TAIT NET
07.02.2006, 06:55
В первые за время выпуска SN1258 принесли два аппарата в ремонт:
1. Трубка не риагирует ни на какие манипуляции, думал что обнулена, но при установки в базу никаких эмоций только на базе загорается идикация заряда батареи и трубка действительно последнию заряжает.
2. Трубка работает в принципе нормально за исключением того что не хочет заряжать баттарею.
Базы у обоих аппаратов исправны. Так-как данная модель аппаратов у меня в работе в первый раз, у меня еще нет наработок по их неисправностям и устранению последих то подскажите где что и как. Плиз!!!:confused

POMOR
07.02.2006, 21:51
Во входу зарядки в трубке стоит схема защиты от перенапряжения. При подаче более чем 5 вольт (от базы) или внешнего источника должна срабатывать защита и зарядка отключаться. Но защита страбатывает своеобразно - выгорает один из элементов схемы. Это основная недоработка SN1258.

senaozlat
09.02.2006, 20:06
№2:
предлагаю не вникая в работу этой заумной схемы зарядки отключить ее на фиг и включить напрямую. Получится как в 258-м. Просто и надежно. Для этого нужно выкинуть один из SMD-транзисторов(тот который ближе к гнезду зарядки) и кинуть перемычку от центр.контакта зарядного гнезда до параллельно включенных резюков. Первый раз я такое проделал весной прошлого года. И вот уже почти год несколько аппаратов работают без проблем.

POMOR
10.02.2006, 01:08
Это подойдет не всем - кто много болтает, аккумулятор всегда будет недозаряженным (медленная зарядка). Заменить всего один транзистор подходящим не стоит труда.

TAIT NET
13.02.2006, 14:15
С первой трубкой разобрался, был навернут кварц, клиент под пытками сознался что запускал трубкой в супругу.;)

DEE
02.03.2006, 09:39
Подскажите, какой транзистор выгорает? Тот, что маркируется А012 и стоит ближе всех к плюсовому зарядному контакту? Что за марка, чем заменить?

TAIT NET
03.03.2006, 04:54
Вот тебе PDF на это чудо, но я эту проблему решил по совету senaozlato с той разницой что подобрал резюки и АКК стал зарежатся как положено.:o

TAIT NET
03.03.2006, 04:56
Чтоб долго не искать такойже гад стоит в трубе SN358:o