venom358
05.02.2006, 23:11
Ранее я писал, что у меня не включался турбо режим. Срабатывало КСС. Пришлось сесть за учебники. Вычислить длину волны и длину кабеля. По моим подсчетам длина кабеля составила 24 метра 86 см. Во время первой установки я изолировал антенну от мачты, как того требует инструкция по установке. Во второй раз я не стал изолировать. Результат оказался положительным. В итоге турбо режим появился (то есть, при включенном турбо режиме на базе появилась вполне приличная связь). Но вот неделю назад при попытке позвонить наполовину выпала антенна. Я быстро выключил трубу, посмотрел и вкрутил антенну обратно. После данного случая ухудшилась связь в любом режиме. База находит трубу, а труба не может ответить, если она все-таки и вяжется с базой, то в эфире жуткие помехи, шумы и человек с трубой хоть как-то слышит базу, а база трубу вообще не слышит. И еще даже находясь дома, приходится либо вертеть головой, чтобы поймать точку, где меньше шумит или выдвигать антенну и прикасаться к ней пальцами руки, тогда шумы минимальны. Господа прошу помощи спецов. Заранее благодарен за советы.

Katz
06.02.2006, 10:15
Возможно, антенный коммутатор из строя вышел. RF2104 вряд ли - она довольно-таки "дубовая".

venom358
08.02.2006, 10:26
Katz если можно поподробне как убедится проверить?

Katz
08.02.2006, 13:00
Без приборов можно только мощность в антенне прикинуть - хотя бы простейшим индикатором поля (детектор с микроамперметром). Сравнить с заведомо рабочей трубкой.