ewian
20.03.2006, 10:27
SENAO 258+ УПАЛА МОЩНОСТЬ ПЕРЕДАЧИ С ТРУБЫ.
НО ПРИ ЭТОМ ПРИ СВЯЗИ ПО ИНТЕРКОМУ ИЛИ С ЛИНИЕЙ
НЕТ ЗВУКА В ТРУКЕ И НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ МИКРОФОН(ПРОЦ НЕ
ВЫДАЁТ СИГНАЛА PWR-MIC).
В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ РАБОТАЕТ И МИКРОФОН И ЕСТЬ ЗВУК.
НУЖЕН СОВЕТ.

POMOR
20.03.2006, 15:03
В районе разъема гарнитуры смотри состояние дорожек. Часто одна из них съедается коррозией и на процессор идет сигнал наличия гарнитуры.

avers
20.03.2006, 21:21
Согласен, но мощность от опознавания гарнитуры никак независит :)
Выясни предисторию дефекта, типа, роняли, топили, 220в на клемы акка тыкали? :D
А почему ты решил, что мощность упала? Чем мерял?

Katz
20.03.2006, 22:14
Если трубка подмокла, могло что-то и в передатчике нарушиться. Или в антенной цепи. Да и разъем с механическим размыкателем - не самое лучшее решение, раздалбывается. С прошлого года, а может, и немного раньше, SENAO от него отказались, не ставят, и даже плату переразвели малость.

ewian
21.03.2006, 11:19
Спасибо за ответы. Буду просматривать. Мощность смотрю по индикатору поля(самый простой, контур на шприце + две ёмкости и два диода). Цепь антены проверена, там всё ок.
Результат сообщу.

Действительно, под разъемом гарнитуры переело дорогу.
Передача и прием по НЧ в норме. А вот что с мощностью
делать?

ewian
23.03.2006, 10:11
Поднял RF, проверил все активные элементы-все живые.
Прошу советов.

killer258
23.03.2006, 11:22
Элементы живые- имеется ввиду что у транзисторов нормально звонятся P-N переходы? С мощными вч-транзисторами бывает, что переходы звонятся как целые в то же время ВЧ мощность на выходе во много раз меньше той какая должна быть, я сталкивался иногда с этим. Предполагаю, что видимо, у оконечного транзистора часть ,но не вся, эмиттеров выгорела, и мощу такой транзистор не вытягивает, но переходы естественно звонятся как не оборванные.
Короче, я бы на всякий случай поменял БЛТ.
Хотя для начала можно бы проверить целостность некоторых резисторов (смещение, например) и конденсаторов..

POMOR
23.03.2006, 16:34
Для начала посоветовал бы не ковырять трубку, а сравнить мощность с рабочей трубкой.

ewian
24.03.2006, 10:31
Как раз попала живая труба. В ней сила сигнала намного выше.
Поменял БЛТ, сигнал возрос, но не намного, вышел на С207, каснулся паялом а он пополам. Всем спасибо за помощь. Кстати
по поводу антенного гнезда: оно под панелью закорочено.
Всем спасибо!

POMOR
24.03.2006, 17:23
С мощностью понятно. А что со звуком было?

ewian
28.03.2006, 09:14
А со звуком я выше писал, под разъемом гарнитуры переело дорогу.