VCC
10.02.2006, 11:33
Можно добавить чувствительности на базе 258+ намного выше стандата?? Динамик будет отключен.Не оставьте без внимания пожайлуста очень надо.

TAIT NET
10.02.2006, 11:52
Через тестовый режим можно но что бы сохранить установки придется всеравно вскрывать базу, кнопка МЕМ находится в нутри на плате гда запаяны кнопки.:o

VCC
10.02.2006, 11:59
это ,тональный на базе в тесте ,и кнопами на базе сделать максимум громкости в трубке, труба тож в тесте, и сохранить кнопа на плате крышки,если это, то я делал или еще что есть?? Надо больше

B0B
13.02.2006, 01:09
Удалённая прослушка ?

TAIT NET
13.02.2006, 04:06
Тогда замени микрофон, на пример от любого мобильника.:o

killer258
13.02.2006, 10:28
подбор микрофона если и поможет, то процентов на 10..
Я тоже делал дистанционную прослушку, правда, на основе сотового тел, но это значения не имеет, так вот, столкнувшись с той же проблемой, я добавил к микрофону каскад на одном транзисторе- результат был отличный :-)
А уж в базе радиотелефона места для монтажа гораздо больше, не возникает проблемы сделать это всё как можно мельче. Позаботиться только об экранировке.. А каскад самый простой-
один транзистор, между коллектором и базой 200 ком, эмиттер в землю через 510 ом (подбирается чтоб не было чрезмерного усиления), коллекторный резистор не потребовался вообще, так как я коллектор присоединил напрямую туда куда раньше присоединялся сам микрофон, а там резистор нагрузочный уже есть (участок коллектор-эмиттер по постоянному току ведёт себя не хуже микрофона :-), нау а в базу транзистора через кондёр паяяй провод, который раньше шёл на микрофон. Да, и совет-эту ёмкость делай маленькой, доли мкф, в противном случае гулкость звука
большая и мешает разборчивости, а так нормально получается. Динамик в базе естественно, отключить не забудь
:p :p

Kuzma
19.02.2006, 00:03
Прослушка без АРУ - это не прослушка, а баловство :)

Jon
19.02.2006, 01:03
Ага, ещё платку с SSM2166 добавить.

MasterOleg
20.02.2006, 00:36
Существует замечательный русский микрофон типа "сосна". Я когда то ставил эксперементы с ним. Он творил чудеса, через него было нормально слышно то что говорят рядом с ним и при этом было слышно как роняют на пол иголку в соседней комнате. Причем человек стоящий рядом с микрофоном падения иголки не слышит. Я не знаю какая схема внутри этого микрофона собрана (он трехвыводный) но я никаких доп. АРУ не делал.

Almaz
20.02.2006, 08:40
Твою идею я воплотил несколько лет назад и вот каким образом.В базе настройки все теже немного пришлось доделать у меня задача была такая на дверях входных в дом есть кнопка звонка то я зделал небольшую коробку с двойним микриком один на звонок другой на нкопку интерком с базы тамже на дверях я приделал плату с микрофоным усилителем с регулировкой выходного сигнала динамик находиться 1метр иначе сильно фонит в стороне от микрофона весь шлейф от дверей до базы 14метр на базе сделал штекер когда надо влючаю беру трубку собой.когда я в городе и комне пришли друзья то меня по интеркому достают и все думают что я в доме. чуствительность микрофона сильная если накручу то слышно как птички поют по улице кто проходит если говорят то слышно а если надо послушать что во дворе делаеться нажимаю талк одну цыфру нажал и можно слушать. пиликанье как при проключении интеркома нет ещё кнопка интеркома через шлейф 14 метром никак нехотела срабатывать пришлось на базе через релюшку пустить я думаю тебе подойдёт мой вариант. для микрофоного усилка применял 9вольт крону на пол года хватало проде всё. с ув Almaz-ca

Katz
20.02.2006, 09:46
А вот база SANYO CLT-55...85 могла в таком качестве использоваться без всяких доработок (только динамик отключить). АРУ в ней великолепная. Жаль, что японцы не развивали этот модельный ряд (ну, хотя бы китайцам передали, жалко, что ли?:)).

killer258
20.02.2006, 12:55
Хочу добавить , что основная проблема в том, что голос плохо разбирается если в помещении кроме говорящих ещё вовсю работает телевизор или музыкальный центр и АРУ в этом случае скорее мешает, чем помогает

avers
20.02.2006, 23:32
Соглашусь с ув. Katz
SANYO CLT-55...85 The Best! По войсовым характеристикам, не знаю круче девайса... Жаль, что немного подкачала програмная часть радиотракта и отсутствие чегонить типа 2358 :(

Kuzma
21.02.2006, 00:33
Я в свой 55 нормальный динамик ставил вместо довольно противного родного пьезяка. А вообще на этой серии мы в свое время неплохо подзаработали :D