RomanER
31.01.2006, 03:26
на другой, такой же трубке аккумулятор работает нормально, можно ли в домашних условиях сделать самому, если нет, то где и за сколько? (в Москве)

Goga59
31.01.2006, 06:58
Обратись к Master Oleg, он мне такое делал

MasterOleg
01.02.2006, 02:21
Это распространенная проблемма. Трубка имеет паразитное потребление из за этого идет быстрый разряд и заряжается хуже. Если трубка в хорошем состоянии, не затопленная и не битая (сильно) и естественно не замученая неквалифицированным ремонтом то делается это в течении 10 минут. 300...400р.

POMOR
02.02.2006, 03:54
Я думал, что на нашем форуме обсуждаются неисправности и ищутся способы их устранения, а не кто и за сколько делает... Деталька для замены в описываемой ситуации стоит 50 руб. Что за деталька и почему она вылетает не раз говорилось на форуме. Один мой знакомый, умный - но ленивый, устроился в частную фирму по ремонту сотовиков. Работал полгода. Затем сам ушел. Говорит, лень стало даже клиентов лечить, так запросто деньги доставались.

TAIT NET
02.02.2006, 07:56
Согласен! Но одну детальку не пришлют, как минимум надо заказать всякого хлама на 1000 деревянных, это конечно не относится к мастерам которые находиться в Мегаполюсах страны а только для переферии за счет последних и живут выше указанные.:mad:

RODNOV
04.02.2006, 19:47
А подскажите добрые люди. Трубка кушает 300 mA при включенном передатчике. Если от блока питания запустить - все работает и ничего не греется (к сожалению). Аккумулятор заряжаться даже не пытается. Полазил я в поиске - ничего конкретного не нашел. Подскажите с чего начать...

POMOR
04.02.2006, 21:17
Трубка то какая? И какой ток потребления при выключенном передатчике? Если трубка SN358B - то подгорел выходной транзистор - надо поставить BLT50. Проверка - прозвонить омметром клеммы, на которые от акк подается напряжение. Если в обе стороны будет одинаковое сопротивление 100-500 Ом, точно выходник.

RODNOV
04.02.2006, 22:03
Трубка разумеется 358В иначе какой смысл писать в этой теме :D . Сопротивление в одну сторону больше килоома в другую зарядился кондер и получился "обрыв":D . За время обдумывания я успел собрать аккумулятор из GPных и еще каких то безымянных банок. От этого гибрида она ожила! Соединяется на нормальной дальности причем с каждой попыткой (между периодами заряда) ее хватает на большее время:D - видимо заряд идет, но все равно спасибо. Я СЕНАВАМИ редко занимаюсь - но попадаться они стали чаще :D

POMOR
05.02.2006, 04:31
Вот так всегда - начнешь размусоливать проблемму, а чел про дохлый акк ни слова не сказал...
Мне иногда по нескольку раз приносят один и тот же комплект, я каждый раз пишу - все в порядке, денег не надо, пришлите с БП! И каждый новый раз комплект приходит с запиской - все равно не работает - и опять без БП. А затем оказывается - БП полудохлый.

MasterOleg
05.02.2006, 18:20
To POMOR: У меня точно такая же фигня. Пишу все слово в слово. Мне надоели эти тупые возвраты, я теперь пробую новую технологию, отдаю только записку "Причина неполадки из за неиспраности БП - пришлите БП от этого радиотелефона или БП с которым он будет работать в дальнейшем."
Еще одна часть это когда Хозяин телефона мне напрямую говорит, что трубка не заряжается, светодиодная линейка бегает но неподнимается далее 2..3 делений. Но в зарядном стакане все заряжается нормально. Я ставлю этот комплект и уменя все заряжается, вообще все нормально. И таких комплектов от разных людей много, я не могу понять в чем засада.

Katz
05.02.2006, 19:24
Немного оффтоп... Был "Панас" 9080, на который жаловались, что завирается при наборе номера пульсом. Ставлю у себя - все ОК. Возвращаю - через день приходит с тем же диагнозом. Только при выезде на место выяснилось, что у них напряжение в линии превышает 70 В, и неправильно набирается только ноль (а по закону Мерфи почти все номера, на которые они звонили, содержали ноль!) - в общем, транзистор ключа прогревается и дает заметную утечку только после 9-го импульса. Старый добрый КТ3157А спас положение:)
Другая картинка. SN-258. С нуля, гарантийный. Возврат через неделю, без диагноза, как водится. Чудом догадался. Оказывается, если трубка лежит на заряде на базе и приходит звонок, она "поднимается" и тут же "ложится". Тем самым отбиваются все звонки. Причиной оказалось отсутствие резистора 2,2 Ом по заряду в базе - аппарат выпущен был в конце года.