nik40o
30.01.2006, 23:17
Здравствуйте,оставлял это сообщение на форуме "телефоны и радиотелефоны" но по совету KATZ решил переместить его сюда.Проблема у меня такая-КТ258В работает уже 2 года,установлен на телевышке на высоте 200 м,нужно подключить еще одну трубку.Проблема в том,что к базе не подобраться ибо мой знакомый ,кто установил отсутствует да и погода не располагает,зима что то холодная.Решил скопировать 93lc46 из прописанной трубы в новую.Скопировал понипрогом,переписал в новую(выпаянную из новой трубки)микросхему-трубка стала включаться но базу не увидела.Опорники в обоих трубках одинаковые т.к.eeprom из прописанной трубы ,перепаянный для проверки в непрописанную сразу е. оживил.Кстати я никогда ничем подобным не занимался и программатор спаял для этого конкретного случая.Проверял , неоднократно считывая и переписывая-конторольная сумма всегда одна,арезультат отрицательный.Для проверки программатора скопировал 24C08 из своего ДЕКТа фокус удался ,значит программатор работает.Буду очень благодарен за подсказку.

POMOR
31.01.2006, 02:18
1. Пишешь, что еепром из рабочей трубки, впаянный во вторую ее оживил. А соединение было? Если было, то проблемма только в изготовлении копии еепрома.
2. Если трубка ожила, но соединения не было, то трубка неисправна однозначно или опорники все же разные.

nik40o
31.01.2006, 07:44
Да стыковка есть.Я тоже подозреваю,что не правильно копирую.Хотелось бы понять что именнно не так.

killer258
31.01.2006, 11:45
там некоторые программаторы имеют такое свойство менять байты местами. Может, из-за этого?

А вообще, у программаторов ведь есть функция верификации, то есть можно сравнивать на идентичность оригинал и копию Если хоть один байт не совпадёт- сразу покажет.
Да , и ещё. 9346 надо чтобы был майкрочиповский. А если атмеловский или на нём АТС написано, то они ненадёжны, илучше поменять на майкрочиповский- не будет геморроя с отказами епрома

POMOR
02.02.2006, 03:59
1. Еепром из рабочего аппарата в другом работает;
2. Изготовленная еепром в новом аппарате не работает.

Если изготовленная еепром не работает и в первом аппарате, значит проблемма в программаторе или еепроме. Это уже не наш форум :-)

nik40o
04.02.2006, 23:14
Добрый вечер всем!Тему закрываю ,все решил.Если кому интересно-как я уже писал ,программатор собрал специально для этого случая,опыта у меня не было.Наслушался всяких советов и решил проверить сам.Вообщем после тренировок с отпаянными с разных аппаратов 93LC46 выяснилось,что отдельные экземпляры никак не хотят правильно записываться(хотя читаются правильно,я точно знал что в них записано).Все изменилось как только я снизил питающее напряжение до 3v.заработали все микросхемы.Но импульсы на выходе Do некрасивые.Разбираться дальше нет времени-все и так работает(проверил на 14 микросхемах).Хотя странно,возможно это какойто местный эффект и решение для других не годится.

POMOR
05.02.2006, 04:26
Я дак и не понял толком - программатор кривой и напряжение питания пришлось снизить у него до 3-х вольт, чтоб еепромы шились, или в телефоне напряжение стало нужно 3 вольта делать???

CTX
10.02.2006, 14:43
Вот в понипроге если ставишь MicroWire 8 eeprom, то писаться 93С46 не будет-MicroWire16 eeprom, то пишется