивание полярности подключения линии. Естественно, только на тех АТС, где нет переполюсовки.
Даташит на HT9315D секрета не представляет, два щелчка в любом поисковике:)

RODNOV
01.04.2006, 21:32
Победил я геморрой этот. Погибли два транзистора с маркировкой L6 транзисторы эти коллекторами своими идут на эмиттер ключевого транзистора - то есть сразу на линию. Через один в линию микрофонный сигнал прет, назначение второго осталось загадкой но он тоже гадил. Снял его и звук в динамике стал нормальным. Может кому потуги мои пригодятся.:D

dans
08.04.2006, 00:18
а как транзюки называются, у меня тоже такая проблема была
но так и не узнал марку, другую поставили. А родную выбросили.

RODNOV
08.04.2006, 21:31
Я их добывал с платы SANYO 928 958 - там они встречаются в изобилии - может еще где месторождение есть:D

Katz
10.04.2006, 08:41
L6 или, может, LG? Если LG - то это 2SC2712, что-то вроде нашего КТ3130.

Виктор_А_Н
11.04.2006, 00:09
L6 - 2SC2912. И схему я выкладывал.